Sendungen

Sortiert nach Genres
Alphabetische Darstellung
0
A
B
C
D
E
F
G
H
I
K
L
M
N
O
P
R
S
T
U
V
W
Z

ByteFM zur Nacht 01.11.2018

ByteFM: ByteFM zur Nacht vom 01.11.2018

Ausgabe vom 01.11.2018:

Kommentare

(Noch keine Kommentare)
Eingeloggte "Freunde von ByteFM" können Kommentare hinterlassen.

Playlist

  1. Stunde: Pharmacy mit Christa Herdering
01:03  Julia Holter / I Shall Love 2
01:10  Connan Mockasin / Last Night
01:14  Leifur James / Mumma Don't Tell
01:20  Leifur James / Argonaut
01:28  Jessica Pratt / This Time Around
01:33  Julia Holter / Underneath the Moon
01:40  Cass McCombs / Sleeping Volcanoes
01:45  Kathryn Joseph / Mountain
01:50  Moonface / Minotaur Forgiving Knossos
01:56  Moonface / Whale Song (Song Instead of a Kiss)
 
 
  2. Stunde: Bordermusic mit Till Kober
02:00  Screaming Lord Sutch / `Til The Following Night
02:04  Mad Man Jones / Snake Charmer
02:06  The Frantics / Werewolf
02:08  Harry Choates / Devil In The Bayou
02:10  Jack Turner / Nightmare
02:12  Kenny & The Fiends / The House On Haunted Hill
02:14  The Motivations / The Birds
02:16  Bernhard Hermann / Theme From Psycho Prelude/ The Murder
02:19  Glen Gray & The Casa Loma Orchestra / The House Is Haunted (By The Echo Of Your Last Goodbye)
02:21  Peter Igelhoff & Sein Ensemble / Das Nachtgespenst
02:25  Todd Rollins & His Orchestra / The Boogeyman
02:28  Raymond Scott Quintet / New Year´s Eve In A Haunted House
02:30  Big Bee Kornegay / At The House Of Frankenstein
02:32  The Fiends / Theme From The Addams Family
02:35  Hutch Davie And His Honky Tonkers / Gwendolyn And The Werewolf
02:37  Murray Schafe & The Aristocrats / Tombstone No. 9
02:40  Gary 'Spider' Web / The Cave Part 1
02:42  Less Baxter / Black Mass
02:44  Paul Lewis / Stranger In The House Version 1
02:45  The Residents / God Of Darkness
02:48  Joel Vandroogenbroeck / The Lords Of Salem / Ghost Town / Lord Hear Us
02:49  Orriel Smith & Phillip Lambro / Hannah Emerges In The Night
02:51  The Parlour Trick / Half Sick Of Shadows
02:54  Bauhaus / Party Of The First Part
 
 
  3. Stunde: Ground Control mit Julia Nordholz
03:00  Sly & The Family Stone / Everyday People
03:03  People's Choice / Do It Anyway You Wanna
03:06  Alan Parsons Project / Games People Play
03:11  Paul Young / Love of the Common People
03:14  Khruangbin / People Everywhere (Still Alive)
03:18  James Brown / People Get Up And Drive Your Funky Soul
03:21  Patti Smith / People Have The Power
03:27  The Human League / Empire State Human
03:30  John Lennon / Working Class Hero
03:34  The Doors / People Are Strange
03:36  Nina Simone / The Human Touch
03:39  Pulp / Common People
03:45  Dr. Dog / Shadow People
03:49  Neil Young / Human Highway
03:53  The Velvet Underground / Who Loves The Sun
03:56  Supermax / World of Today
 
 
  4. Stunde: Verstärker mit Dirk Böhme
04:00  John Coltrane / Impressions (Take 2)
04:06  Tony Joe White / Wichita Lineman
04:10  Jessica Pratt / This Time Around
04:14  The Good, The Bad & The Queen / Merrie Land
04:19  Gorillaz / Tranz
04:22  Sheck Wes / Wanted
04:27  Open Mike Eagle / Every Single Thing
04:31  Open Mike Eagle / Qualifiers
04:35  Open Mike Eagle / Microfiche
04:39  Stereolab / Emperor Tomato Ketchup
04:44  Raime / In Medias Res
04:49  Nazar / Enclave
04:55  John Coltrane / Untitled Original 11386 [Take 5]
 
 
  5. Stunde: Sound Outta Range mit Norman Müller
05:00  Zackey Force Funk / D.O.A.
05:04  Dam-Funk / Bounce
05:10  Ensemble Entendu / Time Is Certainly Passing
05:17  CD_RM / Broken Wheel
05:21  Athletic Progression / Club Berlin
05:26  Stuff. / Axolotl
05:31  Thundercat / King of the Hill (feat. BadBadNotGood)
05:34  Homeboy Sandman & Edan / The Gut
05:39  Georgia Anne Muldrow / Play It Up
05:43  Ras G & The Afrikan Space Program / Intimate Reconnections 1st Invite (Ankh)
05:46  Leon Vynehall / Envelopes (Chapter VI) (Edit)
05:49  Teebs / Mapito
05:52  Takeleave / Cosmic Bath
05:55  Sweeps / Glowing
05:58  Jack Cates / Long Days