Sendungen

Sortiert nach Genres
Alphabetische Darstellung
0
A
B
C
D
E
F
G
H
I
K
L
M
N
O
P
R
S
T
U
V
W
Z

ByteFM zur Nacht 18.12.2018

ByteFM: ByteFM zur Nacht vom 18.12.2018

Ausgabe vom 18.12.2018:

Kommentare

(Noch keine Kommentare)
Eingeloggte "Freunde von ByteFM" können Kommentare hinterlassen.

Playlist

  1. Stunde: ByteFM Charts mit Lars Florian Walklang
00:00  Robyn / Because It's In The Music
00:04  P.A. Hülsenbeck / Eager Lust
00:08  My Brightest Diamond / Champagne
00:12  Josephine Foster / Challenger
00:15  Lafote / Spaghettieis
00:19  Ice Cube / Can You Dig It
00:23  Massive Attack / Man Next Door
00:29  Stephen Steinbrink / I Wanna Be Free
00:31  Hen Ogledd / Tiny Witch Hunter
00:37  Bilderbuch / Checkpoint (Nie Game Over)
00:41  Farai / This Is England
00:44  Anderson .Paak / Cheers
00:50  Carsten Erobique Meyer / Clouds Of Ecstasy
00:53  Planningtorock / Transome
00:57  Gudrun Gut / Biste Schon Weg
 
 
  2. Stunde: Canteen mit Christian Tjaben
01:00  Synkro / Gagaku (Frederic Robinson Remix)
01:05  Boy Harsher / Face The Fire
01:12  Tune-Yards / Heart Attack (Sylvan Esso Remix)
01:21  Charlotte Gainsbourg / Such A Remarkable Day
01:25  Die Goldenen Zitronen / Nützliche Katastrophen
01:31  Gudrun Gut / Boys Keep Swinging
01:34  Farai / Punk Champagne (Feat. Tone)
01:38  Dan Deacon / Finlay's Anthem
01:44  Die Kerzen / Baby Motoride
01:48  Frieder Nagel / Blossom
01:56  Adamo Golán / Lie To Me
01:58  Aphex Twin / T69 Collapse
Collapse EP / Warp
 
 
  3. Stunde: Canteen mit Christian Tjaben
02:00  Fyfe & Iskra Strings / Arashiyama
02:05  Lambert / Grauer Beton (Lambert Rework)
02:09  Allan Rayman / Might Get Strange
02:14  Bryan's Magic Tears / Sweet Jesus
02:20  Steve Mason / Walking Away From Love
02:24  The Truffauts / Pluto
02:30  Tav Falco / Sleep Walk
02:33  Holly Golightly / Satan Is His Name
02:39  Daniel Romano / All The Reaching Trims
02:43  Blue Ranger / Saving A Beauty
02:47  The Decemberists / Traveling On
02:52  Saint Sister / Causing Trouble
02:56  Ô Lake / Holocene
 
 
  4. Stunde: Kaleidoskop mit Alice Peters-Burns
03:00  Victory Chimes / Emilia
03:05  The Golden Rail / Don't Let Go Of The Light
03:08  The Good, the Bad & The Queen / Merrie Land
03:13  The Magnetic North / Remains Of Elmer
03:17  Seamus Fogarty / Seems Wherever (James Yorkston Remix)
03:23  Yorkston/Thorne/Khan / Recruited Collier
03:27  James Yorkston / My Mouth Ain't No Bible
03:34  Ally Kerr / As Far As I Can See
03:38  Hank Tree / On The Way
03:42  Connan Mockasin / Les Be Honest
03:47  Public Enemy / Party For Your Right To Fight
03:50  Sara Forslund / When Love Was Sweet
03:53  Dominic Carlton Jones / Forward Momentum
03:57  Leslie Graves / Projection
 
 
  5. Stunde: Forward The Bass mit Karsten Frehe
04:00  Guacáyo / Lady
04:04  Guacáyo / Drop In The Ocean
04:08  Bay-C / My Love Away
04:12  David Nesselhauf / Come Along Bintang Bolong feat. Soulamadou (King Toppa Remix)
04:16  Feluké / Revolution
04:20  Suku Ward / Global
04:24  Spice / Black Hypocrisy
04:27  The Drop / Takeover (Dubmatix Version)
04:32  Bermooda / Unsterblich
04:37  Another Channel / Run (Babe Roots Remix)
04:44  Dub Spencer & Trance Hill / Jeanny
04:50  Dub Spencer & Trance Hill / Go Tell It On The Mountain Dub
04:54  Dub Spencer & Trance Hill / Jingle Bells Dub
04:57  Miniman / From Creation feat. Murray Man
 
 
  6. Stunde: Rock-Ola mit Heinz-Jürgen Maaßen
05:00  Albert King / Blues Power
05:12  Dionne Warwick / Walking Backward Down The Road
05:16  The Monkees / Porpoise Song
05:20  The Association / Along Comes Mary
05:23  Muddy Waters / Hoochie Coochie Man
05:27  The Doors / People Are Strange
05:30  Big Brother & The Holding Company / Blindman
05:32  The Mamas & The Papas / Gemini Childe
05:37  Dion / Abraham, Martin And John
05:42  Wes Montgomery / A Day In The Life
05:47  Nazz / See What You Can Be
05:51  Bob Dylan / Subterranean Homesick Blues
05:54  Nancy & Lee / Lady Bird
05:59  Elsa Hewitt / Novemberz
Peng Variations / ERH