Sendungen

Sortiert nach Genres
Alphabetische Darstellung
0
A
B
C
D
E
F
G
H
I
K
L
M
N
O
P
R
S
T
U
V
W
Z

ByteFM zur Nacht 27.02.2019

ByteFM: ByteFM zur Nacht vom 27.02.2019

Ausgabe vom 27.02.2019:

Kommentare

(Noch keine Kommentare)
Eingeloggte "Freunde von ByteFM" können Kommentare hinterlassen.

Playlist

  1. Stunde: Anstoß mit Alexandra Friedrich
01:00  Special-K / Imposter
01:04  Special-K / Best Friends
01:08  Special-K / Time Devided By
01:10  LUT / Better We Sing
01:17  LUT / The Wave
01:21  Kaleidoscope Of Colours / Midnight Blue (Claire De Lune Recomposed Extended Version)
01:26  Gigolo Tears / Cry For Love
01:30  Cryptic Commands / Merger From Hell
01:33  Vetter Huber / Feel The Need
01:36  Joja / Ok
01:39  Joja / Styr
01:43  Elephalooka / Carry Me Home
01:47  Elephalooka / Don't Want This Anymore
01:50  Mount Winslow / Burden Of Time
01:56  Mesopelagic / Reflections
01:59  Drugdealer / Fools
Raw Honey / Mexican Summer
 
 
  2. Stunde: Golden Glades mit Sandra Zettpunkt
02:00  Bobby Oroza / Your Love Is Too Cold
02:05  Telekinesis / Set A Course
02:08  Lost Ships / Best Laid Plans
02:12  Lost Ships / Here's What You Could Have Won
02:15  Rays / Subway
02:17  Marine Girls / Love To Know
02:20  Golden Daze / Blue Bell
02:24  Rozi Plain / Conditions
02:28  Girlpool / Lucky Joke
02:31  Girlpool / Swamp And Bay
02:34  Tim Presley's White Fence / I Can See You
02:38  Kidd / Tomorrow Sky
02:42  The Boys With The Perpetual Nervousness / TBWTPN
02:45  The Boys With The Perpetual Nervousness / Close The Doors
02:48  Stephen Bailey / Hyde
02:53  The Golden Rail / The Sky Is Always Blue
02:55  Shy Boys / Brick By Brick
02:58  Eerie Wanda / Magnetic Woman
 
 
  3. Stunde: Golden Glades mit Sandra Zettpunkt
03:00  Anemone / Sunshine (Back to the Start)
03:06  Threatmantics / Shadow On Your Heart
03:10  Beastie Boys / Root Down
03:14  Beastie Boys / Girls
03:18  Silver Apples / Program
03:22  Drugdealer / Fools
03:27  Weyes Blood / Everyday
03:30  Big Star / Daisy Glaze
03:36  Teenage Fanclub / Everything Is Falling Apart
03:40  Toth / Song To Make You Fall in Love With Me
03:43  Max Gowan / 7th Day
03:46  Cass McCombs / Sleeping Volcanoes
03:52  Holiday Ghosts / Stuck Here
03:54  Tony Molina / Before You Go
03:56  Girl Gaze / Words
 
 
  4. Stunde: Rock The Casbah mit Burghard Rausch
04:00  Backyard Babies / Good Morning Midnight
04:04  Black Lung / The Seeker
04:10  Spawn / Narcissist
04:16  Bob Mould / Sin King
04:19  Danko Jones / Dance Dance Dance
04:24  Myrath / Dance
04:29  The Motors / Dancing The Night Away
04:33  The Pineapple Thief / Try As I Might
04:38  River Cult / Halcyon Daze
04:42  Johnny Cash / The Mercy Seat
04:47  Rivals Sons / Too Bad
04:53  The Struts / Bulletproof Baby
04:57  The Soundtrack Of Our Lives / Mantra Slider
 
 
  5. Stunde: Hidden Tracks mit Kai Bempreiksz
05:00  Meridian Brothers Y Grupo Renacimiento / La Policia
05:06  Ivan Conti / Ninho
05:09  Daniel Maunick / The Morning After
05:17  Eumir Deodato / O Jogo (Soccer Game)
05:20  Dowdelin / Jay Pal
05:24  Jay Mitta / Masera
05:29  Micha Phonem / Plattenpolytour 11.02
05:33  DJ Manny / Walking In The Rain
05:36  Oran 'Juice' Jones / The Rain
05:42  DJ Roctakon / Your Bmore (Singing Study Mix)
05:46  The Outfield / Your Love
05:51  Benny Sings / Not Enough
05:53  Dominique Guiot / La Danse Des Meduses
05:57  Dominique Guiot / Alerte En Mer