Konzerte

ByteFM / Konzerte
Foto eines Konzerts
Foto eines Konzerts
Foto eines Konzerts
Foto eines Konzerts



HEUTE, 19. APRIL



HEUTE, 19. APRIL

Berlin - Lido
Ebow
Hamburg - Uebel & Gefährlich
Ilgen-Nur
Berlin - Monarch
Zürich - Exil
The Cakekitchen
Berlin - Roter Salon
The Only Good System Is A Sound System ( mit The Bug feat. Miss Red & Flowdan, Le1f, Equiknoxx, Nik Nowak, Mark Ernestus vs. Tikima, Ikonika b2b Scratcha DVA, Bullwackie, Perera Elsewhere u. a.)
Berlin - Yaam & Radialsystem



DIE NÄCHSTEN WOCHEN


6. Hamburg Funk Allnighter (mit Smoove & Turrell, Sara Kola, Joel Sarakula u. a.)
Hamburg - Mojo Club
Freitag, 08.11.2019
Bielefeld - Nr. z. P.
Mittwoch, 24.04.2019
Paderborn - Wohlsein
Donnerstag, 25.04.2019
Köln - Artheater
Freitag, 26.04.2019
Düsseldorf - The Tube
Samstag, 27.04.2019
Berlin - Privatclub
Sonntag, 12.05.2019
München - Kranhalle
Montag, 18.11.2019
Köln - Artheater
Dienstag, 19.11.2019
Berlin - Heimathafen
Mittwoch, 20.11.2019
Hamburg - Knust
Dienstag, 26.11.2019
Köln - CBE
Freitag, 26.04.2019
Zürich (CH) - Moods Club
Samstag, 27.04.2019
Mannheim - Alte Feuerwache
Sonntag, 28.04.2019
Berlin - Gretchen
Montag, 29.04.2019
Leipzig - UT Connewitz / Jazzclub Leipzig e. V.
Dienstag, 30.04.2019
Erlangen - E-Werk
Mittwoch, 22.05.2019
Erfurt - Franz Mehlhose
Donnerstag, 23.05.2019
Rostock - Peter-Weiss-Haus
Freitag, 24.05.2019
Berlin - Gretchen
Dienstag, 28.05.2019
Leipzig - UT Connewitz
Mittwoch, 29.05.2019
Bremen - Tower
Donnerstag, 30.05.2019
Wien (A) - Fluc
Montag, 17.06.2019
Esslingen - Kulturzentrum Dieselstraße
Donnerstag, 20.06.2019
Hannover - Cafe Glocksee
Mittwoch, 12.06.2019
Leipzig - Ilses Erika
Donnerstag, 13.06.2019
Dresden - GrooveStation
Dienstag, 18.06.2019
Berlin - Kantine am Berghain
Donnerstag, 20.06.2019
Hamburg - Nochtwache
Dienstag, 23.04.2019
Düsseldorf - The Tube (Das Konzert wurde abgesagt.)
Mittwoch, 24.04.2019
Frankfurt am Main - Mousonturm
Donnerstag, 25.04.2019
München - Zehner (Das Konzert wurde abgesagt.)
Samstag, 27.04.2019
Offenbach am Main - Hafen 2
Sonntag, 21.04.2019
Berlin - Monarch
Montag, 22.04.2019
Jena - Glashaus
Dienstag, 23.04.2019
Schorndorf - éclat
Mittwoch, 24.04.2019
München - Hauskonzerte
Donnerstag, 25.04.2019
Köln - Theater der Wohngemeinschaft
Montag, 29.04.2019
Dortmund - Junkyard
Dienstag, 07.05.2019
Köln - CBE
Mittwoch, 08.05.2019
Hamburg - Knust
Donnerstag, 09.05.2019
Berlin - SO36
Freitag, 10.05.2019
München - Ampere
Dienstag, 14.05.2019
Mannheim - Alte Feuerwache
Mittwoch, 15.05.2019
Balance Club / Culture Festival (mit Helena Hauff, Juliana Huxtable, Carla dal Forno, Tygapaw, M.E.S.H., T-Data, Stanley Schmidt u. a.)
