Konzerte

Musikerin Laurel Halo auf der Bühne
Tanzende Menschen auf einem Konzert
Musikerin Laurel Halo auf der Bühne
Tanzende Menschen auf einem Konzert



HEUTE, 29. JANUAR



HEUTE, 29. JANUAR

München - Kammerspiele
Broen
Berlin - Kantine am Berghain
Köln - Carlswerk Victoria
Wien - B 72
Berlin - Heimathafen Neukölln
Shelter Boy
Chemnitz - Atomino
Dresden - Ostpol



DIE NÄCHSTEN WOCHEN


… And You Will Know Us By The Trail Of Dead
Köln - Stadtgarten
Mittwoch, 12.02.2020
Bielefeld - Forum
Donnerstag, 13.02.2020
Reutlingen - franz.K
Sonntag, 16.02.2020
München - Strom
Montag, 17.02.2020
Berlin - Festsaal Kreuzberg
Mittwoch, 19.02.2020
Hamburg - Stage Club
Freitag, 21.02.2020
Wiesbaden - Schlachthof
Montag, 17.02.2020
Hamburg - Molotow
Donnerstag, 20.02.2020
Berlin - Lido
Samstag, 22.02.2020
Köln - Bumann & Sohn
Mittwoch, 04.03.2020
30 Jahre Soulkitchen
Hamburg - Nochtspeicher
Samstag, 01.02.2020
Stuttgart - clubCANN
Dienstag, 24.03.2020
Mannheim - Alte Feuerwache
Mittwoch, 25.03.2020
Dortmund - domicil
Donnerstag, 26.03.2020
A Winged Victory For The Sullen
Berlin - Funkhaus
Freitag, 21.02.2020
Hamburg - Elbphilharmonie
Montag, 24.02.2020
Berlin - Lido
Freitag, 31.01.2020
Wolfsburg - Sauna Club
Freitag, 27.03.2020
Bremen - Lagerhaus
Samstag, 28.03.2020
Kiel - Räucherei
Sonntag, 29.03.2020
Bonn - Bla
Freitag, 03.04.2020
Wien (A) - Rhiz
Sonntag, 05.04.2020
München - Feierwerk
Montag, 06.04.2020
Würzburg - Immerhin
Dienstag, 07.04.2020
Saarbrücken - Studio 30
Mittwoch, 08.04.2020
Berlin - SO36
Sonntag, 12.04.2020
Dortmund - FZW
Dienstag, 14.04.2020
Wiesbaden - Kreativfabrik
Mittwoch, 15.04.2020
Stuttgart - clubCANN
Donnerstag, 16.04.2020
Freiburg - The Great Räng Teng Teng
Samstag, 18.04.2020
Erfurt - Kulturquartier
Sonntag, 19.04.2020
Nürnberg - Desi
Samstag, 16.05.2020
Acid Arab
Darmstadt - 806qm
Freitag, 07.02.2020
Hamburg - Knust
Samstag, 08.02.2020
Wien (A) - Grelle Forelle
Freitag, 28.02.2020
Alexis Evans
Berlin - Bar Tausend
Mittwoch, 15.04.2020
Fürstenwalde - Parkclub Fürstenwalde
Donnerstag, 16.04.2020
Habach - Village
Freitag, 17.04.2020
Leipzig - Noels Ballroom
Samstag, 18.04.2020
Jena - Kulturcafé
Sonntag, 19.04.2020
Freiburg - Gasthaus Schiff
Montag, 20.04.2020
Wuppertal - BürgerBahnhof Vohwinkel
Dienstag, 21.04.2020
Basel (CH) - Atlantis Club
Donnerstag, 23.04.2020
Köln - Freedom Sound Festival
Freitag, 24.04.2020
Unterwaldhausen - Querbeet Festival
Samstag, 25.04.2020
Ludwigsburg - Fetzerei
Mittwoch, 29.04.2020
Erfurt - Franz Mehlhose
Samstag, 02.05.2020
Berlin - Festsaal Kreuzberg
Montag, 24.02.2020
Hamburg - Knust
Dienstag, 25.02.2020
Köln - Gloria
Mittwoch, 26.02.2020
Schorndorf - Manufaktur
Samstag, 15.02.2020
Frankfurt am Main - Zoom
Montag, 17.02.2020
Dresden - Beatpol
Dienstag, 18.02.2020
München - Strom
Montag, 24.02.2020
Hamburg - Knust
Dienstag, 21.04.2020
Berlin - Lido
Montag, 27.04.2020
Berlin - Kantine am Berghain
Dienstag, 18.02.2020
Berlin - Astra
Mittwoch, 05.02.2020
Leipzig - Conne Island
Donnerstag, 06.02.2020
Wien (A) - Flex
Samstag, 08.02.2020
Moers - Bollwerk
Donnerstag, 13.02.2020
München - Kammerspiele
Mittwoch, 29.01.2020
Berlin - Huxleys
Donnerstag, 30.01.2020
Hamburg - Gruenspan
Mittwoch, 05.02.2020
Anna Burch
Düsseldorf - Kassette
Dienstag, 19.05.2020
Hamburg - Uebel & Gefährlich
Mittwoch, 20.05.2020
Berlin - Privatclub
Donnerstag, 21.05.2020
München - Heppel & Ettlich
Freitag, 22.05.2020
Freiburg - Swamp
Samstag, 23.05.2020
Approximation Festival (mit Sarah Nicoll, Rolf Hansen, Sóley, Jimi Tenor, Meredith Monk & Vocal Ensemble u. a.)
