Sendungen

Sortiert nach Genres
Alphabetische Darstellung
0
A
B
C
D
E
F
G
H
I
K
L
M
N
O
P
R
S
T
U
V
W
Z

ByteFM zur Nacht 21.02.2019

ByteFM: ByteFM zur Nacht vom 21.02.2019

Ausgabe vom 21.02.2019:

Kommentare

(Noch keine Kommentare)
Eingeloggte "Freunde von ByteFM" können Kommentare hinterlassen.

Playlist

  1. Stunde: Pharmacy mit Christa Herdering
01:00  Cass McCombs / American Canyon Sutra
01:05  Cass McCombs / Estrella
01:10  Jessica Pratt / Opening Night
01:12  Jessica Pratt / Fare Thee Well
01:18  Jessica Pratt / Crossing
01:22  Jessica Pratt / Silent Song
01:26  White Fence / Lorelei
01:30  Ty Segall & White Fence / Body Behavior
01:32  Weyes Blood / Everyday
01:38  Aldous Harding / The Barrel
01:42  H. Hawkline / Love Matters
01:46  White Fence / I Have To Feed Larry's Hawk i
01:49  These New Puritans / Anti-Gravity
01:54  Yazz Ahmed / Organ Eternal
 
 
  2. Stunde: Bordermusic mit Till Kober
02:00  Woody Herman / Laughing Boy Blues
02:03  Dan Pickett / Laughing Rag
02:06  Slim Gaillard / Laughing in Rhythm
02:09  Slim Gaillard / The Dirty Rooster (Fuck Off)
02:11  Charles Jolly / The Laughing Policeman
02:14  Spike Jones / The Jones Laughing Record
02:17  Okeh Laughing Record No.2: / The Singing Lesson
02:19  Okeh Crying Record / Okeh Crying Record
02:22  Glenn Miller / This Is No Laughing Matter
02:26  Hoagy Carmichael & His Orchestra / Barnacle Bill The Sailor
02:29  Jimmy Durante / Inka Dinka Doo
02:32  Harry Breuer / Minute Merengue
02:34  Patrice & Mario / Tchike, Tchike ...Senorita
02:36  Rina Ketty / Sombreros et Mantilles
02:40  Mildred Bailey / The Little Man Who Wasn´t There
02:42  Mad Man Jones / Snake Charmer
02:45  Ana Maria Gonzalez / Dos Gardenias
02:48  Davila y Rodriguez / Leyenda India
02:50  Vanja Orico / Minino Quem E Teu Mestre?
02:53  Monsieur Alexandre de l`Alhambra / Babillage dans la Foret
 
 
  3. Stunde: Ground Control mit Julia Nordholz
03:00  Gang Starr, Inspectah Deck / Above The Clouds
03:04  Dinosaur Jr. / Flying Cloud
03:07  Carsten Erobique Meyer / Clouds of Ecstasy
03:11  Pabzzz / Clouds
03:14  The Fall / Cloud of Black
03:19  Dobie feat. Nine / Cloud 98 ¾
03:22  KiNK / Cloud Generator
03:30  Broadcast / Ominous Cloud
03:33  Tangerine Dream / White Clouds
03:38  Butter$, Haaf / Clouds
03:40  The Brian Jonestown Massacre / Food for Clouds
03:45  Börns / Clouds
03:48  drkmnd / Every Cloud
03:51  The Cardigans / Cloudy Sky
03:56  Tears For Fears / Pullin' A Cloud
03:58  Moritz Krämer / Um raus zu sein
Ich hab einen Vertrag unterschreiben 1&2 / Tapete
 
  4. Stunde: Verstärker mit Dirk Böhme
04:00  Prefab Sprout / Sleeping Rough
04:05  Prefab Sprout / Bonny
04:09  When Love Breaks Down 12' / Ladomat 2000
04:14  Dom / Fackeln Im Sturm (Popacid Mix)
04:18  Juliane Werding / Der Tag, Als Conny Kramer Starb
04:23  Daliah Lavi / Vielleicht Schon Morgen
04:26  Jürgen Paape / So Weit Wie Noch Nie
04:31  Thomas / Mayer / Über Wiesen
04:38  Blumfeld / Verstärker
04:47  Prefab Sprout / Electric Guitars
04:51  Efdemin / New Atlantis
 
 
  5. Stunde: Sounds Outta Range mit Norman Müller
05:00  Beem / Sounds Outta Range Intro
05:01  Motëm / Little Bubble
05:04  Fengir / Tradition
05:09  Trauma Trauma / Tropikall
05:13  Jmo / Spring Break
05:16  Fade Runner / Easter Egg
05:19  Lavender Worm / Windy
05:23  Fitzroy North / Superflat
05:29  Malibu Ken / Dog Years
05:32  Mesak / Hermesetas
05:35  60 Million Reserve / A Bean Gun
05:39  Eero Johannes / Bel_Air.Obj
05:42  Nelward / Make A Move
05:46  Center Of The Universe / PSS, I Love You
05:50  Cat Temper / Hoverstate
05:54  Randy Barracuda & Stiletti-Ana / Mlipuke (Clatterbox Rmx)