Sendungen

Sortiert nach Genres
Alphabetische Darstellung
0
A
B
C
D
E
F
G
H
I
K
L
M
N
O
P
R
S
T
U
V
W
Z

ByteFM zur Nacht 25.10.2018

ByteFM: ByteFM zur Nacht vom 25.10.2018

Ausgabe vom 25.10.2018:

Kommentare

(Noch keine Kommentare)
Eingeloggte "Freunde von ByteFM" können Kommentare hinterlassen.

Playlist

  1. Stunde: Anstoß / mit Alexandra Friedrich
01:00  Black Sea Dahu / Big Mouth
01:05  Black Sea Dahu / White Creatures
01:13  The Nice Nice / Beached
01:18  Pink Lint / Fiddler
01:22  Tempel Baron / Fermi Paradoxon
01:27  Robert Horace / Falling Asleep
01:34  Molass / Foramen Magnum
01:39  Molass / Last Crutch
01:42  Odd Beholder / Easy Difficult
01:47  Bergholter / Hard Touch
01:52  Hayung / Figured Out
01:57  Lux Lux / Echoes
 
 
  2. Stunde: Golden Glades / mit Sandra Zettpunkt
02:00  Mutual Benefit / Stormcellar Heart
02:04  Dean Wareham & Cheval Sombre / The Bend in the River
02:07  Kurt Vile / Rollin with the Flow
02:11  John Southworth / You Led Me To Believe
02:14  Adrianne Lenker / What Can You Say
02:17  Adrianne Lenker / Womb
02:20  Stephen Steinbrink / Mom
02:23  The Last Detail / Fun Fair
02:26  Crepes / As You Go
02:31  Lawrence Arabia / Solitary Guys
02:35  Aby Vulliamy / Inside Out
02:39  Aby Vulliamy / Spin Cycle
02:40  Mountain Man / AGT
02:43  Mountain Man / Baby Where You Are
02:45  Addison Love / She
02:50  Papernut Cambridge / Buckminster Fullerene
02:52  Indridi / Amma
02:57  Lachlan Denton / Self New
 
 
  3. Stunde: Golden Glades / mit Sandra Zettpunkt
03:00  Stereolab / Super Electric
03:06  Stereolab / Get Carter
03:11  Sasami / Not The Time
03:13  Peel Dream Magazine / Qi Velocity
03:16  Peel Dream Magazine / Interiors
03:20  Jackson MacIntosh / Can It Be Love
03:24  Sam Evian / Need You
03:28  Jacco Gardner / Volva
03:30  Anna Hillburg / For Him
03:33  The ACBs / Boy Like Me
03:36  Shy Boys / Take The Doggie
03:37  The Maureens / 20 Years For the Company
03:41  The American Analog Set / The Kindness of Strangers
03:45  Patrick Siegfried Zimmer / Memories
03:49  Joey Dosik / Emergency Landing
03:53  Summer Salt / Revvin' My CJ-7
03:56  Cat Power / In Your Face
 
 
  4. Stunde: Tachchen Popmusik / mit Mike Herbstreuth
04:00  Hannah's Little Sister / 20
04:04  The Beta Band / Dry The Rain
04:11  The Beta Band / I Know
04:14  The Beta Band / She's The One
04:22  Beastie Boys / Johnny Ryall
04:25  The Beta Band / Needles In My Eyes
04:29  The Beta Band / Dr. Baker
04:34  Radiohead / Idioteque
04:39  The Beta Band / Pure For
04:43  The Beta Band / Smiling
04:48  The Beta Band / Human Being
04:53  The Beta Band / It's Not Too Beautiful
 
 
  5. Stunde: Hidden Tracks / mit Kai Bempreiksz
05:00  Amaro Freitas / Paco
05:06  Now vs Now / Silkworm Society
05:12  Jan Hammer Group / Oh, Yeah?
05:16  Now vs Now / Cloud Fishing
05:22  The Pawnshop / Telegraph is calling
05:26  The Pawnshop / Carol
05:29  Julien Dyne / Copernicus
05:36  Second Direction / Steps Ahead
05:42  Ray Christoph`s New Sound / Wordless Blues
05:45  Saxophon Sextett / Acht plus Zehn
05:50  Don Rendell /Ian Carr Quintet / Blue Mosque
05:56  Madlib / Song for my Father