Düsseldorf - Salon Des Amateurs, Tanzhaus NRW, Filmwerkstatt
Donnerstag, 06.02.2020
Düsseldorf - Salon Des Amateurs, Tanzhaus NRW, Filmwerkstatt
Freitag, 07.02.2020
Düsseldorf - Salon Des Amateurs, Tanzhaus NRW, Filmwerkstatt
Samstag, 08.02.2020
Düsseldorf - Salon Des Amateurs, Tanzhaus NRW, Filmwerkstatt
Sonntag, 09.02.2020
Köln - Bumann & Sohn
Dienstag, 04.02.2020
Hamburg - Hafenklang
Montag, 17.02.2020
Berlin - ACUD
Freitag, 21.02.2020
Offenbach - Hafenfestival
Samstag, 22.02.2020
München - Import Export
Sonntag, 23.02.2020
Mainz - Kuz
Dienstag, 04.02.2020
München - Backstage
Sonntag, 09.02.2020
Köln - Live Music Hall
Dienstag, 11.02.2020
Berlin - Astra
Freitag, 28.02.2020
Baxter Dury
Hamburg - Mojo Club
Montag, 04.05.2020
Berlin - Kesselhaus
Dienstag, 05.05.2020
Köln - Gebäude 9
Mittwoch, 06.05.2020
Beak>
Frankfurt am Main - Zoom
Donnerstag, 30.01.2020
Hamburg - Uebel & Gefährlich
Montag, 03.02.2020
Big Joanie
Heidelberg - Karlstorbahnhof
Montag, 17.02.2020
Haldern - Pop Bar
Samstag, 22.02.2020
Bikini Kill
Hamburg - Gruenspan
Mittwoch, 10.06.2020
Berlin - Astra Kulturhaus
Donnerstag, 11.06.2020
Black Marble
Hamburg - Hafenklang
Sonntag, 09.02.2020
Berlin - Bi Nuu
Freitag, 14.02.2020
Leipzig - IFZ
Samstag, 15.02.2020
München - Rote Sonne
Donnerstag, 20.02.2020
Jena - Café Wagner
Freitag, 21.02.2020
Offenbach - Hafen2
Samstag, 22.02.2020
Heidelberg - Karlstorbahnhof
Samstag, 15.02.2020
Köln - Gloria
Sonntag, 16.02.2020
Hamburg - Uebel & Gefährlich
Dienstag, 18.02.2020
Berlin - Metropol
Mittwoch, 19.02.2020
Berlin - Mercedes-Benz-Arena
Montag, 20.04.2020
Boy Pablo
Köln - Stollwerck
Dienstag, 10.03.2020
Berlin - Festsaal Kreuzberg
Mittwoch, 11.03.2020
Hamburg - Gruenspan
Sonntag, 22.03.2020
Broen
Berlin - Kantine am Berghain
Mittwoch, 29.01.2020
Nürnberg - Z-Bau
Donnerstag, 30.01.2020
Baden (CH) - One Of A Million Festival
Freitag, 31.01.2020
Schorndorf - Manufaktur
Samstag, 01.02.2020
Hamburg - Große Freiheit 36
Dienstag, 21.04.2020
Leipzig - Werk 2
Mittwoch, 22.04.2020
Köln - E-Werk
Dienstag, 28.04.2020
Berlin - Zitadelle
Samstag, 15.08.2020
Charlie Cunningham
Berlin - Heimathafen
Montag, 02.03.2020
Hannover - MusikZentrum
Dienstag, 03.03.2020
Leipzig - Täubchenthal
Mittwoch, 04.03.2020
Erlangen - E-Werk
Donnerstag, 05.03.2020
Ulm - Roxy
Sonntag, 08.03.2020
Mannheim - Alte Feuerwache
Montag, 09.03.2020
Bochum - Christuskirche
Donnerstag, 12.03.2020
Children
Hannover - Béi Chéz Heinz
Freitag, 20.03.2020
Leipzig - Noch besser Leben
Samstag, 21.03.2020
Magdeburg - Wohnzimmerkonzerte
Sonntag, 22.03.2020
Hamburg - Uebel & Gefährlich
Montag, 23.03.2020
Bremen - Tower
Dienstag, 24.03.2020
Jena - Rosenkeller
Mittwoch, 25.03.2020
Göttingen - Nörgelbuff
Donnerstag, 26.03.2020
Darmstadt - 806qm
Freitag, 27.03.2020
Karlsruhe - Café Nun
Samstag, 28.03.2020
Berlin - Kantine am Berghain
Freitag, 03.04.2020
Hamburg - Fabrik
Mittwoch, 01.04.2020
Clock Opera
München - Import Export
Sonntag, 05.04.2020
Berlin - Bi Nuu
Montag, 06.04.2020
Hamburg - Uebel & Gefährlich
Mittwoch, 08.04.2020
Coma
Bremen - Theater Bremen
Samstag, 08.02.2020
Heidelberg - Karlstorbahnhof
Dienstag, 10.03.2020
München - Rote Sonne
Mittwoch, 11.03.2020
Nürnberg - Club Stereo
Donnerstag, 12.03.2020
Leipzig - Institut für Zukunft
Freitag, 13.03.2020
Hamburg - Uebel & Gefährlich
Mittwoch, 18.03.2020
Bielefeld - Nr. z. P.
