Sendungen

Sortiert nach Genres
Alphabetische Darstellung
0
A
B
C
D
E
F
G
H
I
K
L
M
N
O
P
R
S
T
U
V
W
Z

ByteFM zur Nacht 06.03.2019

ByteFM: ByteFM zur Nacht vom 06.03.2019

Ausgabe vom 06.03.2019:

Kommentare

(Noch keine Kommentare)
Eingeloggte "Freunde von ByteFM" können Kommentare hinterlassen.

Playlist

  1. Stunde: Afroheat mit Klaus Frederking
00:00  KutiMangoes / Ouagadougou
00:05  Blay Ambolley / Afrika Yie
00:12  Rocky Marsiano / Esse Mambo
00:16  DJ Exclusive + Kizz Daniel / Ori Mi
00:20  Puto Portugues Und Paulo Flores / Historias Para Contrar
00:24  Brutus / Compas Fever
00:31  Esperant / Paris Match
00:36  E. T. Mensah & The Tempos / Inflation Calypso
00:38  Le Kongo Retro Band / Mungu
00:43  Djeff Afrozila / Piluka ft. Gari Sinedima
00:46  Sartana / Bomme Lacrimogène
00:51  Anti-Choc / Adieu L'Ami
00:57  KutiMangoes / Red Rain
 
 
  2. Stunde: Out of Spectrum mit Oliver Korthals
01:00  The Chakachas / Stories
01:04  René Costy And His Orchestra / Scrabble
01:08  Plus / Put Everything Together
01:12  The Mol Percussion Band / Tileto
01:16  Doug Lucas / One For You
01:22  Leo Cavallo / Smoke
01:25  Mad Unity / Funky Tramway
01:31  Hein Huysmans Kwintet / Marakesh
01:38  Nico Gomez And His Afro Percussion Inc. / Ritual
01:43  Alex Scorier / Top Less
01:47  Placebo / Balek
01:52  Super Funk Special / Lord Funk
 
 
  3. Stunde: Popschutz mit Christoph Möller
02:00  Too Smooth Christ / Nonance
02:03  Too Smooth Christ / Shape Of Your Heart
02:10  USG / Life 4 Living (Feat. Monica Elam)
02:20  Ilana Bryne / Mmm Mmm Mmm
02:26  Pinty / Nightcrawler
02:30  Pacific Coliseum / Wave Catalyst (Seb Wildblood UKG Flip)
02:34  Laurence Guy / Are You Fine?
02:38  1-800 Girls / Sunscream
02:43  Garagen Uwe / Balayage
02:47  Osborne / Different (Original Mix)
02:53  Osborne / Integrate
 
 
  4. Stunde: Die Welt ist eine Scheibe mit Götz Adler
03:00  Modeselektor / One United Power
03:05  Apparat / Dawan
03:09  Donna Regina / Blitze
03:14  Lali Puna / Being Water
03:17  Woog Riots / People Reading Marx
03:22  Joseph Boys / Geisterbahn Königsalle
03:25  Frittenbude / Kill Kill Kill
03:30  Bürgermeister Der Nacht / Daniel Richters Gartenparty
03:35  Die Goldenen Zitronen / Das War Unsere BRD
03:42  Die Goldenen Zitronen / Katakombe
03:45  Die Heiterkeit / Was Passiert Ist
03:50  Die Heiterkeit / Ein Alter Traum
03:55  Heated Land / OOO
 
 
  5. Stunde: Frank-A-Delic mit Frank Spilker
04:00  Julia Jacklin / Pressure To Party
04:03  Cherry Glazerr / Daddi
04:06  Talk Talk / Life's What You Make It
04:10  Talk Talk / Such A Shame
04:18  The Black Eyed Peas / Street Livin'
04:21  Higher Brothers / 16 Hours
04:24  Bilderbuch / Frisbeee
04:27  Bilderbuch / Europa 22
04:32  Die Goldenen Zitronen / Bleib Bei Mir
04:35  Midnight Embassy / 01 Midnight Embassy - Atoms
04:40  Balthazar / Fever
04:46  The Prodigy / Firestarter
04:50  Talk Talk / Inheritance
04:55  Von Spar / Garzweiler IV
 
 
  6. Stunde: Keep It Real mit Juliane Reil
05:00  Bilderbuch / Bungalow
05:04  Bilderbuch / Bitte, Herr Märtyrer
05:07  Bilderbuch / Kids Im Park
05:11  Bilderbuch / Ich Habe Gefühle
05:16  Bilderbuch / Vernissage My Heart
05:22  Red Hot Chil Peppers / Sir Psycho Sexy
05:30  Bilderbuch / LED Go
05:35  Bilderbuch / Europa 22
05:46  Bilderbuch / Mr. Supercool
05:51  Bilderbuch / Memory Card
05:54  Bilderbuch / Memory Card 2
05:55  Bilderbuch / Europa 22