Sendungen

Sortiert nach Genres
Alphabetische Darstellung
0
A
B
C
D
E
F
G
H
I
K
L
M
N
O
P
R
S
T
U
V
W
Z

ByteFM zur Nacht 06.12.2018

ByteFM: ByteFM zur Nacht vom 06.12.2018

Ausgabe vom 06.12.2018:

Kommentare

(Noch keine Kommentare)
Eingeloggte "Freunde von ByteFM" können Kommentare hinterlassen.

Playlist

  1. Stunde: Anstoß mit Alexandra Friedrich
01:00  Stille Vann / Sorgenfrei
01:04  Stille Vann / Raucherpause
01:07  TinTin / Schulterzucken
01:11  TinTin / Tumult
01:15  Die Sauna / Das Geometrische System
01:18  Borderline Symphony / Wir Haben Uns Erlaubt Ein BisschenBesser Zu Sein
01:22  Borderline Symphony / Older And Younger
01:26  Somewhere Underwater / It Will Stay
01:31  Bird Of The Year / Elevator
01:34  Mary Lou / Home
01:39  Mary Lou / Autumn Comes
01:42  Hit Gib / Herbst Im TV
01:46  Hinüber / Keine Emotion
01:48  Pranke / Come Closer
01:52  Elis Noa / Five
01:57  Milan / Still
 
 
  2. Stunde: Golden Glades mit Sandra Zettpunkt
02:00  Marble Sounds / The Advice To Travel Light
02:04  Cornelius Brothers & Sister Rose / Too Late To Turn Back Now
02:07  Dylan Mondegreen / A Place In The Sun
02:12  Holly Golightly / Obstacles
02:15  Salad Boys / Hatred
02:20  The Golden Rail / Don't Let Go Of The Light
02:23  Gospelbeach / Freeway To The Canyon
02:28  Attic Lights / Never By Myself
02:32  Stephen Steinbrink / A Part Of Me Is A Part Of You
02:36  Stephen Steinbrink / Zappa Dream
02:40  Fenn Is Cool / Vertigo
02:43  Sky Mata / Lucille
02:45  Paint / True Love (Is Hard To Find)
02:47  The Last Detail / Fairweather Friend
02:50  Clickclickdecker / Läuft Es Eher Daneben
02:53  Foxwarren / In Another Life
02:56  Patrick Siegfried Zimmer / Eternity
 
 
  3. Stunde: Golden Glades mit Sandra Zettpunkt
03:00  International Music / Farbiges Licht
03:06  Merk / Hang
03:09  Wwoman / FOA
03:13  Ultracrush / Swimming
03:16  The Seams / Hold Still
03:19  Pearl & The Oysters / Mermaid Parade
03:23  Still Parade / Portals
03:28  Still Parade / Canyon
03:31  Vinyl Williams / Eternity
03:35  Sea Pinks / A Man In My Condition
03:38  Pynkie / Shrinking Violet
03:41  Pynkie / Looneytune
03:44  Nicholas Krgovich / Time
03:48  Advance Base / Dolores & Kimberly
03:53  Big Tide / Hide Me In Your Spaceship
03:57  Po! / Ever Been Had
 
 
  4. Stunde: Rock The Casbah mit Burghard Rausch
04:00  P.O.D. / On The Radio
04:04  Elvis Costello And The Attractions / Radio Radio
04:08  Elvis Costello & The Imposter / Burnt Sugar Is So Bitter
04:13  Volbeat / Radio Girl
04:16  Muse / Pressue
04:21  Motorjesus / Speedway Sanctuary
04:26  Smashing Pumpkins / Marchin On
04:29  The Wanton Bishops / Hitman
04:34  Frank Zappa & The Mothers Of Invention / Dirty Love
04:38  Aaron Brooks / Everybody Dies
04:42  The Rumjacks / Saints Preserve Us
04:46  Stun / The Coterie
04:53  Drug Church / Unlicensed
04:58  Nektar / Megalomania
 
 
  5. Stunde: Hidden Tracks mit Kai Bempreicksz
05:00  Radiorgasmo / On My Way
05:06  Jayfield Orchestra / Black Medusa
05:08  Ströer Duo / Abendprogramm
05:18  Michaela Melian / Föhrenwald
05:23  Daphne Oram / Rotolock
05:30  Daphne Oram / Snow
05:39  Ian William Craig / Mass Noun
05:43  The Caretaker / When The Dog Days Were Drawing To An End
05:48  Mitridate / Bolle D'Aria
05:54  Martin Georgi / 9 To 5 Is Killing Me