Leipzig - IfZ, UT Connewitz & KUB Galerie
Mittwoch, 29.05.2019
Leipzig - IfZ, UT Connewitz & KUB Galerie
Donnerstag, 30.05.2019
Leipzig - IfZ, UT Connewitz & KUB Galerie
Freitag, 31.05.2019
Leipzig - IfZ, UT Connewitz & KUB Galerie
Samstag, 01.06.2019
Leipzig - IfZ, UT Connewitz & KUB Galerie
Sonntag, 02.06.2019
Köln - Schauspiel
Freitag, 26.04.2019
Hamburg - Mojo Club (Jazz Café)
Montag, 06.05.2019
Berlin - Kantine am Berghain
Dienstag, 07.05.2019
Hamburg - Stadtpark (Freilichtbühne)
Dienstag, 09.07.2019
Berlin - Zitadelle
Donnerstag, 11.07.2019
Mainz - Volkspark
Samstag, 13.07.2019
Frankfurt - Alte Oper
Donnerstag, 09.05.2019
Dortmund - Konzerthaus
Freitag, 10.05.2019
Hamburg - Fabrik
Sonntag, 12.05.2019
Bernhard Eder
Halle/Saale - Pierre Grasse
Donnerstag, 09.05.2019
Leipzig - Moritzbastei
Freitag, 10.05.2019
Berlin - Monarch
Dienstag, 14.05.2019
Düsseldorf - Hotel Friends
Donnerstag, 16.05.2019
Kassel - K19
Freitag, 17.05.2019
Aachen - Raststätte
Samstag, 18.05.2019
Berlin - Lido
Montag, 03.06.2019
Bill Pritchard
Schorndorf - Manufaktur
Donnerstag, 25.07.2019
Aachen - Raststätte
Freitag, 26.07.2019
Hamburg - Knust
Samstag, 27.07.2019
Lübeck - Tonfink
Sonntag, 28.07.2019
Homburg - Mandy's Lounge
Donnerstag, 01.08.2019
Black Midi
Berlin - Lido
Montag, 07.10.2019
Hamburg - Kampnagel
Dienstag, 08.10.2019
Köln - Bumann & Sohn
Mittwoch, 09.10.2019
Bryan Ferry
Frankfurt am Main - Alter Oper
Sonntag, 26.05.2019
Köln - Philharmonie
Dienstag, 28.05.2019
Hamburg - Elbphilharmonie
Donnerstag, 30.05.2019
Berlin - Tempodrom
Samstag, 01.06.2019
München - Circus Krone
Dienstag, 11.06.2019
Köln - Kulturkirche
Dienstag, 07.05.2019
Hamburg - Uebel & Gefährlich
Donnerstag, 09.05.2019
Berlin - Columbiatheater
Mittwoch, 15.05.2019
Dresden - Beatpol
Freitag, 17.05.2019
München - Kammerspiele
Montag, 20.05.2019
Cass McCombs
Berlin - Frannz Club
Mittwoch, 29.05.2019
Hamburg - Nochtspeicher
Freitag, 31.05.2019
Köln - Live Music Hall
Dienstag, 09.07.2019
München - Backstage
Montag, 15.07.2019
Lörrach - Stimmen Festival
Dienstag, 16.07.2019
Cate Le Bon
Neustrelitz - Immergut Festival
Samstag, 01.06.2019
Berlin - Kantine am Berghain
Sonntag, 02.06.2019
Köln - Bumann & Sohn
Donnerstag, 06.06.2019
Charlotte Brandi
Bochum - Christuskirche
Freitag, 03.05.2019
Chelou
Hamburg - Häkken
Montag, 22.04.2019
Köln - MTC
Dienstag, 23.04.2019
Berlin - Badehaus
Mittwoch, 24.04.2019
München - Orangehouse
Donnerstag, 25.04.2019
Chris Cohen
Berlin - Kantine am Berghain
Samstag, 11.05.2019
Hamburg - Aalhaus
Montag, 13.05.2019
Köln - Olympia
Dienstag, 14.05.2019
Kiel - hansa48
Mittwoch, 02.10.2019
Bielefeld - Bunker Ulmenwall
Donnerstag, 03.10.2019
Dresden - Beatpol
Freitag, 04.10.2019
Braunschweig - B58
Samstag, 05.10.2019
Münster - Gleis 22
Sonntag, 06.10.2019
Düsseldorf - The Tube
Montag, 07.10.2019
Trier - Mergener Hof
Dienstag, 08.10.2019
Esslingen - Dieselstrasse
Mittwoch, 09.10.2019
Freiburg - Räng Teng Teng
Donnerstag, 10.10.2019
Augsburg - Soho Stage
Freitag, 11.10.2019
Erfurt - Engelsburg
Samstag, 12.10.2019
Conversations With Nick Cave
Hamburg - Friedrich-Ebert-Halle
Montag, 13.05.2019
Berlin - Admiralspalast
Mittwoch, 15.05.2019
Düsseldorf - Tonhalle
Donnerstag, 16.05.2019
Corridor
Berlin - Schokoladen
Montag, 03.06.2019
Offenbach am Main - Hafen 2
Dienstag, 04.06.2019
Augsburg - City Club
Freitag, 03.05.2019
München - Milla
Samstag, 04.05.2019
Stuttgart - Merlin
Freitag, 17.05.2019
Berlin - Lido
Freitag, 19.04.2019
Darjeeling
Lüneburg - Café Klatsch
Montag, 27.05.2019
Kiel - hansa48
Dienstag, 28.05.2019
Bremen - Karton
Mittwoch, 29.05.2019
Jena - Café Wagner
Donnerstag, 30.05.2019
Berlin - Monarch
Freitag, 31.05.2019
Werne - flözK
Freitag, 04.10.2019
Offenbach am Main - Hafen 2
Sonntag, 06.10.2019
Reutlingen - franz.K
Montag, 07.10.2019
München - Milla
Dienstag, 08.10.2019
Graz (A) - Sub
Sonntag, 13.10.2019
Wien (A) - Kramladen
