Sendungen

Sortiert nach Genres
Alphabetische Darstellung
0
A
B
C
D
E
F
G
H
I
K
L
M
N
O
P
R
S
T
U
V
W
Z

ByteFM zur Nacht 08.11.2018

ByteFM: ByteFM zur Nacht vom 08.11.2018

Ausgabe vom 08.11.2018:

Kommentare

(Noch keine Kommentare)
Eingeloggte "Freunde von ByteFM" können Kommentare hinterlassen.

Playlist

  1. Stunde: Anstoß mit Alexandra Friedrich
01:00  Die Cigaretten / Yo, Future!
01:04  Die Cigaretten / Pillen
01:08  Zuckerklub / Jeden Moment
01:13  Zuckerklub / Keine Zeit
01:18  Brandt / Indian Summer
01:22  Deltawelle / Helios
01:26  Deltawelle / Ein Neues Ende
01:30  Lafote / Alles Liegt In Scherben
01:34  Kaufmann Frust / Schlag Zu
01:38  Bilitis / In Silk Suits
01:45  The Nice Nice / Pleasure Leisure
01:50  Zimba / One Thing
01:54  Billi Rubin / Gelee Royale
01:58  Tocotronic / Ich Lebe In Einem Wilden Wirbel
Die Unendlichkeit / Vertigo Berlin
 
 
  2. Stunde: Golden Glades mit Sandra Zettpunkt
02:00  Mich Cota / Ma?dja?shin / Goodbye
02:06  Jerry Paper / Something's Not Right
02:08  Fenn Is Cool / I Want To Be Rich And Famous
02:13  Britta / Die Traurigsten Menschen (Von Ganz Berlin)
02:16  Stereolab / Pop Quiz
02:21  Teenage Fanclub / About You
02:24  Soft People / I Saw The Moon!
02:28  Dieterich & Barnes / Parasol Gigante
02:31  Astronauts, Etc. / Stray Observations
02:35  Ginger Root / Call It Home
02:38  Super 8 / Bob Dylan Said That
02:43  Errant Boy / Theme from 29 Bus
02:46  Du Blonde / Buddy
02:49  Alexander Tucker / Objects
02:52  Adrianne Lenker / Symbol
02:56  Nicholas Krgovich / Goofy
 
 
  3. Stunde: Golden Glades mit Sandra Zettpunkt
03:00  Invisible Minds / The Cut Girl ft. Howard Hobbs
03:06  Anthony Rochester / Burkholderia
03:09  Crepes / Dark Demons
03:13  Robert Sotelo / Looking Backward
03:16  Terje Torkellsen / Sean
03:21  The Seams / On The Shelf
03:24  Clearance / Destination Wedding
03:28  Clearance / Rumored Sequel
03:31  Molly Burch / To The Boys
03:36  Cape Weather / Never Say
03:39  Logi / I Fell Again
03:44  Logi / Delicate Creature
03:49  Lake Ruth & Listening Center / Only An Ocean (Pale Lights Cover)
03:53  You Tell Me / Invisible Ink
03:57  Gulp / Following Rain
 
 
  4. Stunde: Rock The Casbah mit Burghard Rausch
04:00  The Living End / Wake Up The Vampire
04:04  Tenpole Tudor / Wünderbar
04:08  Joe Jackson / Fabulously Absolute
04:14  The Hydden / Fully Blown
04:16  Motorjesus / King Collider
04:22  Kissin' Dynamite / Placebo
04:27  New York Dolls / 'Cause I Sez So
04:31  Smashing Pumpkins / Silvery Sometimes (Ghost)
04:35  Slothrust / Double Down
04:40  Minus The Bear / Viaduct
04:44  Aaron Brooks / Jesus
04:50  Zeal & Ardor / Don't You Dare
04:54  Like A Storm / Pure Evil
 
 
  5. Stunde: Hidden Tracks mit Kai Bempreiksz
05:00  Cash Rivers & The Sinners / It's Only Rock'n' Roll
05:06  Guided By Voices / Big School
05:09  Robert Pollard / 1 Years Old
05:12  Kink Zego / Carnival At The Morning Star School
05:14  Guided By Voices / Some Drilling Implied
05:19  Guided By Voices / White Whale
05:22  Guided By Voices / Closer You Are
05:26  Guided By Voices / Echos Myron
05:33  Guided By Voices / I Am Scientist
05:39  Guided By Voices / How I Met My Mother
05:41  Guided By Voices / Long Distance Man
05:45  Guided By Voices / Local Mix-Up/Murder Charge
05:52  Robert Pollard / U.S. Mustard Company
05:55  Guided By Voices / Cohesive Scoops
05:57  Guided By Voices / A Second Spurt Of Growth