Donnerstag, 19.03.2020
Osnabrück - Popsalon Festival
Donnerstag, 16.04.2020
Celle - MS Loretta
Freitag, 17.04.2020
Bochum - Christuskirche
Sonntag, 19.04.2020
Derya Yildirim & Grup Simsek
Frankfurt am Main - Brotfabrik
Freitag, 03.04.2020
Ingolstadt - Weltenklang Festival
Samstag, 04.04.2020
Nürnberg - Z-Bau
Dienstag, 21.04.2020
Berlin - Bi Nuu
Freitag, 24.04.2020
Leipzig - UT Connewitz
Samstag, 25.04.2020
Schorndorf - Manufaktur
Samstag, 02.05.2020
Köln - Carlswerk Victoria
Mittwoch, 29.01.2020
Die Arbeit
Dresden - Chemiefabrik
Freitag, 21.02.2020
Berlin - Badehaus
Donnerstag, 27.02.2020
Leipzig - Noch Besser Leben
Freitag, 28.02.2020
Weißwasser - Telux
Samstag, 29.02.2020
Dortmund - subrosa
Donnerstag, 05.03.2020
Oberhausen - Druckluft
Freitag, 06.03.2020
Karlsruhe - Kohi
Samstag, 28.03.2020
Jena - Café Wagner
Donnerstag, 23.04.2020
Erfurt - Kulturquartier
Samstag, 25.04.2020
Hannover - Cafe Glocksee
Dienstag, 03.11.2020
Wien (A) - B 72
Mittwoch, 29.01.2020
Dresden - Scheune
Donnerstag, 30.01.2020
Berlin - Kantine am Berghain
Freitag, 31.01.2020
Bielefeld - Nr. z. P.
Mittwoch, 12.02.2020
Essen - Hotel Shanghai
Donnerstag, 13.02.2020
Karlsruhe - Kohi
Freitag, 14.02.2020
Hannover - Béi Chéz Heinz
Samstag, 15.02.2020
Köln - Gebäude 9
Freitag, 06.03.2020
Mainz - Schon Schön
Samstag, 07.03.2020
Stuttgart - Merlin
Sonntag, 08.03.2020
Wien (A) - Grelle Forelle
Dienstag, 10.03.2020
München - Ampere
Mittwoch, 11.03.2020
Leipzig - Conne Island
Donnerstag, 12.03.2020
Berlin - Festsaal Kreuzberg
Freitag, 13.03.2020
Hamburg - Uebel & Gefährlich
Sonntag, 15.03.2020
Diiv
Hamburg - Gruenspan
Donnerstag, 05.03.2020
Berlin - Festsaal Kreuzberg
Sonntag, 08.03.2020
München - Strom
Mittwoch, 11.03.2020
Dirk von Lowtzow: Aus dem Dachsbau
Berlin - Volksbühne
Donnerstag, 20.02.2020
Hard (A) - Kammgarn
Samstag, 08.02.2020
Salzburg (A) - ARGEkultur
Freitag, 21.02.2020
Graz (A) - Forum Stadtpark
Samstag, 22.02.2020
DJ Shadow
Berlin - Metropol
Montag, 24.02.2020
Berlin - Admiralspalast
Montag, 10.02.2020
Leipzig - Werk 2
Dienstag, 11.02.2020
Frankfurt am Main - Mousonturm
Mittwoch, 12.02.2020
München - Muffathalle
Donnerstag, 13.02.2020
Hannover - Pavillon am Raschplatz
Dienstag, 25.02.2020
Köln - Gloria
Donnerstag, 27.02.2020
Köln - E-Werk
Donnerstag, 30.04.2020
Berlin - Huxleys
Sonntag, 03.05.2020
Hamburg - Fabrik
Montag, 04.05.2020
Hamburg - Nochtwache
Samstag, 21.03.2020
Berlin - Musik & Frieden
Sonntag, 22.03.2020
Frankfurt am Main - Jahrhunderthalle
Montag, 09.03.2020
Berlin - Max-Schmeling-Halle
Freitag, 13.03.2020
Ludwigsburg - MHP Arena
Samstag, 14.03.2020
Fürth - Stadthalle
Montag, 16.03.2020
Köln - Palladium
Dienstag, 12.05.2020
Bremen - Pier 2
Mittwoch, 13.05.2020
Frieder Nagel
Hamburg - Yoko Club
Samstag, 29.02.2020
Berlin - Kantine am Berghain
Freitag, 06.03.2020
Nürnberg - Z-Bau
Freitag, 13.03.2020
München - Milla
Samstag, 28.03.2020
Wien (A) - Arena
Samstag, 08.02.2020
Dresden - Scheune
Donnerstag, 13.02.2020
Galv
Augsburg - Soho Stage
Freitag, 20.03.2020
Wiesbaden - Schlachthof
Samstag, 21.03.2020
Hamburg - Häkken
Freitag, 27.03.2020
Hannover - Mephisto
Samstag, 28.03.2020
Göttingen - Vinyl Reservat
Freitag, 03.04.2020
Bochum - Trompete
Samstag, 04.04.2020
Chemnitz - Atomino
Donnerstag, 09.04.2020
Berlin - Badehaus
Freitag, 10.04.2020
Regensburg - Heimat
Sonntag, 12.04.2020
Bonn - Harmonie
Freitag, 17.04.2020
Stuttgart - Freund + Kupferstecher
Samstag, 18.04.2020
Gengahr
Köln - Blue Shell
Mittwoch, 26.02.2020
Berlin - Maze
Donnerstag, 27.02.2020
München - Folks! Club
Freitag, 28.02.2020
Hamburg - Molotow
Samstag, 29.02.2020
Hamburg - Aalhaus
Montag, 02.03.2020
Berlin - Kantine am Berghain
Dienstag, 03.03.2020
München - Milla
Freitag, 06.03.2020
Glass Museum
München - Milla
Montag, 27.04.2020
Köln - Jaki
Dienstag, 28.04.2020
Hamburg - Uebel & Gefährlich
Mittwoch, 29.04.2020
Berlin - Kantine am Berghain
Donnerstag, 30.04.2020
Wiesbaden - Landesmuseum
Samstag, 02.05.2020
GoGo Penguin
Berlin - Metropol
Mittwoch, 06.05.2020
Hamburg - Fabrik
Donnerstag, 07.05.2020
Stuttgart - Im Wizemann
Sonntag, 10.05.2020
Basel (CH) - Volkshaus
Montag, 11.05.2020
Golden Leaves Festival (mit Sohn, Astronautalis, James Vincent McMorrow, Tom Rosenthal u. a.)
Darmstadt - tba.