Montag, 14.10.2019
Göttingen - Dots
Donnerstag, 17.10.2019
Nürnberg - Club Stereo
Freitag, 18.10.2019
Dead Kennedys
Stuttgart - LKA Longhorn
Montag, 10.06.2019
Nürnberg - Hirsch
Dienstag, 11.06.2019
Düsseldorf - zakk
Donnerstag, 13.06.2019
Delvon Lamarr Organ Trio
Berlin - Quasimodo
Samstag, 01.06.2019
Dresden - Jazzclub Tonne
Sonntag, 02.06.2019
Hamburg - Knust
Dienstag, 04.06.2019
Stuttgart - Club Mix
Donnerstag, 06.06.2019
München - Unterfahrt
Freitag, 07.06.2019
Dengue Dengue Dengue
Leipzig - UT Connewitz
Freitag, 03.05.2019
Der Ringer
Hamburg - Hafenklang
Samstag, 04.05.2019
Berlin - Urban Spree
Donnerstag, 09.05.2019
Diamond Thug
München - Strom
Sonntag, 12.05.2019
Köln - Studio 672
Montag, 13.05.2019
Hamburg - Nochtwache
Dienstag, 14.05.2019
Berlin - Urban Spree
Mittwoch, 15.05.2019
Die Goldenen Zitronen
Berlin - Festsaal Kreuzberg
Donnerstag, 02.05.2019
Dresden - GrooveStation
Freitag, 03.05.2019
Chemnitz - Nicola Tesla
Samstag, 04.05.2019
Hamburg - Uebel & Gefährlich
Montag, 06.05.2019
Bremen - Lagerhaus
Dienstag, 07.05.2019
Münster - Gleis 22
Mittwoch, 08.05.2019
Donaufestival (mit Kate Tempest, Planningtorock, Lafawndah, Yves Tumor, Holly Herndon, Apparat, Nkisi, Lucrecia Dalt, Anna von Hausswolff u. a.)
Krems an der Donau (A) - Verschiedene Spielstätten
Freitag, 26.04.2019
Krems an der Donau (A) - Verschiedene Spielstätten
Samstag, 27.04.2019
Krems an der Donau (A) - Verschiedene Spielstätten
Sonntag, 28.04.2019
Krems an der Donau (A) - Verschiedene Spielstätten
Freitag, 03.05.2019
Krems an der Donau (A) - Verschiedene Spielstätten
Samstag, 04.05.2019
Krems an der Donau (A) - Verschiedene Spielstätten
Sonntag, 05.05.2019
Drugdealer
Köln - Gewölbe
Freitag, 17.05.2019
Hamburg - Aalhaus
Montag, 20.05.2019
Berlin - Kantine am Berghain
Dienstag, 21.05.2019
Eagles Of Death Metal
Hamburg - Markthalle
Montag, 10.06.2019
Berlin - Heimathafen
Dienstag, 18.06.2019
Ebow
Hamburg - Uebel & Gefährlich
Freitag, 19.04.2019
Leipzig - Distillery
Donnerstag, 25.04.2019
München - Milla
Freitag, 26.04.2019
St. Gallen (CH) - Palace
Samstag, 27.04.2019
Linz (A) - Crossing Europe Filmfestival
Dienstag, 30.04.2019
Elbow
Wiesbaden - Schlachthof
Sonntag, 10.11.2019
München - Tonhalle
Dienstag, 12.11.2019
Köln - Live Music Hall
Mittwoch, 13.11.2019
Berlin - Huxleys
Donnerstag, 14.11.2019
Elektro Guzzi
Hamburg - Uebel & Gefährlich
Donnerstag, 02.05.2019
Nürnberg - Z-Bau
Freitag, 03.05.2019
Frankfurt am Main - Zoom
Samstag, 04.05.2019
Köln - Artheater
Sonntag, 05.05.2019
Erobique
Hamburg - Stadtpark (Freilichtbühne)
Samstag, 25.05.2019
Ex Hex
Köln - Blue Shell
Mittwoch, 05.06.2019
Hamburg - Molotow
Donnerstag, 06.06.2019
Berlin - Privatclub
Freitag, 07.06.2019
Fat Freddy‘s Drop
Düsseldorf - Mitsubishi Electric Halle
Donnerstag, 21.11.2019
Bremen - Pier 2
Freitag, 29.11.2019
Frankfurt - Jahrhunderthalle
Samstag, 30.11.2019
Berlin - Max-Schmeling-Halle
Freitag, 13.03.2020
Ludwigsburg - MHP Arena
Samstag, 14.03.2020
Fürth - Stadthalle
Montag, 16.03.2020
Hamburg - Molotow
Sonntag, 02.06.2019
Berlin - Bi Nuu
Montag, 03.06.2019
Köln - Artheater
Dienstag, 14.05.2019
Berlin - Kantine am Berghain
Donnerstag, 16.05.2019
Leipzig - Moritzbastei
Freitag, 17.05.2019
München - Ampere
Samstag, 18.05.2019
Feng Suave
Leipzig - Neues Schauspiel
Dienstag, 07.05.2019
Berlin - Kantine am Berghain
Mittwoch, 08.05.2019
Hamburg - Nochtspeicher
Donnerstag, 09.05.2019
Dortmund - Etepetete Festival
Freitag, 10.05.2019
Frankfurt am Main - Lotte Lindenberg
Samstag, 11.05.2019
Foals
Berlin - Huxley's Neue Welt
Montag, 20.05.2019
Hamburg - Große Freiheit 36
Mittwoch, 05.06.2019
Frittenbude
Nürnberg - Z-Bau
Samstag, 25.05.2019
Stuttgart - Im Wizemann
Sonntag, 26.05.2019
München - Muffathalle
Montag, 27.05.2019
Fuchsbau Festival (mit Apparat, Ilgen-Nur, Jungstötter, One Mother, Shyboi, Lennart Wiehe, Arpana, Avalon Emerson u. a.)
