Sendungen

Sortiert nach Genres
Alphabetische Darstellung
0
A
B
C
D
E
F
G
H
I
K
L
M
N
O
P
R
S
T
U
V
W
Z

ByteFM zur Nacht

ByteFM: ByteFM zur Nacht vom 11.08.2018

Ausgabe vom 11.08.2018:

Kommentare

(Noch keine Kommentare)
Eingeloggte "Freunde von ByteFM" können Kommentare hinterlassen.

Playlist

  1. Stunde: Beat Repeat mit Benjamin Löhner
01:00  DJ HiTek, Mos Def, Vinia Mojica / Get Ta Steppin
01:05  Jay Rock / Redemption (Feat SZA)
01:08  The Internet / Stay The Night
01:13  The Internet / Come Over
01:17  Mac Miller / Ladders
01:22  Mac Miller / What's The Use?
01:27  Melik / 30 Grad (Fid Milla Rmx)
01:29  Galimatias & Joppe / One Step Back (Feat Goldlink)
01:32  Buddy / The Blue (feat Snoop Dogg)
01:35  Blvck Spvde / Fly Monarch
01:39  Bacao Rhythm & Steel Band / XXplosive
01:42  Myron & E / If I Gave You My Love
01:44  Lee Moses / California Dreaming
01:49  Rome Fortune & Toro Y Moi / Love Yourself
01:52  Toro Y Moi / How's It Wrong
01:55  Blackalicious / Day One
 
 
  2. Stunde: Neuland mit Jessica Hughes
02:00  The Beths / Great No One
02:05  The Beths / Future Me Hates Me
02:10  Madeline Kenney / Cut Me Off
02:14  The Vryll Society / Course Of The Satellite
02:20  The Vryll Society / Inner Life
02:26  The Coral / Stormbreaker
02:31  Miles Kane / Cry On My Guitar
02:36  Hilang Child / Crow
02:41  Soap & Skin / Heal
02:45  Odetta Hartman / The Ocean
02:50  Odetta Hartman / Misery
02:53  Moses Sumney / Call-to-Arms
02:58  Moses Sumney / Rank & File
 
 
  3. Stunde: Neuland mit Jessica Hughes
03:00  Quiet Island / Drunk
03:05  Cordovas / This Town's a Drag
03:09  Cordovas / Frozen Rose
03:12  Tomberlin / Any Other
03:17  Stella Sommer / Hierhin Kommt Der Teufel
03:22  Stella Sommer / Collapse/Collapsing
03:27  Kathryn Joseph / tell my lover
03:32  Tirzah / Fine Again
03:37  Tirzah / Holding On
03:43  Tirzah / Devotion (Feat. Coby Sey)
03:47  Mavi Phoenix / Ibiza
03:50  Ben Khan / 2000 Angels
03:56  Aphex Twin / T69 Collapse
 
 
  4. Stunde: One Track Pony mit Frank Lechtenberg
04:00  James / Coming Home (Pt.2)
04:04  James / Come Home
04:10  James / Hope to Sleep
04:14  Elbow / little beast
04:19  James / Getting Away With It (All Messed Up)
04:23  Then Jerico / Big Area (Lost Mix)
04:29  James / Extraordinary Times
04:34  Simple Minds / Someone Somewhere In Summertime
04:39  Tim Booth / Down To The Sea
04:43  The Silencers / Answer Me
04:48  James / Frozen Britain
04:51  Sideway Look / Knowing You From Today
04:57  James / Sound [7' Edit]
 
 
  5. Stunde: taz.mixtape mit Klaus Walter
05:00  Lord Briscoe / Trojan
05:05  Losoul / Overland
05:09  Lee Scratch Perry / Disco Devil
05:12  El Bosso & Die Ping-Pongs / Immer Nur Ska
05:18  Messer Banzani / Peace Is Wonder
05:23  Leon Vynehall / It Breaks ( Chapter Ix)
05:26  Leon Vynehall / Drinking It In Again ( Chapter Iv)
05:28  Ursula K. Le Guin & Todd Barton / Heron Dance
05:32  Ursula K. Le Guin & Todd Barton / Spoken: A Teaching Poem
05:33  Ursula K. Le Guin & Todd Barton / A River Song
05:37  Andreas Dorau & Gereon Klug / Feelingsgefühle
05:41  Andreas Dorau & Gereon Klug / Wir Haben Alte Leute Gern
05:44  Leonard Cohen / Who By Fire
05:49  The Shondes / The Garden
05:54  Michaela Meise / Fremder
05:57  Grimes / Realiti
Art Angels / 4AD