Samstag, 29.08.2020
Darmstadt - tba.
Sonntag, 30.08.2020
Hafenfestival (mit Black Marble, Blind Butcher, Kit Sebastian, Kreidler, Trash Kit, Yeah But No u. a.)
Offenbach - Hafen 2
Samstag, 22.02.2020
Ham.lit (mit Masha Qrella, Stella Sommer, Cihan Acar, Giulia Becker, Nora Bossong, Karen Köhler u. a.)
Hamburg - Uebel & Gefährlich, Terrace Hill
Donnerstag, 06.02.2020
Hannah Georgas
Stuttgart - Im Wizemann
Mittwoch, 08.04.2020
München - Heppel & Ettlich
Dienstag, 14.04.2020
Dresden - Polymagie Festival
Donnerstag, 16.04.2020
Köln - Artheater
Freitag, 17.04.2020
Hanse Song Festival (mit Maeckes & Die Gitarre, Kaiser Quartett, Lambert, The Düsseldorf Düsterboys, Sparkling, Children, Stefanie Schrank, Tess Wiley, Jetzt! u. a.)
Stade - Alter Schlachthof, Schwedenspeicher u.a.
Samstag, 18.04.2020
Hamburg - Molotow
Montag, 27.04.2020
Berlin - Lido
Mittwoch, 29.04.2020
München - Backstage
Donnerstag, 30.04.2020
HMLTD
Berlin - Urban Spree
Freitag, 28.02.2020
Hamburg - Slot
Samstag, 29.02.2020
Frankfurt am Main - Batschkapp
Freitag, 17.04.2020
Stuttgart - Wizemann
Samstag, 18.04.2020
Heidelberg - Karlstorbahnhof
Sonntag, 19.04.2020
München - Strom
Dienstag, 21.04.2020
Wien - Werk
Mittwoch, 22.04.2020
Nürnberg - Z-Bau
Donnerstag, 23.04.2020
Zürich (CH) - Papiersaal
Freitag, 24.04.2020
Dortmund - FZW
Montag, 27.04.2020
Freiburg - Jazzhaus
Dienstag, 28.04.2020
Köln - Kulturkirche
Mittwoch, 29.04.2020
Jena - Kassablanca
Freitag, 01.05.2020
Rostock - Peter Weiss Haus
Samstag, 02.05.2020
Bremen - Modernes
Sonntag, 03.05.2020
Hannover - Pavillon
Montag, 04.05.2020
Dresden - Beatpol
Mittwoch, 06.05.2020
Leipzig - Täubchenthal
Donnerstag, 07.05.2020
Berlin - Huxleys
Freitag, 08.05.2020
Hamburg - Uebel & Gefährlich
Samstag, 09.05.2020
Hamburg - Nochtspeicher
Donnerstag, 13.02.2020
Berlin - Privatclub
Sonntag, 16.02.2020
Hamburg - Molotow
Dienstag, 07.04.2020
Berlin - Kantine am Berghain
Mittwoch, 08.04.2020
Jenny Hval
Berlin - Hau 2
Samstag, 15.02.2020
Berlin - Hau 2
Sonntag, 16.02.2020
Jessy Lanza
Hamburg - Häkken
Dienstag, 03.03.2020
St. Gallen (CH) - Palace
Samstag, 07.03.2020
Berlin - Kantine am Berghain
Samstag, 14.03.2020
Köln - Gloria
Dienstag, 21.04.2020
Berlin - Funkhaus
Samstag, 25.04.2020
John Moods & Shari Vari
Stuttgart - Merlin
Freitag, 31.01.2020
Wien (A) - Das Werk
Donnerstag, 05.03.2020
Nürnberg - Stereo
Samstag, 07.03.2020
Hannover - Béi Chéz Heinz
Freitag, 13.03.2020
Oldenburg - umBAUbar
Samstag, 14.03.2020
Passau - Zauberberg
Freitag, 20.03.2020
Augsburg - Soho
Samstag, 21.03.2020
Leipzig - Horns Erben
Donnerstag, 26.03.2020
Duisburg - Djäzz
Freitag, 27.03.2020
Zürich (CH) - Exil
Donnerstag, 02.04.2020
Thun (CH) - Mokka
Freitag, 03.04.2020
Basel (CH) - Hirscheneck
Samstag, 04.04.2020
Zürich (CH) - Mascotte
Dienstag, 05.05.2020
Wien (A) - Fluc
Donnerstag, 07.05.2020
Hamburg - Nochtspeicher
Montag, 11.05.2020
Berlin - Columbia Theater
Dienstag, 12.05.2020
Köln - Gebäude 9
Mittwoch, 13.05.2020
Köln - Yuca
Montag, 09.03.2020
Berlin - Säälchen
Samstag, 14.03.2020
Kazy Lambist
Köln - Yuca
Montag, 16.03.2020
Berlin - Gretchen
Dienstag, 17.03.2020
Hamburg - Hebebühne
Mittwoch, 18.03.2020
Frankfurt am Main - Zoom
Donnerstag, 19.03.2020
Köln - Die Wohngemeinschaft
Mittwoch, 05.02.2020
Hamburg - Hebebühne
Donnerstag, 06.02.2020
Berlin - Silent Green
Freitag, 07.02.2020
München - Heppel & Ettlich
Samstag, 08.02.2020
Berlin - Kesselhaus
Sonntag, 09.02.2020
Köln - Die Wohngemeinschaft
Montag, 10.02.2020
Berlin - Heimathafen Neukölln
Mittwoch, 29.01.2020
Leipzig - UT Connewitz
Donnerstag, 30.01.2020
München - Feierwerk
Freitag, 31.01.2020
Kinderzimmer Productions
Ulm - Roxy
Mittwoch, 04.03.2020
Berlin - Cassiopeia
Donnerstag, 16.04.2020
Hamburg - Hafenklang
Sonntag, 19.04.2020
Köln - Gebäude 9
Montag, 20.04.2020
Kindness
Hamburg - Uebel & Gefährlich (Das Konzert wurde abgesagt.)
