Sendungen

Sortiert nach Genres
Alphabetische Darstellung
0
A
B
C
D
E
F
G
H
I
K
L
M
N
O
P
R
S
T
U
V
W
Z

ByteFM zur Nacht 30.03.2019

ByteFM: ByteFM zur Nacht vom 30.03.2019

Ausgabe vom 30.03.2019:

Kommentare

(Noch keine Kommentare)
Eingeloggte "Freunde von ByteFM" können Kommentare hinterlassen.

Playlist

  1. Stunde: Tiefenschärfe / mit Dirk Domin
01:00  Mick Jenkins / Jazz
01:05  The Comet Is Coming / Birth Of Creation
01:10  Kode 9 & The Spaceape / Sine
01:16  The Green Man (TGM), Klute / Alone At The Table
01:23  The Comet Is Coming / Summon The Fire
01:27  Bazooka / Keno (Void)
01:31  United Future Organisation / Loud Minority
01:37  Silk Road Assassins / Feeling Blu
01:40  1000 Kings / The Drop
01:46  Weval / Heartbreak Television
01:54  Piero Umiliani / Panoramica (The Cinematic Orchestra Remix)
 
 
  2. Stunde: Hertzflimmern / mit Vanessa Wohlrath
02:00  Frank Ocean / Lost
02:04  Tame Impala / Patience
02:10  Peggy Gou / Starry Night
02:17  Les Sins / Bellow
02:21  Toro Y Moi / Ordinary Pleasure
02:25  Toro Y Moi / Baby Drive It Down
02:28  Drake / Jaded
02:32  Kedr Livanskiy / Ivan Kupala (New Day)
02:36  Flume / High Beams (Feat. HWLS & Slowthai)
02:40  Flume / How To Build A Relationship (Feat. Jpegmaia)
02:43  Wood Ewe / Bonfire March
02:47  Cate Le Bon / Daylight Matters
02:51  Dauwd / Murmure
02:56  Chaos In The CBD / Orange Blank
 
 
  3. Stunde:ByteFM Mixtape der HörerInnen / mit Emma Stenger
03:00  Sly & The Family Stone / Family Affair
03:04  Madness / Our House
03:07  Blumfeld / Pro Familia
03:12  Julia Jacklin / When The Family Flies In
03:16  Earl Sweatshirt / Chum
03:19  Bob Dorough / Three Is A Magic Number
03:23  Blood Orange / Family (feat. Janet Mock)
03:24  Sister Sledge / We Are Family
03:28  Dungeon Family / Follow The Light
03:32  Tocotronic / Ich Heirate Eine Familie
03:36  Domino Kirke / Half Blood
03:40  Spirit / I Got A Line On You
03:43  Childbirth / You're Not My Real Dad
03:44  Sufjan Stevens / Carrie & Lowell
03:48  Kimya Dawson / My Mom
03:52  Smog / Cold Blooded Old Times
03:57  Nina Simone / The Family
 
 
  4. Stunde: Kalamaluh / mit Till Lorenzen
04:00  Gleb Kolyadin / Penrose Stairs
04:06  Gleb Kolyadin / Insight
04:10  Drakkar Nowhere / Higher Now
04:16  Darkside / Papertrails
04:21  Hardscore / The Vaporous Existence Of Harry The Termite
04:27  Hardscore / Between The Treasure And The Sun
04:30  Stop Motion Orchestra / Metal Pants
04:35  The Claypool Lennon Delirium / South Of Reality
04:38  The Claypool Lennon Delirium / Boomerang Baby
04:45  The Claypool Lennon Delirium / Amethyst Realm
04:53  Stop Motion Orchestra / Serafina's Cat
 
 
  5. Stunde: taz.mixtape / mit Klaus Walter
05:00  Connie Constance / English Rose
05:03  Little Simz / Offence
05:06  The Beat / Mirror In The Bathroom
05:11  The Specials / Embarrassed By You
05:16  The Specials / Ten Commandments (Ft. Saffyah Khan)
05:21  Snapped Ankles / Rechargeable
05:28  Cherry Glazerr / Daddi
05:33  Ramones / Beat On The Brat
05:37  Ramones / Bonzo Goes To Bitburg
05:43  Tony Allen / Tony's Blues
05:47  John Coltrane / Giant Steps
05:51  The Walker Brothers / The Sun Ain´T Gonna Shine Anymore
05:54  Scott Walker / Track Three (Delayed)
05:58  Aldous Harding / The Barrel
The Barrel (Single) / 4AD