Lehrte - Alte Ziegelei
Freitag, 09.08.2019
Lehrte - Alte Ziegelei
Samstag, 10.08.2019
Lehrte - Alte Ziegelei
Sonntag, 11.08.2019
Fufanu
Berlin - Urban Spree
Sonntag, 05.05.2019
Futur 2 Festival (mit Alex Stolze, Aparte, Blurry Future, Ralph Heidel, Delhia de France, Hainón, World Brain, Hania Rani, Ider, Komfortrauschen u. a.)
Hamburg - Elbpark Entenwerder
Samstag, 25.05.2019
Köln - Gewölbe
Donnerstag, 16.05.2019
Hamburg - Uebel & Gefährlich
Freitag, 17.05.2019
München - Ampere
Montag, 20.05.2019
Bielefeld - Forum
Mittwoch, 22.05.2019
Wiesbaden - Schlachthof
Freitag, 24.05.2019
Bremen - Theater Bremen
Samstag, 25.05.2019
Hamburg - Knust
Montag, 27.05.2019
Gemma Ray
Berlin - Volksbühne
Freitag, 03.05.2019
Erfurt - Frau Korte
Samstag, 18.05.2019
Nürnberg - Z-Bau
Sonntag, 19.05.2019
München - Rote Sonne
Dienstag, 21.05.2019
Bern (CH) - Rössli
Mittwoch, 22.05.2019
Basel (CH) - Sommercasino
Donnerstag, 23.05.2019
Ulm - Hudson Bar
Freitag, 24.05.2019
Schorndorf - Manufaktur
Samstag, 25.05.2019
Celle - MS Loretta
Samstag, 25.05.2019
Bremen - Lagerhaus
Dienstag, 28.05.2019
Hamburg - Kampnagel
Mittwoch, 29.05.2019
Neustrelitz - Immergut Festival
Donnerstag, 30.05.2019
Golden Leaves Festival (mit Villagers, Hundreds, Bodi Bill, Island, Stella Donnelly, Cari Cari, Say Sue Me, Die Höchste Einsenbahn, L'aupaire, Leyya, Petula u. a.)
Darmstadt - Secret Location
Samstag, 31.08.2019
Darmstadt - Secret Location
Sonntag, 01.09.2019
Guts
Köln - Club Bahnhof Ehrenfeld
Mittwoch, 12.06.2019
München - Ampere
Donnerstag, 13.06.2019
Berlin - Lido
Freitag, 14.06.2019
Hamburg - Knust
Samstag, 15.06.2019
München - Hauskonzert
Montag, 20.05.2019
Jena - Trafo
Dienstag, 21.05.2019
Berlin - Kantine am Berghain
Mittwoch, 22.05.2019
Hanse Song Festival (mit Moritz Krämer, Erdmöbel, International Music, Hanne Hukkelberg, Die Liga der gewöhnlichen Gentlemen, Barbara Morgenstern, Sam Vance-Law, Lilly Among Clouds u. a.)
Stade - Verschiedene Spielstätten
Samstag, 27.04.2019
Herrenmagazin
Berlin - Bi Nuu
Donnerstag, 07.11.2019
Dresden - Tonne
Freitag, 08.11.2019
Bremen - Tower
Samstag, 09.11.2019
Hamburg - Uebel & Gefährlich
Sonntag, 10.11.2019
Hannover - Béi Chéz Heinz
Mittwoch, 13.11.2019
Köln - Gebäude 9
Donnerstag, 14.11.2019
Oberhausen - Druckluft
Freitag, 15.11.2019
Frankfurt am Main - Zoom
Samstag, 16.11.2019
HGich.T
München - Strom
Freitag, 20.09.2019
Linz (A) - Stadtwerkstatt
Freitag, 04.10.2019
Wien (A) - SIMM City
Samstag, 05.10.2019
Bremen - Tower
Freitag, 18.10.2019
Kiel - Die Pumpe
Samstag, 19.10.2019
Münster - Sputnikhalle
Freitag, 01.11.2019
Stuttgart - clubCANN
Samstag, 02.11.2019
Köln - Volt
Freitag, 15.11.2019
Frankfurt am Main - Das Bett
Samstag, 16.11.2019
Dortmund - Junkyard
Freitag, 29.11.2019
Nürnberg - Hirsch
Samstag, 30.11.2019
Hamburg - Uebel & Gefährlich
Freitag, 13.12.2019
Hannover - Indiego Glocksee
Samstag, 14.12.2019
Leipzig - Conne Island
Freitag, 27.12.2019
Berlin - Astra
Samstag, 28.12.2019
Highest Sea
Gießen - Prototyp
Freitag, 26.04.2019
Hannover - Nordstadt braut!