Dienstag, 04.02.2020
Berlin - Columbiahalle
Sonntag, 08.03.2020
Knarf Rellöm
Hamburg - Hafenklang
Mittwoch, 05.02.2020
Bremen - Horner Eck
Samstag, 08.02.2020
Wetzlar - Franzis
Donnerstag, 13.02.2020
Stuttgart - Schachtel
Samstag, 15.02.2020
Leipzig - Ilses Erika
Mittwoch, 19.02.2020
Dresden - Scheune
Donnerstag, 20.02.2020
Chemnitz - Atomino
Freitag, 21.02.2020
Erfurt - Frau Korte
Samstag, 22.02.2020
Rostock - Cafè Marat
Sonntag, 23.02.2020
Zürich (CH) - Helsinkiklub
Samstag, 29.02.2020
Husum - Speicher
Donnerstag, 05.03.2020
Lüneburg - Salon Hansen
Freitag, 06.03.2020
München - Optimal Records
Samstag, 21.03.2020
Duisburg - Djäzz
Mittwoch, 01.04.2020
Mainz - Kuz Waschhaus
Donnerstag, 02.04.2020
Mannheim - Altes Volksbad
Freitag, 03.04.2020
Karlsruhe - P8
Samstag, 04.04.2020
Düsseldorf - zakk
Mittwoch, 06.05.2020
Bielefeld - Nr. z. P.
Freitag, 08.05.2020
Kommode
Hamburg - Uebel & Gefährlich
Mittwoch, 04.03.2020
Köln - Gebäude 9
Donnerstag, 05.03.2020
Frankfurt am Main - Zoom
Freitag, 06.03.2020
Schorndorf - Manufaktur
Samstag, 07.03.2020
Jena - Kassablanca
Montag, 09.03.2020
Berlin - Lido
Dienstag, 10.03.2020
Konradsen
Berlin - Privatclub
Montag, 03.02.2020
Hamburg - Mojo Jazz Café
Montag, 02.03.2020
L‘eclair
Düsseldorf - R25 - Kulturschlachthof
Mittwoch, 26.02.2020
Hamburg - Uebel & Gefährlich
Donnerstag, 27.02.2020
Dresden - Reverberation Festival
Samstag, 29.02.2020
Berlin - Auster Club
Sonntag, 01.03.2020
Dortmund - FZW
Montag, 02.03.2020
Kusel - Schalander
Dienstag, 03.03.2020
Nürnberg - Z-Bau
Mittwoch, 04.03.2020
Karlsruhe - Kohi
Donnerstag, 05.03.2020
Stuttgart - Merlin
Freitag, 06.03.2020
L‘Imperatrice
Hamburg - Knust
Mittwoch, 26.02.2020
Berlin - Festsaal Kreuzberg
Donnerstag, 27.02.2020
Düsseldorf - zakk
Freitag, 01.05.2020
München - Technikum
Samstag, 02.05.2020
Hamburg - Markthalle
Montag, 04.05.2020
Hannover - Faust
Dienstag, 05.05.2020
Karlsruhe - Substage
Mittwoch, 06.05.2020
Leipzig - UT Connewitz
Dienstag, 31.03.2020
Stuttgart - Im Wizemann
Mittwoch, 01.04.2020
Zürich (CH) - Papiersaal
Donnerstag, 02.04.2020
München - Strom
Samstag, 04.04.2020
Wien (A) - Das Werk
Sonntag, 05.04.2020
Köln - Luxor
Dienstag, 07.04.2020
Hannover - Béi Chéz Heinz
Mittwoch, 08.04.2020
Jena - Café Wagner
Donnerstag, 09.04.2020
Hamburg - Uebel & Gefährlich
Samstag, 11.04.2020
Bremen - Lagerhaus
Dienstag, 14.04.2020
Heidelberg - Karlstorbahnhof
Mittwoch, 15.04.2020
Frankfurt am Main - Zoom
Donnerstag, 16.04.2020
Dresden - Scheune
Freitag, 17.04.2020
Berlin - Funkhaus
Samstag, 18.04.2020
Berlin - Schokoladen
Donnerstag, 30.01.2020
Schorndorf - Manufaktur
Freitag, 31.01.2020
Berlin - Festsaal Kreuzberg
Donnerstag, 12.03.2020
Lubomyr Melnyk
Jena - Trafo
Montag, 03.02.2020
Münster - LWL-Museum für Kunst und Kultur
Mittwoch, 05.02.2020
Hamburg - Elbphilharmonie
Freitag, 07.02.2020
Berlin - silent green
Samstag, 08.02.2020
Madison McFerrin
Berlin - Baketown Collective
Mittwoch, 22.04.2020
Hamburg - Nachtasyl
Donnerstag, 23.04.2020
Maliibu Miitch
Berlin - Burg Schnabel
Donnerstag, 06.02.2020
Basel (CH) - Vice Club
Freitag, 07.02.2020
Kaiserslautern - Markthalle
Samstag, 08.02.2020
Köln - Gebäude 9
Freitag, 13.03.2020
Münster - Gleis 22
Samstag, 14.03.2020
Hannover - Glocksee
Freitag, 20.03.2020
Wuppertal - Börse
Samstag, 21.03.2020
Saarbrücken - sparte4
Sonntag, 22.03.2020
Stuttgart - Merlin
Montag, 23.03.2020
München - Milla
Dienstag, 24.03.2020
Wien (A) - Rhiz
Mittwoch, 25.03.2020
Dresden - Scheune
Donnerstag, 26.03.2020
Berlin - Musik & Frieden
Freitag, 27.03.2020
Hamburg - Knust
Samstag, 28.03.2020
Dresden - Alter Schlachthof
Freitag, 03.04.2020
Mannheim - Alte Feuerwache
Samstag, 04.04.2020
Mikal Cronin
München - Milla
Montag, 10.02.2020
Köln - Bumann & Sohn
Dienstag, 11.02.2020
