Sendungen

Sortiert nach Genres
Alphabetische Darstellung
0
A
B
C
D
E
F
G
H
I
K
L
M
N
O
P
R
S
T
U
V
W
Z

ByteFM zur Nacht 16.02.2019

ByteFM: ByteFM zur Nacht vom 16.02.2019

Ausgabe vom 16.02.2019:

Kommentare

(Noch keine Kommentare)
Eingeloggte "Freunde von ByteFM" können Kommentare hinterlassen.

Playlist

  1. Stunde: Kalamaluh / mit Till Lorenzen
01:00  Rival Sons / End Of Forever
01:04  Die Goldenen Zitronen / Das War Unsere BRD
01:09  Brekky Boy / Womp
01:13  Brekky Boy / Sundog
01:18  Blackberries / Light A Fire
01:22  Blackberries / Sphinx II
01:27  King Gizzard & The Lizard Wizard / Cyboogie
01:35  Emile Parisien / Double Screening II
01:39  Panda Bear / Inner Monologue
01:45  Monza / Maschinengott
01:49  Dendemann / Menschine
01:54  Black Lung / Voices
 
 
  2. Stunde: Hertzflimmern / mit Vanessa Wohlrath
02:00  Feels / Awful Need
02:04  Lower Dens / Brains
02:09  Sharon Van Etten / No One's Easy To Love
02:14  Sharon Van Etten / Seventeen
02:18  Weyes Blood / Everyday
02:23  Hand Habits / Placeholder
02:28  Kevin Morby / Night Time
02:34  Jessica Pratt / Here My Love
02:37  Jessica Pratt / Aeroplane
02:42  Josephine Foster / The Virgin Of The Snow
02:48  Low / Fly
02:54  Low / Dancing And Blood
 
 
  3. Stunde: ByteFM Mixtape der HörerInnen / mit Emma Stenger
03:00  Daniel Rossen / Golden Mile
03:05  Natalie Merchant / San Andreas Fault
03:09  Erlend Øye / La Prima Estate
03:14  Lætitia Sadier / Find Me The Pulse Of The Universe
03:17  Philip Selway / By Some Miracle
03:20  Ex:Re / Romance
03:26  Michaela Melián / Song For Europe
03:31  Mark Lanegan / Day and Night
03:34  Frankie Rose / Dyson Sphere
03:38  All Diese Gewalt / Wie Es Geht
03:44  Dee Dee King / German Kid
03:48  Siobhan Donaghy / Medevac
03:52  Julian Casablancas / 11th Dimension
03:57  Kele / Tenderoni
 
 
  4. Stunde: Erdenrund / mit Andreas van der Wingen
04:00  Adriano Celentano / Pay, Pay, Pay
04:04  Honey LTD / The Warrior
04:08  Jefferson Airplane / We Can Be Together
04:13  Judy Henske & Jerry Yester / Raider
04:19  Grandmaster Flash & The Furious Five / Scorpio
04:24  Die Goldenen Zitronen / Nützliche Katastrophen
04:28  Die Goldenen Zitronen / Bleib Bei Mir
04:32  Palais Schaumburg / Telephon
04:35  Panda Bear / Inner Monolouge
04:40  Elecktroids / Japanese Elecktronics
04:46  Elecktroids / Midnight Drive
04:52  The Peter Nice Trio / Harp Of Gold
04:58  Sayed Salamah / Bolero Zahrat El Hob
 
 
  5. Stunde: taz.mixtape / mit Klaus Walter
05:00  ESG / Dance
05:06  Losoul / Overland
05:08  Ariana Grande / Thank U, Next
05:15  Ariana Grande / Imagine
05:21  Edan / Making Planets (Ft.Mr Lif)
05:26  Edan & Homeboy Sandman / The Gut
05:30  Gucci Mane & 21 Savage / Just Like It
05:35  Rustin Man / Vanishing Heart
05:40  Rustin Man / Brings Me Joy
05:43  Jessica Pratt / Here My Love
05:47  Jessica Pratt / Opening Night
05:50  Jessica Pratt / Crossing
05:55  Tocotronic / Freiburg
05:57  Yaeji / Raingurl
EP2 / Godmode