Samstag, 27.04.2019
Hamburg - Superbude
Sonntag, 28.04.2019
Holly Herndon
Berlin - Volksbühne
Freitag, 14.06.2019
Ilgen-Nur
Berlin - Monarch
Freitag, 19.04.2019
Leipzig - Noch Besser Leben
Samstag, 20.04.2019
Hamburg - Molotow
Freitag, 03.05.2019
Köln - c/o pop Festival
Sonntag, 05.05.2019
Karlsruhe - Kohi
Freitag, 17.05.2019
Freiburg - Ahoii Festival
Samstag, 18.05.2019
Hamburg - Molotow
Donnerstag, 02.05.2019
Berlin - Lido
Freitag, 03.05.2019
Ivan Dorn
Hannover - MusikZentrum
Samstag, 20.04.2019
Köln - Club Volta
Sonntag, 21.04.2019
Jakob Ogawa
Berlin - Privatclub
Samstag, 04.05.2019
Hamburg - Häkken
Sonntag, 05.05.2019
Köln - Yuca
Montag, 06.05.2019
Dresden - GrooveStation
Sonntag, 05.05.2019
Hamburg - Hafenklang
Dienstag, 07.05.2019
Berlin - Urban Spree
Mittwoch, 08.05.2019
Köln - Gewölbe
Donnerstag, 09.05.2019
Berlin - Columbiahalle
Dienstag, 09.07.2019
Jazzhouse Festival (mit Derya Yildirim & Grup Simsek u. a.)
Hamburg - Knust
Freitag, 11.10.2019
Hamburg - Knust
Samstag, 12.10.2019
Jon Spencer & The Hitmakers
Wiesbaden - Kesselhaus
Montag, 06.05.2019
Schorndorf - Manufaktur
Dienstag, 07.05.2019
Dresden - Beatpol
Mittwoch, 08.05.2019
Leipzig - UT Connewitz
Donnerstag, 09.05.2019
Bielefeld - Forum
Freitag, 10.05.2019
Hamburg - Molotow
Samstag, 11.05.2019
Berlin - Musik & Frieden
Sonntag, 12.05.2019
München - Kranhalle
Montag, 13.05.2019
München - Import Export
Donnerstag, 16.05.2019
Zürich (CH) - Zukunft
Freitag, 17.05.2019
Jena - Trafo
Sonntag, 19.05.2019
Heidelberg - Karlstorbahnhof
Montag, 20.05.2019
Wien (A) - Arena
Sonntag, 02.06.2019
Berlin - Lido
Donnerstag, 06.06.2019
Josin
Köln - Studio 672
Sonntag, 06.10.2019
Berlin - Auster Club
Montag, 07.10.2019
Hamburg - Mojo Jazz Café
Dienstag, 08.10.2019
München - Milla Club
Dienstag, 22.10.2019
Leipzig - Naumanns
Montag, 28.10.2019
München - Alte Kongresshalle
Donnerstag, 16.05.2019
Köln - Gloria
Dienstag, 28.05.2019
Hamburg - Docks
Donnerstag, 30.05.2019
Berlin - Festsaal Kreuzberg
Samstag, 15.06.2019
Mannheim - Maifeld Derby Festival
Sonntag, 16.06.2019
Hamburg - Knust
Samstag, 22.06.2019
Köln - Carlswerk
Freitag, 11.10.2019
Berlin - Columbiahalle
Samstag, 12.10.2019
Baden (CH) - Royal
Sonntag, 21.04.2019
Grosshöchstätten (CH) - Kühltür
Freitag, 26.04.2019
Kurt Vile & The Violators
Schorndorf - Manufaktur
Montag, 03.06.2019
Berlin - Astra
Dienstag, 04.06.2019
L'Impératrice
Berlin - Musik & Frieden
Donnerstag, 30.05.2019
Köln - Artheater
Freitag, 31.05.2019
Lafote
Kassel - Schlachthof
Freitag, 17.05.2019
Frankfurt am Main - Nachtleben
Dienstag, 23.04.2019
Hannover - Feinkost Lampe
Donnerstag, 16.05.2019
Hamburg - MS Stubnitz
Freitag, 17.05.2019
Darmstadt - Centralstation
Samstag, 20.04.2019
Berlin - Funkhaus
Freitag, 26.04.2019
Köln - Gloria
Samstag, 27.04.2019
Hamburg - Elbphilharmonie
Montag, 29.04.2019
Nürnberg - Club Stereo
Mittwoch, 24.04.2019
Bern (CH) - ISC
Donnerstag, 25.04.2019
Baden (CH) - Werkk Kulturlokal
Freitag, 26.04.2019
München - Strom
Samstag, 27.04.2019
Wiesbaden - Schlachthof
Dienstag, 30.04.2019
Dresden - GrooveStation
Sonntag, 05.05.2019
Hamburg - Hafenklang
Dienstag, 07.05.2019
Köln - Luxor
Mittwoch, 08.05.2019
Münster - Gleis 22
Donnerstag, 09.05.2019
Berlin - Funkhaus
Samstag, 11.05.2019
Lee Fields & The Expressions
Düsseldorf - zakk
Montag, 07.10.2019
München - Technikum
Mittwoch, 09.10.2019
Köln - Club Bahnhof Ehrenfeld
Samstag, 28.09.2019
