Sendungen

Sortiert nach Genres
Alphabetische Darstellung
0
A
B
C
D
E
F
G
H
I
K
L
M
N
O
P
R
S
T
U
V
W
Z

ByteFM zur Nacht 26.03.2019

ByteFM: ByteFM zur Nacht vom 26.03.2019

Ausgabe vom 26.03.2019:

Kommentare

(Noch keine Kommentare)
Eingeloggte "Freunde von ByteFM" können Kommentare hinterlassen.

Playlist

  1. Stunde: ByteFM Charts mit Lars Florian Walklang
00:00  Lafawndah / Tourist
00:05  Nilüfer Yanya / The Unordained
00:08  Solange / My Skin My Logo
00:11  Julia Jacklin / You Were Right
00:13  Robert Forster / I'm Gonna Tell It
00:17  Hand Habits / Are You Serious?
00:20  Die Heiterkeit / Jeder Tag Ist Ein Kleines Jahrhundert
00:25  Stephen Malkmus / Ocean Of Revenge
00:28  Lambchop / The New Isn't So You Anymore
00:34  Stella Donnelly / Beware Of The Dogs
00:37  Weval / Doesn't Do Anything
00:43  Helado Negro / Running
00:47  Sasami / Morning Comes
00:52  The Comet Is Coming / Astral Flying
00:56  Little Simz / Wounds
 
  2. Stunde: Canteen mit Christian Tjaben
01:00  Laurel Halo / Sweetie
01:07  Ronan / Radical Acceptance
01:14  Ryan James Ford / The Value Of Nothing
01:20  E.R.P. / Wishing Still
01:29  Jayda G / Renewal (Hyla Mix)
01:35  Negative Gemini / Different Color Hair
01:39  The Golden Filter / Coincidence
01:44  Clinic / Rubber Bullets
01:46  Edwyn Collins / Glasgow To London
01:51  Fat White Family / Tastes Good With The Money (Radio 1 Version)
01:54  Feet / English Weather
01:58  2 Chainz / Threat 2 Society / Gamebread / Def Jam
 
 
  3. Stunde: Canteen mit Christian Tjaben
02:00  Tame Impala / Patience
02:06  C Duncan / Talk Talk Talk
02:10  Von Spar / Extend The Song (Feat. Laetitia SadierI
02:15  The Drums / 626 Bedford Avenue
02:19  World Brain / Network
02:22  Corduroy / Mini (Ashley Beedle Mix)
02:29  Drugdealer / Fools
02:34  Durand Jones & The Indications / Sea Gets Hotter
02:37  Chris Cohen / What Can I Do
02:40  The Walker Brothers / After The Lights Go Out
02:46  Scott Walker / Montague Terrace (In Blue)
02:50  Scott Walker / Jackie
02:53  Scott Walker / 30 Century Man
02:56  Scott Walker / The Old Man's Back Again (Dedicated To The Neo-Stalinist Regime)
 
 
  4. Stunde: Kaleidoskop mit Alice Peters-Burns
03:00  Steve Gunn / Vagabond
03:08  Steve Gunn / Variation II
03:10  Steve Gunn / Water Wheel
03:19  Steve Gunn / New Familiar
03:27  Steve Gunn / New Moon
03:36  Steve Gunn / Stonehurst Cowboy
03:43  Michael Chapman / Bluesman
03:51  Steve Gunn / Park Bench Smile
03:54  Steve Gunn / Wildwood
03:59  Black Twig Pickers & Steve Gunn / Sally in the Garden Sifting Sand
 
 
  5. Stunde: Forward The Bass mit Karsten Frehe
04:00  Guacáyo / Bro
04:04  Duane Stephenson / Dready A Lion
04:09  The Green / Alone
04:12  The Green / Runaway Train
04:16  Koffee / Toast
04:20  Koffee / Throne
04:22  Koffee / Rapture
04:26  Linton Kwesi Johnson / Bass Culture
04:33  Oku Onuora / Still
04:38  Oku Onuora / Seed Burst
04:38  Oku Onuora / I've Seen
04:43  Oku Onuora / Madda
04:47  Oku Onuora / Dubword Warrior
04:51  The Roots Ark / Choosing
04:57  Salif Keita / Mansa Fo La Feat. Alpha Blondy
 
 
  6. Stunde: Rock-Ola mit Heinz-Jürgen Maaßen
05:00  Cliff Richard & The Shadows / I'm The Lonely One
05:03  Cliff Richard & The Shadows / Watch What You Do With My Baby
05:05  Dusty Springfield / Stay Awhile
05:08  Dusty Springfield / Something Special
05:10  Lesley Gore / You Don't Own Me
05:13  Lesley Gore / Run Bobby Run
05:15  Eden Kane / Boys Cry
05:18  Eden Kane / Don't Come Crying To Me
05:20  Elvis Presley / Kiss Me Quick
05:24  Elvis Presley / Something Blue
05:28  Gene Pitney / That Girl Belongs To Yesterday
05:31  Freddie & The Dreamers / Over You
05:33  Freddie & The Dreamers / Come Back When You're Ready
05:36  The Fourmost / I'm In Love
05:38  The Merseybeats / I Think Of You
05:41  The Fortunes / Caroline
05:43  Otis Redding / Pain In My Heart
05:47  Otis Redding / The Dog
05:50  Otis Redding / You Send Me
05:54  Otis Redding / Security
05:57  Otis Redding / These Arms Of Mine