Berlin - Kantine am Berghain
Mittwoch, 12.02.2020
Hamburg - Molotow
Mittwoch, 19.02.2020
Monako
Mainz - Schon Schön
Dienstag, 21.04.2020
München - Import Export
Mittwoch, 22.04.2020
Karlsruhe - Substage
Donnerstag, 23.04.2020
Nürnberg - Z-Bau
Freitag, 24.04.2020
Zwiesel - Jugendcafé
Samstag, 25.04.2020
Leipzig - Noch Besser Leben
Sonntag, 26.04.2020
Erfurt - Engelsburg
Montag, 27.04.2020
Dresden - Filmtheater Schauburg
Dienstag, 28.04.2020
Berlin - Monarch
Mittwoch, 29.04.2020
Köln - Blue Shell
Mittwoch, 06.05.2020
Schorndorf - Manufaktur
Donnerstag, 07.05.2020
Düsseldorf - FFT
Freitag, 08.05.2020
Hamburg - Uebel & Gefährlich
Samstag, 09.05.2020
Moses Boyd
Berlin - Privatclub
Dienstag, 25.02.2020
Köln - Jaki
Donnerstag, 27.02.2020
Múm spielen „Menschen am Sonntag“
Berlin - Radialsystem
Samstag, 22.02.2020
Berlin - Radialsystem
Sonntag, 23.02.2020
Mura Masa
Düsseldorf - Tonhalle
Donnerstag, 05.03.2020
Berlin - Columbiahalle
Samstag, 07.03.2020
Hamburg - Edel Optics Arena (Das Konzert wurde abgesagt.)
Samstag, 14.03.2020
Mutter
Berlin - Volksbühne
Dienstag, 03.03.2020
Düsseldorf - zakk
Mittwoch, 04.03.2020
Hamburg - Golden Pudel Club
Donnerstag, 05.03.2020
Nadia Reid
Hamburg - Aalhaus
Montag, 20.04.2020
Berlin - Volksbühne
Dienstag, 21.04.2020
Jena - Trafo
Mittwoch, 22.04.2020
München - Glockenbachwerkstatt
Sonntag, 26.04.2020
Negroman & JuJu Rogers
Hannover - Mephisto
Donnerstag, 06.02.2020
Hamburg - Häkken
Freitag, 07.02.2020
Nürnberg - Z-Bau
Donnerstag, 13.02.2020
Wien - Werk
Freitag, 14.02.2020
Innsbruck - Dachsbau
Samstag, 15.02.2020
Leipzig - Naumanns
Freitag, 28.02.2020
Oldenburg - umBAUbar
Samstag, 29.02.2020
Karlsruhe - Substage
Freitag, 06.03.2020
Köln - Helios37
Samstag, 07.03.2020
München - Milla
Donnerstag, 12.03.2020
Würzburg - B-Hof
Freitag, 13.03.2020
Offenburg - Reithalle
Samstag, 14.03.2020
Basel (CH) - Hirscheneck
Donnerstag, 19.03.2020
St. Gallen (CH) - Flon
Freitag, 20.03.2020
Leipzig - Naumanns
Mittwoch, 01.04.2020
Hamburg - Molotow
Donnerstag, 02.04.2020
Köln - Gebäude 9
Freitag, 03.04.2020
Mainz - Schon Schön
Dienstag, 07.04.2020
Nürnberg - Muz Club
Mittwoch, 08.04.2020
München - Import Export
Donnerstag, 09.04.2020
Stuttgart - Merlin
Freitag, 10.04.2020
Saarbrücken - Haifischblut Collective
Samstag, 11.04.2020
Berlin - Lido
Sonntag, 26.04.2020
Dortmund - FZW
Mittwoch, 29.04.2020
Augsburg - Soho Stage
Donnerstag, 30.04.2020
Oil
Oberhausen - Druckluft
Donnerstag, 23.04.2020
Heidelberg - Karlstorbahnhof
Freitag, 24.04.2020
Stuttgart - Merlin
Samstag, 25.04.2020
Nürnberg - Hemdendienst
Sonntag, 26.04.2020
München - Rote Sonne
Montag, 27.04.2020
Frankfurt a. M. - Literaturhaus
Dienstag, 28.04.2020
Erfurt - Frau Korte
Mittwoch, 29.04.2020
Leipzig - Conne Island
Donnerstag, 30.04.2020
Berlin - Bornholm II
Freitag, 01.05.2020
Hamburg - Nachtasyl
Samstag, 02.05.2020
Orange Blossom Special (mit Thees Uhlmann, Husten, July Talk, Blanco White, Golden Dawn Arkestra, Eliza Shaddad, Fortuna Ehrenfeld, Hope u. a.)
Beverungen - Festivalgarten
Freitag, 29.05.2020
Beverungen - Festivalgarten
Samstag, 30.05.2020
Beverungen - Festivalgarten
Sonntag, 31.05.2020
Pauls Jets
Stuttgart - Merlin
Samstag, 01.02.2020
Poliça
Frankfurt am Main - Zoom
Sonntag, 16.02.2020
Köln - Artheater
Dienstag, 18.02.2020
Hamburg - Gruenspan
Mittwoch, 19.02.2020
Berlin - Columbia Theater
Dienstag, 25.02.2020
München - Hansa 39
Samstag, 29.02.2020
Princess Nokia
Berlin - Columbiahalle
Freitag, 06.03.2020
Hamburg - Gruenspan
Samstag, 07.03.2020
Köln - Live Music Hall
Samstag, 14.03.2020
Raw Suppliers presents: Cheddar, Black Bear Basement & Bxris Bekka
Hamburg - Knust
Freitag, 31.01.2020
Reverberation Fest (mit L‘Eclair, Last Train, Hodja, Suzan Köcher‘s Suprafon, Snøffeltøffs, Al Doum & The Faryds, Thee Lazy Eyes u. a.)