Hamburg - Uebel & Gefährlich
Dienstag, 01.10.2019
Berlin - Berghain
Dienstag, 08.10.2019
München - Ampere
Montag, 14.10.2019
Locomondo
Zürich (CH) - Moods
Samstag, 08.06.2019
Reutlingen - franz.K
Montag, 10.06.2019
Köln - Die Kantine
Mittwoch, 12.06.2019
Dortmund - Junkyard
Donnerstag, 13.06.2019
Bielefeld - Carnival der Kulturen
Samstag, 15.06.2019
Hamburg - Knust
Sonntag, 16.06.2019
Lolina (Inga Copeland) + Jako Maron (Nyege Nyege)
Berlin - Volksbühne
Dienstag, 07.05.2019
Maps & Atlases
Oberhausen - Druckluft
Donnerstag, 02.05.2019
Mainz - Schon Schön
Freitag, 03.05.2019
Hannover - Cafe Glocksee
Samstag, 04.05.2019
Stuttgart - Keller Klub
Sonntag, 05.05.2019
München - Milla
Montag, 06.05.2019
Wien (A) - Das Werk
Dienstag, 07.05.2019
Berlin - Cassiopeia
Mittwoch, 08.05.2019
Hamburg - Hafenklang
Donnerstag, 09.05.2019
Dresden - Beatpol
Sonntag, 12.05.2019
Matmos
Berlin - Hebbel am Ufer
Montag, 03.06.2019
Me And My Two Horses
Berlin - Kugelbahn
Donnerstag, 23.05.2019
Lübeck - Treibsand
Freitag, 24.05.2019
Bremen - Lagerhaus
Dienstag, 28.05.2019
Melodiesinfonie & Friends: A Journey To You
Berlin - Gretchen
Sonntag, 12.05.2019
Hamburg - Knust
Montag, 13.05.2019
Köln - Yuca
Dienstag, 14.05.2019
Stuttgart - Freund + Kupferstecher
Mittwoch, 15.05.2019
Zürich (CH) - Exil
Donnerstag, 16.05.2019
Köln - Yuca
Montag, 20.05.2019
Hamburg - Molotow
Dienstag, 21.05.2019
Berlin - Lido
Freitag, 24.05.2019
Michelle Gurevich
Berlin - Kantine am Berghain
Mittwoch, 22.05.2019
Mikaela Davis
Liestal (CH) - Guggenheim Kulturhotel
Donnerstag, 27.06.2019
Murg-Oberhof - Café Verkehrt
Freitag, 28.06.2019
Brombach - Werkraum Schöpflin
Sonntag, 30.06.2019
Rothaus - Brauerei Rothaus
Montag, 01.07.2019
Freiburg - Babeuf
Dienstag, 02.07.2019
Mile Me Deaf
Wien (A) - B72
Mittwoch, 15.05.2019
München - Rote Sonne
Donnerstag, 16.05.2019
Bamberg - Pizzini
Freitag, 17.05.2019
Dresden - Ostpol
Samstag, 18.05.2019
Berlin - Monarch
Sonntag, 19.05.2019
Hamburg - Hafenklang
Dienstag, 21.05.2019
Göttingen - Dots
Samstag, 25.05.2019
My Sister Grenadine
Berlin - Schokoladen
Mittwoch, 01.05.2019
Leipzig - Noch Besser Leben
Donnerstag, 02.05.2019
Leipzig - Lichthof HGB
Donnerstag, 02.05.2019
Halle - Café Ludwig
Freitag, 03.05.2019
Cottbus - Galerie Fango
Samstag, 04.05.2019
Neukirchen - Scala Adorf
Sonntag, 05.05.2019
Wien (A) - Einbaumöbel
Dienstag, 07.05.2019
München - Kleines Spiel
Mittwoch, 08.05.2019
Aachen - Raststätte
Donnerstag, 09.05.2019
Darmstadt - Zucker
Freitag, 10.05.2019
Marburg - Q
Samstag, 11.05.2019
Würzburg - Viertelkultur
Sonntag, 12.05.2019
München - Ampere
Montag, 22.04.2019
Köln - Blue Shell
Donnerstag, 25.04.2019
Zürich (CH) - Exil
Freitag, 19.04.2019
Mannheim - Alte Feuerwache
Sonntag, 21.04.2019
Odd Couple & Pabst
Hamburg - Golden Pudel Club
Mittwoch, 22.05.2019
Köln - Bumann & Sohn
Donnerstag, 23.05.2019
Erfurt - Engelsburg
Freitag, 24.05.2019
München - Import Export
Samstag, 25.05.2019
Leipzig - Neues Schauspiel
Freitag, 31.05.2019
Berlin - Zukunft am Ostkreuz
Samstag, 01.06.2019
Okta Logue
Hamburg - Molotow
Samstag, 01.06.2019
Köln - Luxor
Mittwoch, 05.06.2019
Frankfurt am Main - Zoom
Donnerstag, 06.06.2019
Berlin - Bi Nuu
Freitag, 07.06.2019
München - Milla
Samstag, 08.06.2019
Wien (A) - B72
Sonntag, 09.06.2019
Orange Blossom Special (mit Blind Butcher, Black Sea Dahu, Linn Koch-Emery, Adam Angst, Grillmaster Flash u. a.)
