Sendungen

Sortiert nach Genres
Alphabetische Darstellung
0
A
B
C
D
E
F
G
H
I
K
L
M
N
O
P
R
S
T
U
V
W
Z

ByteFM zur Nacht 24.01.2019

ByteFM: ByteFM zur Nacht vom 24.01.2019

Ausgabe vom 24.01.2019:

Kommentare

(Noch keine Kommentare)
Eingeloggte "Freunde von ByteFM" können Kommentare hinterlassen.

Playlist

  1. Stunde: Pharmacy mit Christa Herdering
01:00  Fat White Family / Feet
01:06  Steve Mason / Fox On The Rooftop
01:12  The Cinematic Orchestra / A Caged Bird / Imitations Of Life (feat. Roots Manuva)
01:17  Steve Mason / Rocket
01:22  Weval / Heaven, Listen
01:26  Stephen Malkmus / Viktor Borgia
01:29  Apparat / Dawan
01:35  Moderat / Slow Match (feat. Paul St. Hilaire)
01:39  Nicola Cruz / Criançada (con Castello Branco)
01:45  Nicola Cruz / Siku
01:54  Black Midi / bmbmbm
01:59  Mac DeMarco / Honey Moon
Honey Moon (Single) / Light In The Attic
 
 
  2. Stunde: Bordermusic mit Till Kober
02:00  Derya Yildirim & Grup Simsek / Kürk
02:04  Jeff Tweedy / I Know What It´s Like
02:08  Skyway Man / The Hat Song
02:13  Gram Parsons / Brass Buttons
02:17  William Bell / Do Right Woman, Do Right Man
02:20  Gloria Barnes / You Didn´t Mean It
02:23  Baby Huey / Hard Times
02:26  Derrick Harriott / Slave (12' Version)
02:31  Earl Sixteen / Malcolm X (Version)
02:35  Lloyd Robinson / Cuss Cuss
02:41  Keith Hudson / Sinners
02:44  King Tubby & Soul Syndicate / Great Stone
02:47  Sleaford Mods / Kebab Spiders
02:51  Charles Wright / Everything´s Gonna Be Alright
02:54  Tribe / Beneficient
 
 
  3. Stunde: Ground Control mit Julia Nordholz
03:00  Henry Mancini / Peter Gunn
03:03  Elton John / Daniel
03:07  The Beach Boys / Sloop John B
03:10  The Jimi Hendrix Experience / Hey Joe
03:14  Kate Bush / James And The Cold Gun
03:18  Andreas Dorau Und Die Marinas / Fred Vom Jupiter
03:20  Paul Simon / You Can Call Me Al
03:25  Kim Wilde / Shane
03:28  Robert Palmer / Johnny And Mary
03:33  Johnny Otis / Willie And The Hand Jive
03:35  1910 Fruitgum Company / Simon Says
03:38  Barclay James Harvest / Blue John's Blues
03:44  Janis Joplin / Me & Bobby Mcgee
03:49  Karel Fialka / Hey Matthew
03:53  Patti Smith Group / Frederick
03:56  The Beatles / The Ballad Of John And Yoko
03:59  Khana Bierbood / Rustic Song
Strangers From The Far East / Guruguru Brain
 
 
  4. Stunde: Verstärker mit Dirk Böhme
04:00  Dagobert / Einsam
04:06  Dagobert / Uns beiden gehört die Vergangenheit
04:11  Die Türen / Fiesta Antifa
04:18  Die Goldenen Zitronen / Nützliche Katastrophen
04:22  Fat White Family / Feet
04:28  Levin Goes Lightly / Nichts ändern
04:32  Die Türen / Abgehauen
04:36  Dagobert / Flashback
04:42  Bilderbuch / Checkpoint (Nie Game Over)
04:47  21 Savage / A Lot
04:52  21 Savage / Monster
04:56  Die Türen / BBI
 
 
  5. Stunde: Sounds Outta Range mit Norman Müller
05:00  Chong The Nomad / Ghosts In The Shower
05:04  Senojnayr / Aha!
05:07  CairoXVI. / Green
05:09  Olswel / Waiting
05:13  Taquwami / Pierce
05:18  Sofasound / Softraynada
05:23  Kaytranada / Nothin Like U (Instrumental)
05:26  C Y G N & Chromonicci / Bounce
05:31  Daehan (??) & Sheki / Daydreams
05:35  Mistwin / Overlap (w/ Phi)
05:38  Wei / Open Window
05:42  Tennyson / Streamer 2-Ch?me
05:47  Cactus Flower / Paths
05:51  Miyagi / Solady
05:54  Devin Morrison / L.O.V.E