Sendungen

Sortiert nach Genres
Alphabetische Darstellung
0
A
B
C
D
E
F
G
H
I
K
L
M
N
O
P
R
S
T
U
V
W
Z

ByteFM zur Nacht 04.12.2018

ByteFM: ByteFM zur Nacht vom 04.12.2018

Ausgabe vom 04.12.2018:

Kommentare

(Noch keine Kommentare)
Eingeloggte "Freunde von ByteFM" können Kommentare hinterlassen.

Playlist

  1. Stunde: ByteFM Container mit Michael Gehrig
00:00  Tamino / Tummy
00:04  Woman / Psychedelic Lover
00:09  Anna Aaron / Why Not
00:13  David Bowie / Young Americans
00:18  Cassandra Steen / Darum leben wir
00:20  Tamino / Sun May Shine
00:25  Faces On TV / Call Me Up
00:30  Faces On TV / Night Funeral
00:35  Parcels / Withorwithout
00:40  Jade Bird / Furious
00:45  Morcheeba / The Sea
00:51  Freya Ridings / Lost Without You
00:55  Tamino / Persephone
 
 
  2. Stunde: Canteen mit Christian Tjaben
01:00  Farai / Space Is A Place (Feat. Chris Calderwood)
01:05  Káryyn / Segment & The Line
01:09  Panda Bear / Dolphin
01:14  Cut Copy / Ocean Blue
01:18  Matt Corby / All That I See
01:23  The Good, The Bad & The Queen / The Truce Of Twilight
01:31  Brown Sugar / Black Pride
01:36  Tiliboo Afrobeat / Dékondor
01:43  David Nesselhauf / Intrologue / Never Take It (Feat. Soulamadou)
01:47  Die Türen / Miete Strom Gas
01:50  Cryptic Commands / Drowning In Champagne
01:53  James Lavelle / Theme From Trust (Shadow Beat) (Orchestral Variation)
01:58  Adrianne Lenker / Symbol
Abysskiss / Saddle Creek
 
 
  3. Stunde: Canteen mit Christian Tjaben
02:00  Jibóia / Diapente
02:07  Swervedriver / Mary Winter
02:13  Floorbrothers / Do The Dance Dance
02:16  Jeff Tweedy / I Know What It's Like
02:20  Lee Ranaldo / Circular (Rights As Rain) (Live At Rough Trade East)
02:25  Oneohtrix Point Never / Babylon (Feat. Alex G)
02:29  Nilüfer Yanya / Heavyweight Champion Of The World
02:34  Renata Zeiguer / Below
02:38  Eiko Ishibashi / Iron Veil
02:43  Mnevis / The Kids In Town
02:47  Albert Luxus / Pina
02:51  Island / Just That Time Of Night
02:55  Gudrun Gut / Startup Loch
 
 
  4. Stunde: Kaleidoskop mit Alice Peters-Burns
03:00  The Room In The Wood / Time Machine
03:05  Stephen Steinbrink / Become Sphere
03:08  Marissa Nadler / Dream Dream Big In The Sky
03:11  Gemma Ray / Blossom Crawls
03:15  Monarch Mtn / the glow
03:21  Hen Ogledd / Etheldreda
03:25  Laybrum / For Me
03:31  Josephine Foster / Shepherd Moon Of Starry Height
03:35  Anna Hillburg / True Love
03:41  Gudrun Gut / Musik
03:44  Steve Gunn / New Moon
03:50  Tweedy / New Moon
03:54  Astralingua / Visitor
03:58  David Allred / Randy And Susan
 
 
  5. Stunde: Forward The Bass mit Karsten Frehe
04:00  The Clash / Bankrobber (Dub Version)
04:05  The Ruts / Jah War
04:13  Augustus Pablo / King Tubby Meets Rockers Uptown
04:16  Aswad / Three Babylon
04:21  Lloyd Parks / Mafia
04:24  Culture / Two Sevens Clash
04:27  Junior Byles / Fade Away
04:31  Gregory Isaacs / Mr. Cop
04:36  Tappa Zukie / Jah Is I Guiding Star
04:39  I Roy / Point Blank Obeserver Style
04:42  Dillinger / Cocaine In My Brain
04:45  The Aggrovators / Beat Them In Dub
04:48  Junior Murvin / Police & Thieves
04:52  Nigger Ko Jak & Liza / Hole In The Bucket
04:56  Grace Jones / Private Life (Dub)
 
 
  6. Stunde: Rock-Ola mit Heinz-Jürgen Maaßen
05:00  Al Stewart / Time Passages
05:08  Al Stewart / Almost Lucy
05:11  Bob Dylan / We Better Talk This Over
05:16  Joe Jackson / Is She Really Going Out With Him?
05:21  Joe Jackson / (Do The) Instant Mash
05:24  Joe Jackson / You Got The Fever
05:28  Chic / Le Freak
05:33  Chic / Savoir Faire
05:38  Chaka Khan / I'm Every Woman
05:43  Chaka Khan / A Woman In A Man's World
05:47  Bob Seger & The Silver Bullet Band / We've Got Tonite
05:52  Bob Seger & The Silver Bullet Band / Ain't Got No Money
05:56  The Rolling Stones / Beast Of Burden