Sendungen

Sortiert nach Genres
Alphabetische Darstellung
0
A
B
C
D
E
F
G
H
I
K
L
M
N
O
P
R
S
T
U
V
W
Z

ByteFM zur Nacht 13.11.2018

ByteFM: ByteFM zur Nacht vom 13.11.2018

Ausgabe vom 13.11.2018:

Kommentare

(Noch keine Kommentare)
Eingeloggte "Freunde von ByteFM" können Kommentare hinterlassen.

Playlist

  1. Stunde: ByteFM Container mit Bettina Brecke
00:00  BOY / Waitress
00:04  Owen Pallett / In Conflict
00:09  Gett Well Soon / Nightmare No 2 Feat. Sam Vance-Law
00:14  Bear's Den / Elysium
00:18  Bear's Den / Emeralds
00:22  Martin Kohlstedt / EXA
00:27  Polica And Stargaze / Fake Like
00:32  Gett Well Soon / Nightmare No 3
00:36  Gett Well Soon / Nightjogging Feat. Kat Frankie
00:39  David August / Blossom
00:45  David August / J.B.Y
00:51  Matthias Arfmann / Romeo And Juliet
00:56  Ilgen-Nur / 17
 
 
  2. Stunde: Canteen mit Christian Tjaben
01:00  Geotic / Maglev
01:07  Curses / Surrender
01:12  Kittin / #MeToo
01:18  Planningtorock / Piece Of My Mind
01:21  K-Conjog / Old Enough To Look Young
01:26  Takeleave / Burrow
01:31  Alias & Doseone / T.L.R.
01:36  Lil Peep / Ask Yourself
01:41  Swizz Beatz / Preach (Feat. Jim Jones)
01:44  Pearson Sound / Earwig
01:51  Thomas Fehlmann / Chapter D (strumm)
01:54  Bryan Ferry And His Orchestra / Reason Or Rhyme
01:57  79.5 / Terrorize My Heart (Disco Dub) / Big Crown Records
 
 
  3. Stunde: Canteen mit Christian Tjaben
02:00  Public Memory / The Line
02:06  A Beacon School / Algernon
02:10  Pill / Soft Hell
02:15  Jawbones / Music For A Car Chase
02:21  Sepalot Quartet / Can't Feel Nothing
02:27  Matthew E. White / No Future In Our Frontman
02:32  Hiss Golden Messenger / Hard Promises
02:36  The Beatles / Glass Onion (2018 Mix)
02:40  The Beatles / Dear Prudence (2018 Mix)
02:45  J Mascis / See You At The Movies
02:49  Night Beats / Her Cold Cold Heart
02:52  Tess Parks & Anton Newcombe / Monochrome Wound
02:56  Bill Ryder-Jones / No One's Trying To Kill You
 
 
  4. Stunde: Kaleidoskop mit Alice Peters-Burns
03:00  Elf Power / All Things Combined
03:04  Songs For Walter / The Battle Of Bexley Square
03:07  Saint Charles / Roses
03:11  Green Seagull / Shrubbery Road
03:14  Parsons Rocket Project / Exit Launch
03:17  All Sparks Burn Out / Trip Over Traps
03:21  Julia Holter / Turn The Light On
03:28  Low / Dancing And Fire
03:32  Thalia Zedek Band / Of The Unknown
03:37  Polly Panic / Purpose
03:41  Zoe Keating / Hello Night
03:45  Cat Power / Black
03:50  Elephant Micah / Fire A
03:55  Lorain / Midwest Red
 
 
  5. Stunde: Bordermusic mit Till Kober
04:00  The Small Faces / Ogden´s Nut Gone Flake
04:02  The Beatles / Cry Baby Cry
04:05  Haruomi Hosono / Choo-Choo Gatagoto
04:09  Paint / True Love (Is Hard To Find)
04:10  The Wave Pictures / Roosevelt Sykes
04:14  Paint / Plastic Dreams
04:17  Kevin Ayers / Girl On A Swing
04:20  The Small Faces / The Hungry Intruder
04:22  Scott Hirsch / Rose´s Song
04:27  Doug Paisley / Starter Home
04:31  Patrick Sky / How Can A Good Man Live On Minimum Wage?
04:34  Anna St. Louis / Fire
04:37  Nathan Bowles / Umbra
04:42  The Other Years / Chapel On Pine Mountain
04:47  The Other Years / Red-Tailed Hawk
04:50  Meg Baird & Mary Lattimore / Painter Of Tygers
04:54  Kurt Vile / Mutinies
 
 
  6. Stunde: Rock-Ola mit Heinz-Jürgen Maaßen
05:00  The Beatles / Back In The U.S.S.R.
05:03  The Beatles / Dear Prudence
05:08  The Beatles / Sour Milk Sea
05:11  Jackie Lomax / Sour Milk Sea
05:16  The Beatles / Junk
05:19  Paul Mccartney / Singalong Junk
05:22  The Beatles / Happiness Is A Warm Gun
05:25  The Beatles / Glass Onion
05:27  George Harrison / Microbes
05:37  Paul Mccartney / Back In Brazil
05:39  George Harrison / Party Seacombe
05:41  Van Morrison / The Way Young Lovers Do
05:45  Van Morrison / Astral Weeks
05:53  Andrea Bignasca / Murder
05:58  Andrea Bignasca / Moonshining