Sendungen

Sortiert nach Genres
Alphabetische Darstellung
0
A
B
C
D
E
F
G
H
I
K
L
M
N
O
P
R
S
T
U
V
W
Z

ByteFM zur Nacht 18.02.2019

ByteFM: ByteFM zur Nacht vom 18.02.2019

Ausgabe vom 18.02.2019:

Kommentare

(Noch keine Kommentare)
Eingeloggte "Freunde von ByteFM" können Kommentare hinterlassen.

Playlist

  1. Stunde: School Of Rock mit Christian Tjaben
00:02  The Temptations / Cloud Nine
00:09  The Temptations / I Wish It Would Rain
00:14  The Temptations / Don't Let The Joneses Get You Down
00:25  The Temptations / Hum Along And Dance
00:29  The Temptations / Take A Stroll Through Your Mind
00:40  The Temptations / Ball Of Confusion (That's What The World Is Today)
00:44  The Temptations / Just My Imagination (Runnin' Away With Me)
00:48  The Temptations / Superstar (Remember How You Got Where You Are)
00:51  The Temptations / Papa Was A Rolling Stone
00:55  The Temptations / Masterpiece
00:58  The Temptations / Let Your Hair Down
 
 
  2. Stunde: The Good Nightz mit Sebastian Hampf
01:00  Celeste / Lately
01:04  James Blake / Tell Them (Feat. Moses Sumney & Metro Boomin)
01:07  Volor Flex / Day's End
01:11  Volor Flex / Blowing Smoke
01:15  Octo Octa / I Need You
01:24  The Specials / We Sell Hope
01:29  The Specials / Black Skin Blue Eyed Boys
01:32  Benny Sings / Not Enough
01:35  Lorn / Suicide Note
01:38  Lorn / Requiem
01:42  Nils Frahm / Walking Embrace
01:47  Octo Octa / Bodies Meld Together
01:55  Lorn / Kontrast
01:57  Lorn / Burdens
 
 
  3. Stunde: Was ist Musik mit Klaus Walter
02:00  Die Goldenen Zitronen / In Der Schleife
02:07  Die Goldenen Zitronen / Heimsuchung
02:12  Sleaford Mods / Stick In A Five And Go
02:16  Sneaks / Holy Cow I Never Saw A Girl Like Her
02:18  Sneaks / And We´Re Off
02:21  Sneaks / Money Don't Grow On Trees
02:24  Fun Boy Three / Faith And Hope And Charity
02:28  The Specials / Breaking Point
02:32  Tildaflipers / Estacion Benvenidez
02:39  Tildaflipers / Valle Sin Viento
02:45  Low Profiler / Cruise Of The Deep Ones
02:52  Jake Robertz / Nasty
02:57  Ian Brown / Break Down The Walls (Warm Up Jam)
 
 
  4. Stunde: Die Runde Stunde mit Götz Bühler
03:00  Roy Ayers / 2000 Black
03:06  Rick Holmes / Remember To Remember
03:17  Billy Paul / Black Wonders Of The World
03:25  The People's Choir Of Operation Push / Who Can I Turn To
03:31  Glenn Jones / I Am Somebody
03:38  Max Roach with the JC White Singers / Let Thy People Go
03:47  Doug & Jean Carn / Search For The New Land
03:54  The Impressions / Mighty Mighty Spade & Whitey)
03:56  Gary Byrd Experience / Black is So Beautiful
 
 
  5. Stunde: Neuland mit Götz Adler
04:00  Yann Tiersen / Koad Wood feat. Anna von Hausswolff
04:07  Hexvessel / Son of the sky
04:12  Conny Ochs / Hammer to fit
04:16  Monza / Terraformer
04:21  Fidlar / Get off my rock
04:26  Fidlar / Can´t you see
04:29  Millencolin / S.O.S.
04:34  Piroshka / This must be bedlam
04:37  Business of Dreams / Chasing that feeling
04:43  Methyl Ethel / Scream Hole
04:47  Perfect Son / It´s for life
04:53  Motorpsycho / Psychotzar
 
 
  6. Stunde: Neuland mit Götz Adler
05:00  Yann Tiersen / Koad Wood feat. Anna von Hausswolff
05:07  Hexvessel / Son of the sky
05:12  Conny Ochs / Hammer to fit
05:16  Monza / Terraformer
05:21  Fidlar / Get off my rock
05:26  Fidlar / Can´t you see
05:29  Millencolin / S.O.S.
05:34  Piroshka / This must be bedlam
05:37  Business of Dreams / Chasing that feeling
05:42  Methyl Ethel / Scream Hole
05:47  Perfect Son / It´s for life
05:53  Motorpsycho / Psychotzar