Sendungen

Sortiert nach Genres
Alphabetische Darstellung
0
A
B
C
D
E
F
G
H
I
K
L
M
N
O
P
R
S
T
U
V
W
Z

ByteFM zur Nacht 06.02.2019

ByteFM: ByteFM zur Nacht vom 06.02.2019

Ausgabe vom 06.02.2019:

Kommentare

(Noch keine Kommentare)
Eingeloggte "Freunde von ByteFM" können Kommentare hinterlassen.

Playlist

  1. Stunde: AfroHeat mit Klaus Frederking
00:00  Daniel Haaksman / Corpo Sujeito ft. Cibelle
00:05  Tiliboo Afrobeat / Dekondor
00:11  Bassekou Kouyaté & Ngoni Ba / Miri
00:15  Salif Keita / Itarafo ft. Angélique Kidjo & MHD
00:21  Dengue Dengue Dengue / Eye Acucho ft. Mt.Mikongo
00:25  Daniel Haaksman / La Añoranza ft. Coco Maria, Dengue Dengue Dengue, Ori Kaplan
00:30  Elias Agogo / Wew Want Some Music
00:37  Jimi Tenor / Quantum Connection
00:41  Ekow Alabi / Home
00:46  Buraka Som Sistema / New African Pt. 1
00:49  Daniel Haaksman / Occupy Berlin ft. Kalaf & She's Drunk
00:54  Blay Ambolley / Walk 4 Ground
00:56  Blay Ambolley / Walk 4 Ground (Aldubb Remix)
 
 
  2. Stunde: Out Of Spectrum mit Oliver Korthals
01:00  Andrew Wasylyk / Adrift Below A Constellation
01:05  Flevans / Invisible (feat Laura Vane)
01:09  Nicole Willis & Banda Palomita / Reparate
01:13  Toro Y Moi / Ordinary Pleasure
01:16  Casbah 73 / To Be Free
01:23  Daniel Maunick / The Morning After
01:29  Liquid Saloon / Gueta (featuring Nitai Hershkovits)
01:34  Swindle / Talk A Lot (Feat. Eva Lazarus)
01:38  Swindle / Run Up (Feat. Kiko Bun, Knucks, Eva Lazarus & Nubya Garcia)
01:42  Randall Gray / They Call It The Soul
01:44  Chic Morrison / Talk About Love
01:47  Leo Krokos / Kiss of Fire
01:50  Benchmark / Hold On I'm Coming
01:52  Oakbrook Trees / Mustang Sally
01:56  Andrew Wasylyk / Greendrive #2
 
 
  3. Stunde: Popschutz mit Christoph Möller
02:00  Modeselektor / Who (Feat. Tommy Cash)
02:05  Mikron / Ghost Node
02:12  Changez / Snownotion (C.K's Club Mix)
02:19  Octo Octa / I Need You
02:28  Degrees Of Freedom / August Is An Angel
02:33  Leon Vynehall / Ducee's Drawbar
02:38  Rhode & Brown / Wave 100 (Mr. Ho Remix)
02:46  Hoover / Hoover 1 B
02:52  DJ Sports / Akrasia
 
 
  4. Stunde: Die Welt ist eine Scheibe mit Götz Adler
03:00  Beirut / Gallipoli
03:04  Beirut / I Giardini
03:08  Balthazar / Wrong vibration
03:12  Balthazar / Fever
03:18  Steve Mason / America is your boyyfriend
03:24  Steve Gunn / New Moon
03:29  Night Beats / Stand with me
03:34  Night Beats / Her cold cold heart
03:37  Sharon van Etten / Noone´s easy to love
03:43  Sharon van Etten / Memorial Day
03:48  Toy / Sequence One
03:54  Rustin´ Man / Judgement Train
03:58  Jessica Pratt / Crossing
 
 
  5. Stunde: Frank-A-Delic mit Frank Spilker
04:00  Die Türen / Miete Strom Gas
04:05  Dendemann / Keine Parolen
04:09  Lana Del Rey / hope is a dangerous thing for a woman like me to have - but i have it
04:14  Stella Donnelly / Old Man
04:17  Dagobert / Du Und Ich
04:22  Claire Laffut / La fessée
04:25  Claire Laffut / Vérité
04:29  Botschaft / Treptower Park
04:33  slowthai & Mura Masa / Doorman
04:35  Die Wa?nde / Im Park und im Cafe?
04:40  Jens Friebe / Es Leben Die Drogen
04:43  Moscow Apartment / Be You
04:47  Die Türen / Information
04:51  PeterLicht / Candy Ka?semann
04:55  The Lodgers / Miss You So
04:58  Giant Sand / Gypsy Candle
 
 
  6. Stunde: Keep It Real mit Juliane Reil
05:00  Die Gruppe König / Man Gönnt Sich Ja Sonst Alles
05:05  Rue Royale / I Don't Know What It Is
05:11  Herr D.K. / Hast Du Was Vor
05:16  Einar Stray / We Were The Core Seeds
05:24  Die Kerzen / Karamba
05:30  Folkshilfe / Mir Laungts
05:35  La Gapette / Un Peu Comme Le Chats
05:40  Sudden Infant / Hong Kong Nursery
05:44  5K HD / Not A Love Song
05:52  Beirut / We Never Lived Here
05:56  Beirut / Varieties Of Exile