Sendungen

Sortiert nach Genres
Alphabetische Darstellung
0
A
B
C
D
E
F
G
H
I
K
L
M
N
O
P
R
S
T
U
V
W
Z

ByteFM zur Nacht 19.10.2018

ByteFM: ByteFM zur Nacht vom 19.10.2018

Ausgabe vom 19.10.2018:

Kommentare

(Noch keine Kommentare)
Eingeloggte "Freunde von ByteFM" können Kommentare hinterlassen.

Playlist

  1. Stunde: Flashback / mit Ingo Scheel
01:00  DAF / Verschwende Deine Jugend
01:05  Fehlfarben / Gott sei Dank nicht in England
01:08  Mittagspause / Herrenreiter
01:12  Andreas Dorau / Lokomotivführer
01:16  Der Plan / Da vorne steht `ne Ampel
01:19  Hans-A-Plast / Lederhosentyp
01:22  Palais Schaumburg / Wir bauen eine neue Stadt
01:25  Die Krupps / Wahre Arbeit, wahre Lohn
01:32  No More / Suicide Commando
01:36  Neonbabies / Blaue Augen
01:39  Malaria! / Your Turn To Run
01:44  KFC / Wie lange noch?
01:48  Abwärts / Computerstaat
01:52  Buttoks / Nein Nein Nein
01:54  S.Y.P.H. / Industriemädchen
01:56  Die Toten Hosen / Jürgen Engler gibt ,ne Party
01:58  Fehlfarben / Paul ist tot
 
 
  2. Stunde: Zimmer 4 36 / mit Ruben Jonas Schnell
02:00  Swamp Dogg / Lonely
02:04  Swamp Dogg / Total Destruction To Your Mind
02:08  Polica / Very Cruel
02:12  Swamp Dogg / $$$ Huntin'
02:16  Octavian / Don't Cry
02:19  Octavian / Revenge
02:21  Mura Masa / Move Me (feat. Octavian)
02:25  Octavian / Sleep (feat. Krimbo)
02:27  Villagers / Again
02:32  Dilly Dally / Believe
02:36  Dilly Dally / Sober Motel
02:40  Fenster / Don't Move
02:46  Fenster / Groovin' With the Eternal Now
02:49  Lucinda Chua / Somebody Who
02:54  Ava Luna / Childish
02:57  Ava Luna / Acessible
 
 
  3. Stunde: Karamba / mit Klaus Fiehe
03:00  Nile Rodgers & Chic feat. Craig David & Stefflon Don / Sober
03:03  Wargirl / Mess Around
03:06  Bixiga 70 / Quebra Cabeca
03:11  Elektro Guzzi / Backlash
03:14  Little Simz / Offence
03:17  Mavi Phoenix / Prime
03:20  Estelle / Sweetly
03:25  Farao / Cluster Of delights
03:30  Karen Koltrane / Mano Vapor
03:36  Haiku Hands & True Vibenation / Squat
03:39  Marie Davidson / So Right
03:47  Tess Parks & Anton Newcombe / Right On
03:51  Kurt Vile / Loading Zones
03:54  Neneh Cherry / Fallen Leaves
03:58  Haley / Pig Latin
 
 
  4. Stunde: Back To The Basics / mit Marcus Maack
04:00  De-Tü / Koshi
04:05  Dubbing Sun / Fight Against Evil (Ft. Digid)
04:08  Alter Echo / Ah Mi Guide (Ft. E3 + Ishan Sound + Rider Shafique / Egoless Remix)
04:12  Tmsv / No Sleep
04:16  Ghostemane / Kali Yuga (Ft. Clams Casino)
04:17  Sepia / Last Chance Saloon
04:22  Chokez / Konichiwa
04:24  Bengal Sound / Black Water
04:28  Tmsv / Trust Me
04:31  Commix / Cherry
04:36  Breakage / Rudeboy Stuff
04:39  Yoofee / Clart
04:43  Mahakala / Desert Road
04:47  Kabuki / Payload
04:51  Sinistarr / Corruption
04:56  Sinistarr / Declination (Ft. Kabuki)
04:58  The Ganja Kru / Dense
 
 
  5. Stunde: Urban Landmusik / mit Knut Benzner
05:00  The Markus King Band / 8 a.m.
05:05  Eric Clapton / Let It Rain
05:10  Fred Chapellier / Albatros
05:17  Little Feat / Romance Dance
05:20  tempi passati / canzone senza parole
05:23  tempi passati / Intermezzo
05:25  tempi passati / Italo Eastern
05:28  Rich Webb / Our Love, it Don´t Live Here Anymore
05:32  Timo Brandt / Honestly
05:36  Doug Seegers / She´s In A Rock´n´Roll Band
05:40  The Markus King Band / Goodbye Carolina
05:48  Snookes Eaglin / Alberta
05:50  The Tibbs / Armada
05:56  The Markus King Band / How Long