Beverungen - Glitterhouse-Garten
Freitag, 07.06.2019
Beverungen - Glitterhouse-Garten
Samstag, 08.06.2019
Beverungen - Glitterhouse-Garten
Sonntag, 09.06.2019
Oscar Jerome
Berlin - Badehaus
Montag, 22.04.2019
Panda Bear
Berlin - Kesselhaus
Sonntag, 21.04.2019
Pixies
Berlin - Columbiahalle
Samstag, 05.10.2019
Köln - Palladium
Montag, 07.10.2019
München - Tonhalle
Dienstag, 15.10.2019
Berlin - Kantine am Berghain
Mittwoch, 15.05.2019
Priests
Köln - Bumann & Sohn
Dienstag, 21.05.2019
München - Import Export
Mittwoch, 22.05.2019
Heidelberg - Karlstorbahnhof
Freitag, 24.05.2019
Berlin - Kantine am Berghain
Mittwoch, 29.05.2019
Hamburg - Hafenklang
Donnerstag, 30.05.2019
Reflektor Nils Frahm (mit Erlend Øye, Devendra Bahnhart, Penguin Cafe u. a.)
Hamburg - Elbphilharmonie
Samstag, 08.06.2019
Hamburg - Elbphilharmonie
Sonntag, 09.06.2019
Hamburg - Elbphilharmonie
Montag, 10.06.2019
Robert Forster
Berlin - Festsaal Kreuzberg
Dienstag, 30.04.2019
Hamburg - Knust
Mittwoch, 01.05.2019
Münster - Gleis 22
Freitag, 03.05.2019
Bonn - Harmonie
Sonntag, 05.05.2019
Frankfurt am Main - Zoom
Dienstag, 07.05.2019
Schorndorf - Manufaktur
Mittwoch, 08.05.2019
München - Feierwerk
Donnerstag, 09.05.2019
Wien (A) - Theater Akzent
Freitag, 10.05.2019
Linz (A) - Posthof
Samstag, 11.05.2019
Ron Gallo
München - Orangehouse
Donnerstag, 16.05.2019
Berlin - Zukunft am Ostkreuz
Sonntag, 19.05.2019
Hamburg - Hafenklang
Sonntag, 26.05.2019
Freiburg - The Great Räng Teng Teng
Dienstag, 28.05.2019
Reutlingen - franz.K
Donnerstag, 02.05.2019
Darmstadt - Centralstation
Freitag, 03.05.2019
Potsdam - Waschhaus
Samstag, 04.05.2019
Köln - Bumann & Sohn
Mittwoch, 11.09.2019
München - Import Export
Freitag, 13.09.2019
Berlin - Kantine am Berghain
Dienstag, 17.09.2019
Hamburg - Reeperbahn Festival
Donnerstag, 19.09.2019
Berlin - Yaam
Samstag, 20.04.2019
Shonen Knife
Düsseldorf - Pitcher
Donnerstag, 09.05.2019
Schorndorf - Manufaktur
Freitag, 10.05.2019
München - Milla
Samstag, 11.05.2019
Wien (A) - Chelsea
Montag, 13.05.2019
Hamburg - Monkeys Music Club
Mittwoch, 15.05.2019
Berlin - Bi Nuu
Donnerstag, 16.05.2019
Hameln - K3
Freitag, 17.05.2019
Frankfurt - Das Bett
Samstag, 18.05.2019
Shura
Köln - Luxor
Dienstag, 05.11.2019
München - Ampere
Mittwoch, 06.11.2019
Berlin - Lido
Donnerstag, 07.11.2019
Hamburg - Mojo Club
Freitag, 08.11.2019
Berlin - Lido
Dienstag, 11.06.2019
Soccer Mommy
Köln - Bumann & Sohn
Mittwoch, 22.05.2019
Berlin - Musik & Frieden
Donnerstag, 23.05.2019
Heidelberg - Karlstorbahnhof
Freitag, 24.05.2019
Stephen Malkmus
Köln - Gewölbe
Montag, 23.09.2019
München - Kranhalle
Dienstag, 24.09.2019
Berlin - Burg Schnabel
Donnerstag, 26.09.2019
Still Corners
Köln - Luxor
Freitag, 24.05.2019
Hamburg - Uebel & Gefährlich
Donnerstag, 06.06.2019
Berlin - Lido
Freitag, 07.06.2019
Leipzig - Wave Gotik Treffen
Sonntag, 09.06.2019
Superbooth (mit Barbara Morgenstern, Chris Imler, T.Raumschmiere, Der Plan u. a.)
