Sendungen

Sortiert nach Genres
Alphabetische Darstellung
0
A
B
C
D
E
F
G
H
I
K
L
M
N
O
P
R
S
T
U
V
W
Z

ByteFM zur Nacht 11.04.2019

ByteFM: ByteFM zur Nacht vom 11.04.2019

Ausgabe vom 11.04.2019:

Kommentare

(Noch keine Kommentare)
Eingeloggte "Freunde von ByteFM" können Kommentare hinterlassen.

Playlist

  1. Stunde: Anstoß mit Alexandra Friedrich
01:00  Jules Etienne / Dude's Den
01:06  Sandrow M & Will Dubner / Disco Schlamboni
01:14  Friedrich Chiller / Djanna
01:19  Friedrich Chiller / Im Schlafwaggon
01:22  Diskret / Odes
01:29  Jan Wagner / Nummer B
01:35  Carolina / This Game
01:40  Novaa / HMLTM
01:45  Wolfgang Paris / Never Ever
01:50  Momo Mercedes / Feuer Freestyle
01:53  This Dirty River / Neualtheim
01:57  Neustadt. / Gropiusstadt
 
 
  2. Stunde: Golden Glades mit Sandra Zettpunkt
02:00  Shadowgraphs / Silent Spring
02:04  Your Heart Breaks / Spring Break
02:06  SuperBravo / Anoucka
02:10  Le SuperHomard / Karaoking
02:13  Edwyn Collins / Outside
02:17  Edwyn Collins / In The Morning
02:20  Bobby Oroza / Deja Vu
02:26  Lucille Furs / First, Do No Harm
02:29  Munya / Blue Pine
02:34  Fabian Simon & The Moon Machine / Tomorrow
02:38  Henry Jamison / Reading Days
02:42  Versing / Tethered
02:45  The Love Language / Bees
02:49  I Was a King / No Way Out
02:52  Gary Olson / All Points North
02:55  Drugdealer / Honey
02:59  Arlt / Piège à loups
 
 
  3. Stunde: Golden Glades mit Sandra Zettpunkt
03:00  Weyes Blood / Wild Time
03:07  Indigo Bunting / Reading Wrong
03:11  Dr. Dog / Can't Catch Me
03:15  Robert Forster / The Morning
03:19  Ben Watt / Spring
03:24  The Pearlfishers / Sometimes It Rains in Glasgow
03:27  The Boys With The Perpetual Nervousness / Need You To Know
03:31  Cate Le Bon / Daylight Matters
03:35  Threatmantics / Under The Sun
03:39  Barrie / Darjeeling
03:42  Spiral Stairs / Fingerprintz
03:48  Stephen Malkmus / Ocean of Revenge
03:52  Ubertrager & The NewLines / The Sound at the End of the Road
03:54  Helado Negro / Please Won't Please
03:57  J Fernandez / Unwind
 
 
  4. Stunde: Tachchen Popmusik mit Mike Herbstreuth
04:00  24 Carat Black / Foodstamps
04:05  24 Carat Black / Ghetto: Misfortune's Wealth
04:06  Eric B. & Rakim / In The Ghetto
04:12  Isaac Hayes / Walk On By
04:17  24 Carat Black / Mother's Day
04:23  24 Carat Black / I Begin To Weep
04:32  Digable Planets / Rebirth Of Slick (Cool Like Dat)
04:36  Pusha T / Infrared
04:40  Jay Z / Can I Live
04:45  Kendrick Lamar / Fear
04:49  24 Carat Black / Poverty's Paradise
 
 
  5. Stunde: Hidden Tracks mit Kai Bempreiksz
05:00  Squeeze / Tempted
05:07  Lou Reed / Modern Dance
05:11  Green On Red / Time Ain`T Nothing
05:16  Adrian Younge & Jack Waterson / Smile
05:18  The Dream Syndicate / Tell Me When It`S Over
05:24  Grateful Dead / Sugar Magnolia
05:27  Mac Demarco / Nobody
05:32  A-Ha / Take On Me
05:36  Rank Sinatra / Take On Me
05:42  Hertz / Willi Ritschard
05:45  Max Müller / Wir Steh`N Hier Jeden Tag
05:51  Thin Lizzy / Waiting For An Alibi
05:56  Townes Van Zandt / The Last Thing On My Mind