Sendungen

Sortiert nach Genres
Alphabetische Darstellung
0
A
B
C
D
E
F
G
H
I
K
L
M
N
O
P
R
S
T
U
V
W
Z

ByteFM zur Nacht

ByteFM: ByteFM zur Nacht vom 20.12.2017

Ausgabe vom 20.12.2017:

Kommentare

(Noch keine Kommentare)
Eingeloggte "Freunde von ByteFM" können Kommentare hinterlassen.

Playlist

  1. Stunde: Der Freie Fall mit Axel Sandig
01:00  Hidden Orchestra,Max Cooper / Wingbeats (Max Cooper Remix)
01:05  GoGo Penguin / Raven
01:10  ÄTNA / Bond
01:16  Elskavon / Dusk Line Hills
01:19  Visible Cloaks / Lex
01:22  Slow Meadow / Cielo Rojo
01:26  Slow Meadow / Palo Volador
01:31  Poppy Ackroyd / Paper
01:36  Brian Ellis, Brian Grainger / Forest
01:40  Mikael Lind / Boreas 1.2
01:45  Hior Chronik / Whispers From The Surface Of A Lake
01:48  Hior Chronik / Black Sea And Red Sky
01:54  Sigur Rós / Untitled #1
 
 
  2. Stunde: Popschutz mit Christoph Möller
02:00  Charli XCX / Lucky
02:04  VOIRON / Generation Voiron
02:08  Finn / Sometimes The Going Gets A Little Tough
02:14  Shadow Child & Bodhi / Um (MJ Cole Remix)
02:20  Young Ejecta / Build a Fire (Napolian Remix)
02:24  VOIRON / Voironzinor
02:28  Ellie Herring / Seaport At Night
02:32  Kelly Lee Owens / Keep Walking
02:37  Ciel / Electric Encounters
02:43  Charli XCX / Porsche (Feat. MØ)
02:47  Colleen / The Stars Vs Creatures
02:52  Bibio / Ivy Charcoal
02:55  Moses Sumney / Lonely World
 
 
  3. Stunde: Die Welt ist eine Scheibe mit Götz Adler
03:00  Curtis Harding / On And On
03:06  D/Troit / Roll With The Punches
03:09  Martha High / Think (About It)
03:16  Sharon Jones & DAP Kings / Come And Be A Winner
03:19  Mavis Staples / Little Bit
03:25  Robert Finley / Medicine Woman
03:27  JD Mcpherson / Lucky Penny
03:32  JD Mcpherson / Style (Is A Losing Game)
03:36  Dead Rider / The Listing
03:40  Dead Rider / Ramble On Rose
03:43  Nick Nicely / Gliding Call Centre Splendour
03:49  Karl Blau / Slow Children
03:55  Alien Stadium / This One´S For The Humans
 
 
  4. Stunde: Out Of Spectrum mit Oliver Korthals
04:00  The Seven Ups / The Learned Goat
04:04  Khruangbin / Maria Tambien
04:08  Honeyfeet / Sinner (Radio Edit)
04:13  GoGo Penguin / Raven
04:17  Tubby Tooba / Play Them Out
04:24  Witch Prophet / Manifest
04:27  Amp Fiddler / I Get Moody Sometime feat. Moodymann *
04:32  Brokenchord / Door Shutter
04:37  Jun Kamoda / Ramen Funk
04:42  Kaitlyn Aurelia Smith / I Will Make Room for You (Four Tet Remix)
04:50  Seun Kuti / Black Times_ft Carlos Santana
04:59  Jo Stance / Hey Girl!
Hey Girl! (Single) / Ricky-Tick
 
 
  5. Stunde: Me Myself & Why / mit Frank Witzel
05:00  Baltic Chamber Orchestra / Chamber Symphony in C, Largo
05:08  Susan Chan / Pianobells
05:18  Maria Lettberg / Piano Concerto No.2
05:38  Esprit Orchestra / Tabuh-Tabuhan Part 1
05:45  Esprit Orchestra / Tabuh-Tabuhan Part 2
05:50  Esprit Orchestra / Tabuh-Tabuhan Part 3
05:57  A-ha / Take On Me