Sendungen

Sortiert nach Genres
Alphabetische Darstellung
0
A
B
C
D
E
F
G
H
I
K
L
M
N
O
P
R
S
T
U
V
W
Z

ByteFM zur Nacht

ByteFM: ByteFM zur Nacht vom 14.03.2019

Ausgabe vom 14.03.2019:

Kommentare

(Noch keine Kommentare)
Eingeloggte "Freunde von ByteFM" können Kommentare hinterlassen.

Playlist

  1. Stunde: Anstoß mit Alexandra Friedrich
01:00  Still In The Woods / In Between
01:05  Still In The Woods / Behind Your Mind
01:07  Ondo / Reverential (Feat. Noah Rott)
01:12  Ondo / Colors In A Grey Suit
01:16  Roland Kaiser Wilhelm / Archangelsk
01:22  Roland Kaiser Wilhelm / Indigo 2
01:27  Pyrame / Where Are We Now
01:32  Miblu / Candy Cotton
01:35  Lou Asril / Divine Goldmine
01:40  Momo Mercedes / Frisch
01:43  Die Wände / Alles Ist Klasse
01:46  Gina Été / Mauern
01:51  Bleu Roi / Crysanthemum (Dark)
01:56  Mount Winslow / Closing Phrase
 
 
  2. Stunde: Golden Glades mit Sandra Zettpunkt
02:00  Du Blonde / Days Like These
02:04  Aldous Harding / The Barrel
02:07  The Proper Ornaments / Song For John Lennon
02:11  The Dates / Star
02:14  Le SuperHomard / Elephant In The Room
02:19  Holiday Ghosts / Thinking of You
02:22  Fred Thomas / Parkways
02:26  Lala Lala & WHY? / Siren 042
02:29  Stella Donnelly / Old Man
02:33  Stella Donnelly / Die
02:36  Robert Forster / No Fame
02:41  Joni Mitchell / Free Man In Paris
02:44  Chris Cohen / Sweet William
02:48  Jaunt / On Your Mind
02:51  Hand Habits / What Lovers Do
02:55  Max Gowan / Overpass
 
 
  3. Stunde: Golden Glades mit Sandra Zettpunkt
03:00  Kikagaku Moyo / Dripping Sun
03:08  Daniel Romano / Empty Husk
03:12  Laure Briard / Someone
03:16  Francis Lung / I Wanna Live In My Dreams
03:19  Keagan Beresford / Can't Be What I'm Not
03:24  The Hyde Parkas / I Confess
03:27  The Maureens / Trying To Reach You
03:32  Store Front / Trilobite
03:34  Die Regierung / Alles was du verlierst
03:39  KiDD / Little One
03:43  Tracey Thorn / Oh, The Divorces!
03:48  Sam Evian / Roses
03:52  SASAMI / Free (feat. Devendra Banhart)
03:56  Shana Cleveland / Don't Let Me Sleep
 
 
  4. Stunde: Tachchen Popmusik mit Mike Herbstreuth
04:00  Sharon Van Etten / Seventeen
04:05  Light Asylum / Shallow Tears
04:10  Solid Space / Contemplation
04:13  Throwing Muses / Not To Soon
04:17  Blahzey Blahzey / Danger
04:21  Charlotte Adigery / High Lights
04:26  Pozi / Watching You Suffer
04:28  Weaves / Birds & Bees
04:31  Working Men's Club / Bad Blood
04:36  The Mantles / Don't Lie
04:40  Michael O. / For Yourself
04:44  Fox / S-S-S-Single Bed
04:49  Annie Lennox / No More 'I Love You's'
04:53  The Lover Speaks / No More 'I Love You's'
04:55  Der Ringer / Apparat
 
 
  5. Stunde: Hidden Tracks mit Kai Bempreiksz
05:00  Pavement / Gold Soundz
05:04  Spiral Stairs / The Fool
05:08  Preston School of Industry / Whalebones
05:14  Sonic Youth / Antenna
05:20  Pavement / Box Elder
05:25  Gary Young / Plant Man
05:27  P.J. Harvey / On Battleship Hill
05:32  Stephen Malkmus / Jenny & the Ess-Dog
05:35  Silver Jews / Tide to the Oceans
05:39  Silver Jews / The Farmer`s Hotel
05:46  Stephen Malkmus & The Jicks / Tigers
05:49  Pavement / Here
05:53  Stephen Malkmus / Viktor Borgia
05:57  Can / Spoon