Berlin - FEZ
Donnerstag, 09.05.2019
Berlin - FEZ
Freitag, 10.05.2019
Berlin - FEZ
Samstag, 11.05.2019
Talib Kweli
München - Hansa 39
Mittwoch, 10.07.2019
Halle - Klub Drushba
Donnerstag, 11.07.2019
Berlin - Yaam
Freitag, 12.07.2019
Hamburg - Molotow
Dienstag, 10.09.2019
Köln - Bumann & Sohn
Montag, 16.09.2019
Berlin - Bi Nuu
Dienstag, 17.09.2019
München - Import Export
Donnerstag, 19.09.2019
The Cakekitchen
Berlin - Roter Salon
Freitag, 19.04.2019
Berlin - Ausland
Sonntag, 21.04.2019
The Cinematic Orchestra
Berlin - Astra
Donnerstag, 23.05.2019
Köln - Live Music Hall
Freitag, 24.05.2019
Wiesbaden - Schlachthof
Dienstag, 07.05.2019
Köln - Stereo Wonderland
Mittwoch, 08.05.2019
Berlin - Maze
Donnerstag, 09.05.2019
The Good, The Bad & The Queen
Berlin - Astra
Sonntag, 02.06.2019
Hamburg - Große Freiheit 36
Montag, 03.06.2019
The National
Frankfurt - Jahrhunderthalle
Montag, 15.07.2019
Hamburg - Stadtpark (Freilichtbühne)
Dienstag, 16.07.2019
The Only Good System Is A Sound System ( mit The Bug feat. Miss Red & Flowdan, Le1f, Equiknoxx, Nik Nowak, Mark Ernestus vs. Tikima, Ikonika b2b Scratcha DVA, Bullwackie, Perera Elsewhere u. a.)
Berlin - Yaam & Radialsystem
Freitag, 19.04.2019
Berlin - Yaam & Radialsystem
Samstag, 20.04.2019
Berlin - Yaam & Radialsystem
Sonntag, 21.04.2019
The Physics House Band
Hamburg - Häkken
Dienstag, 07.05.2019
München - Import Export
Mittwoch, 08.05.2019
Berlin - Zukunft am Ostkreuz
Donnerstag, 09.05.2019
Leipzig - Recycling Museum
Samstag, 11.05.2019
Köln - Blue Shell
Sonntag, 12.05.2019
The Proper Ornaments
Düsseldorf - Kassette
Donnerstag, 25.04.2019
Bremen - Gastfeld
Freitag, 26.04.2019
Bernburg - Hotel Wien
Samstag, 27.04.2019
Hamburg - Nachtasyl
Sonntag, 28.04.2019
Berlin - Monarch
Montag, 29.04.2019
Augsburg - Grandhotel Cosmopolis
Dienstag, 30.04.2019
Offenbach - Hafen2
Mittwoch, 01.05.2019
Stuttgart - Merlin
Donnerstag, 02.05.2019
Freiburg - Swamp
Freitag, 03.05.2019
The Stroppies
Berlin - Internet Explorer
Samstag, 21.09.2019
Offenbach - Hafen 2
Sonntag, 22.09.2019
Dresden - Ostpol
Montag, 23.09.2019
Schorndorf - Manufaktur
Dienstag, 24.09.2019
Hamburg - Laeiszhalle
Dienstag, 04.06.2019
Berlin - Tempodrom
Mittwoch, 05.06.2019
Köln - E-Werk
Freitag, 07.06.2019
München - Circus Krone
Samstag, 08.06.2019
Tim Presley's White Fence
Berlin - Lido
Donnerstag, 08.08.2019
Frankfurt am Main - Zoom
Freitag, 09.08.2019
Tomberlin
Köln - Cardinal Sessions Festival
Samstag, 18.05.2019
München - Unter Deck
Sonntag, 02.06.2019
Münster - Pension Schmidt
Montag, 03.06.2019
Nürnberg - Kantine
Mittwoch, 05.06.2019
Berlin - Monarch
Montag, 10.06.2019
Jena - Trafo
Dienstag, 11.06.2019
Hamburg - Aalhaus
Mittwoch, 12.06.2019
Mannheim - Maifeld Derby Festival
Samstag, 15.06.2019
Hamburg - Mojo Club
Freitag, 31.05.2019
Hamburg - Hafenklang
Dienstag, 28.05.2019
Berlin - Privatclub
Donnerstag, 30.05.2019
Düsseldorf - zakk
Freitag, 31.05.2019
Bern (CH) - ISC
Dienstag, 04.06.2019
Berlin - Kantine am Berghain
Samstag, 27.04.2019
Hamburg - Uebel & Gefährlich
Sonntag, 28.04.2019
Whitney
Köln - Luxor
Sonntag, 10.11.2019
München - Strom
Donnerstag, 14.11.2019
Berlin - Lido
Freitag, 15.11.2019
Wintergrün Festival (mit Gurr, Ilgen-Nur, Pabst, Giver, Slow Crush, Late Night Venture, Rome In Reverse, Mount Winslow, Backwards Charm, Madanii, Gender Roles, Grimény u. a.)
Paderborn - Lippesee
Samstag, 29.06.2019
Paderborn - Lippesee
Sonntag, 30.06.2019
Xul Zolar
Köln - Bumann & Sohn
Mittwoch, 25.09.2019
Darmstadt - Schlosskeller
Donnerstag, 26.09.2019
Augsburg - Club Stereo
Freitag, 27.09.2019
München - Heppel & Ettlich
Samstag, 28.09.2019
Berlin - Privatclub
Mittwoch, 02.10.2019
Dresden - GrooveStation
Donnerstag, 03.10.2019
Leipzig - Moritzbastei
Freitag, 04.10.2019
Hamburg - Nachtasyl
Samstag, 05.10.2019
Göttingen - Nörgelbuff
Donnerstag, 10.10.2019
Frankfurt am Main - Lotte Lindenberg
Freitag, 11.10.2019