Dresden - Ostpol & Scheune
Freitag, 28.02.2020
Dresden - Ostpol & Scheune
Samstag, 29.02.2020
Dresden - Ostpol & Scheune
Sonntag, 01.03.2020
Rhonda
Kiel - hansa48
Sonntag, 26.04.2020
Wuppertal - LCB
Donnerstag, 14.05.2020
Oldenburg - Amadeus
Freitag, 15.05.2020
Hamburg - Elbphilharmonie
Dienstag, 19.05.2020
Nürnberg - MUZclub
Mittwoch, 20.05.2020
Konstanz - KuLa
Donnerstag, 21.05.2020
Basel (CH) - Atlantis Club
Freitag, 22.05.2020
Tübingen - Sudhaus
Samstag, 23.05.2020
Karlsruhe - Alte Hackerei
Sonntag, 24.05.2020
Lüneburg - Salon Hansen
Mittwoch, 27.05.2020
Hamburg - Hafenklang
Freitag, 29.05.2020
Bremen - Schauburg
Samstag, 30.05.2020
Husum - Speicher
Sonntag, 31.05.2020
Richard Dawson
Berlin - Kantine am Berghain
Montag, 20.04.2020
Jena - Trafo
Dienstag, 21.04.2020
Ride
Köln - Gloria Theater
Donnerstag, 30.01.2020
Hamburg - Gruenspan
Freitag, 31.01.2020
Berlin - Festsaal Kreuzberg
Sonntag, 02.02.2020
München - Strom
Montag, 03.02.2020
Berlin - Volksbühne
Montag, 10.02.2020
Hamburg - Mojo Jazz Café
Dienstag, 11.02.2020
Shelter Boy
Chemnitz - Atomino
Mittwoch, 29.01.2020
Berlin - Kantine am Berghain
Donnerstag, 30.01.2020
Bremen - Lagerhaus
Freitag, 31.01.2020
Hamburg - Hebebühne
Samstag, 01.02.2020
Köln - Helios37
Montag, 03.02.2020
Heidelberg - Karlstorbahnhof
Dienstag, 04.02.2020
München - Zehner
Mittwoch, 05.02.2020
Nürnberg - Club Stereo
Donnerstag, 06.02.2020
Leipzig - Naumanns
Freitag, 07.02.2020
Dresden - GrooveStation
Sonntag, 09.02.2020
Hannover - Lux
Donnerstag, 13.02.2020
Erfurt - Engelsburg
Freitag, 14.02.2020
Hamburg - Molotow
Samstag, 09.05.2020
Berlin - Urban Spree
Montag, 11.05.2020
München - Milla
Samstag, 16.05.2020
Offenbach - Hafen 2
Samstag, 23.05.2020
Berlin - Astra
Dienstag, 18.02.2020
Frankfurt am Main - Batschkapp
Samstag, 22.02.2020
Soccer Mommy
Hamburg - Molotow
Montag, 08.06.2020
Berlin - Frannz Club
Dienstag, 09.06.2020
Köln - Bumann & Sohn
Donnerstag, 11.06.2020
Spinning Coin
Berlin - Urban Spree
Montag, 23.03.2020
Squirrel Flower
Berlin - Curfew Bar
Montag, 10.02.2020
Suzan Köcher’s Suprafon
Nürnberg - MUZclub
Mittwoch, 12.02.2020
Göttingen - Dots
Donnerstag, 13.02.2020
Detmold - Kaiserkeller
Freitag, 14.02.2020
Berlin - Kantine am Berghain
Samstag, 15.02.2020
Dortmund - subrosa
Donnerstag, 20.02.2020
Langenberg - KGB
Freitag, 21.02.2020
Celle - MS Loretta
Samstag, 22.02.2020
Dresden - Reverberation Festival
Samstag, 29.02.2020
Lichtentanne - St. Barbara
Donnerstag, 05.03.2020
Leipzig - Ilses Erika
Freitag, 06.03.2020
Hannover - Cafe Glocksee
Samstag, 07.03.2020
München - Milla
Sonntag, 08.03.2020
Köln - Blue Shell
Montag, 09.03.2020
Wuppertal - Börse
Freitag, 13.03.2020
Ulm - Hudson Bar
Samstag, 14.03.2020
Hamburg - Häkken
Dienstag, 17.03.2020
Flensburg - Volksbad
Mittwoch, 18.03.2020
Tamikrest
Bremen - Tower
Dienstag, 03.03.2020
Köln - Bumann & Sohn
Dienstag, 14.04.2020
Mannheim - Alte Feuerwache
Montag, 11.05.2020
München - Ampere
Dienstag, 12.05.2020
Nürnberg - Z-Bau
Mittwoch, 13.05.2020
Berlin - Lido
Freitag, 15.05.2020
Hamburg - Knust
Samstag, 16.05.2020
Tara Nome Doyle
Hannover - Feinkost Lampe
Donnerstag, 05.03.2020
Berlin - Volksbühne
Freitag, 06.03.2020
Erfurt - Franz Mehlhose
Samstag, 07.03.2020
München - Milla
Mittwoch, 11.03.2020
Köln - Die Wohngemeinschaft
Donnerstag, 12.03.2020
Dresden - Ostpol
Mittwoch, 29.01.2020
Rostock - Helgas Stadtpalast
Donnerstag, 30.01.2020
Magdeburg - Moritzhof
Freitag, 31.01.2020
Bremen - Lagerhaus
Samstag, 01.02.2020
The Felice Brothers
Köln - Luxor
Mittwoch, 05.02.2020
Berlin - Lido
Donnerstag, 06.02.2020
Hamburg - Knust
Freitag, 07.02.2020
The KutiMangoes
Hamburg - Cotton Club
Mittwoch, 05.02.2020
Hannover - Pavillon
Donnerstag, 06.02.2020
Frankfurt am Main - Brotfabrik
Freitag, 07.02.2020
Dortmund - domicil
Samstag, 08.02.2020
Karlsruhe - Substage
Sonntag, 09.02.2020
Holzminden - Ackerscheune
Donnerstag, 23.04.2020
Göttingen - Musa
Samstag, 25.04.2020
Lübeck - CVJM
Mittwoch, 20.05.2020
Aachen - Musikbunker
Donnerstag, 21.05.2020
Schaffhausen (CH) - TapTab
Freitag, 22.05.2020
Bern (CH) - Le Singe
Samstag, 23.05.2020
Coburg - Leise am Markt
Donnerstag, 18.06.2020
Erfurt - Franz Mehlhose
Freitag, 19.06.2020
Hamburg - Aalhaus
Sonntag, 24.05.2020
Berlin - Schokoladen
Montag, 25.05.2020
Berlin - Astra
Freitag, 17.04.2020
Berlin - Philharmonie
Dienstag, 04.02.2020
Bochum - Schauspielhaus
Samstag, 18.04.2020
München - Prinzregententheater
Sonntag, 19.04.2020
Hamburg - Laeiszhalle
Montag, 20.04.2020
Torres
Hamburg - Uebel & Gefährlich
Montag, 09.03.2020
Berlin - Kantine am Berghain
Mittwoch, 11.03.2020
Heidelberg - Karlstorbahnhof
Donnerstag, 12.03.2020
Tycho
Hamburg - Uebel & Gefährlich
Donnerstag, 13.02.2020
Köln - Live Music Hall
Freitag, 14.02.2020
Berlin - Huxley's Neue Welt
Mittwoch, 19.02.2020
U-Bahn
Hamburg - Komet
Freitag, 31.01.2020
Berlin - Urban Spree
Sonntag, 02.02.2020
Würzburg - Cairo
Dienstag, 04.02.2020
Mainz - Schon Schön
Dienstag, 11.02.2020
Voodoo Jürgens
Passau - Zauberberg
Donnerstag, 20.02.2020
Heidelberg - Halle02
Freitag, 21.02.2020
Leipzig - Die naTo
Samstag, 22.02.2020
Dresden - Beatpol
Sonntag, 23.02.2020
Hannover - Lux
Montag, 24.02.2020
Bremen - Lagerhaus
Mittwoch, 26.02.2020
Düsseldorf - zakk
Donnerstag, 27.02.2020
Würzburg - Café Cairo
Freitag, 28.02.2020
Ulm - Cabaret Eden
Samstag, 29.02.2020
Hamburg - Uebel & Gefährlich
Montag, 02.03.2020
Berlin - Auster Club
Dienstag, 03.03.2020
Dresden - Scheune
Mittwoch, 04.03.2020
Wien (A) - Chelsea
Donnerstag, 05.03.2020
Winterthur (CH) - Albani
Samstag, 07.03.2020
Darmstadt - Centralstation
Sonntag, 08.03.2020
Köln - Blue Shell
Donnerstag, 19.03.2020
We Are The City & Hope
Dresden - Ostpol
Mittwoch, 19.02.2020
Wien (A) - B72
Donnerstag, 20.02.2020
Steyr (A) - Roeda
Freitag, 21.02.2020
Weyer (A) - Bertholdsaal
Samstag, 22.02.2020
München - Milla
Montag, 24.02.2020
Baden (CH) - Werkk Kulturlokal
Freitag, 28.02.2020
Mainz - Schon Schön
Samstag, 29.02.2020
Dortmund - Tyde Studios
Donnerstag, 05.03.2020
Hamburg - Molotow
Freitag, 06.03.2020
Berlin - Musik & Frieden
Sonntag, 08.03.2020
Berlin - Festsaal Kreuzberg
Sonntag, 01.03.2020
Köln - Club Bahnhof Ehrenfeld
Dienstag, 03.03.2020
Bremen - Kulturzentrum Lagerhaus
Mittwoch, 04.03.2020
Frankfurt am Main - Zoom
Donnerstag, 05.03.2020
Leipzig - UT Connewitz
Freitag, 06.03.2020
St. Gallen (CH) - Tankstell
Donnerstag, 13.02.2020
Darmstadt - Oetinger Villa
Freitag, 14.02.2020
Bamberg - Pizzini
Samstag, 15.02.2020
Marburg - Cafe Trauma
Sonntag, 16.02.2020
Erfurt - Frau Korte
Mittwoch, 19.02.2020
Hannover - Zum Stern
Donnerstag, 20.02.2020
Bremen - Lagerhaus
Freitag, 21.02.2020
Hamburg - Molotow
Samstag, 22.02.2020
Berlin - Gretchen
Samstag, 08.02.2020
Stuttgart - Galao
Montag, 10.02.2020
Jena - Kassablanca
Mittwoch, 12.02.2020
Darmstadt - Schlosskeller
Donnerstag, 13.02.2020
Wuppertal - 0202
Freitag, 14.02.2020
Leipzig - Moritzbastei
Samstag, 15.02.2020
München - Zehner
Montag, 17.02.2020
Wien (A) - Chelsea
Dienstag, 18.02.2020
Yin Yin
Köln - Bumann & Sohn
Donnerstag, 12.03.2020
Darmstadt - Centralstation
Freitag, 13.03.2020
Berlin - Gretchen
Samstag, 14.03.2020
Young M.A
Hamburg - Waagenbau
Donnerstag, 06.02.2020
Berlin - Bi Nuu
Freitag, 07.02.2020