Sendungen

Sortiert nach Genres
Alphabetische Darstellung
0
A
B
C
D
E
F
G
H
I
K
L
M
N
O
P
R
S
T
U
V
W
Z

ByteFM zur Nacht 09.05.2019

ByteFM: ByteFM zur Nacht vom 09.05.2019

Ausgabe vom 09.05.2019:

01 Uhr: Anstoß
02 Uhr: Golden Glades
04 Uhr: Tachchen Popmusik
05 Uhr: Hidden Tracks

Kommentare

(Noch keine Kommentare)
Eingeloggte "Freunde von ByteFM" können Kommentare hinterlassen.

Playlist

  1. Stunde: Anstoß mit Alexandra Friedrich
01:00  Shelter Boy / Flaw
01:04  Alex St Joan / Unbroken Thread
01:09  Ed Longo & The Applied Arts Ensemble / Love On The Line
01:13  Elis Noa / Into You
01:18  Krayne / Drown
01:20  Sultans Court / Haunted
01:24  Rosa Anschütz / Diopter
01:31  Hayung / Rabbit Hole
01:36  Gina Èté / Im Rhy
01:41  Elu & Danny / Paperdream
01:44  SLAV / Connections
01:48  Conny Kubinger / Netflix & Chill
01:50  Van Kraut / Das Projekt
01:54  Von Flocken / Geister Und Grimassen
 
 
  2. Stunde: Golden Glades mit Sandra Zettpunkt
02:00  Versing / Renew
02:04  Super 8 / Something New
02:08  The Memory Fades / She Loves The Birds
02:12  Versus / Invisible Love
02:16  Mini Trees / Steady Me
02:21  Ralph Castelli / Haunted
02:24  Rozi Plain / The Gap
02:29  Aldous Harding / Designer
02:33  Lonesome Station / Restless
02:38  Angela Aux / Taking The Train
02:42  Clinic / Laughing Cavalier
02:45  Napoleon XIV / They're Coming To Take Me Away Ha-Haaa!
02:48  The Divine Comedy / Queuejumper
02:52  Toth / No Reason
02:55  E.B. The Younger / Out of the Woods
 
 
  3. Stunde: Golden Glades mit Sandra Zettpunkt
03:00  Cate Le Bon / Home To You
03:06  The Rodeo / Candelabre
03:08  Birgitta Alida / Glory
03:12  Bibio / Quarters
03:15  The Pearlfishers / Could Be A Street Could Be A Saint
03:21  The Pearlfishers / Love & Other Hopeless Things
03:25  The Hannah Barberas / Cafe Song
03:28  The Hannah Barberas / Slow Cooked
03:31  TH Da Freak / Nutty
03:36  Ari Roar / Let Out
03:38  Fell / For The Pickling
03:42  Jens Lekman / Who Really Needs Who
03:46  Racket Man / Scaredformore
03:52  Hannah Cohen / Old Bruiser
03:56  She Keeps Bees / Kinship
 
  4. Stunde: Tachchen Popmusik mit Mike Herbstreuth
04:00  Duster / The Twins / Romantica
04:05  Duster / Gold Dust
04:07  Truck / Broken Chair
04:11  Drugdealer / If You Don't Know Now, You Never Will
04:15  Frankie Valli & The Four Seasons / You're A Song (That I Can't Sing)
04:18  Milk'N'Cookies / The Last Letter
04:22  Cool Ghouls / Orange Light
04:26  Cool Ghouls / Material Love
04:30  The Islanders / King Of The Surf
04:33  The Islanders / When I'm With You
04:36  The Belles / Come Back
04:39  The Belles / Melvin
04:41  Blue Eyed Soul / You Ain't No Weight
04:45  Sam Taylor / Heaven On Their Minds
04:48  Lonnie Love / Young Ladies
04:54  Duster / Capsule Losing Contact
 
 
  5. Stunde: Hidden Tracks mit Kai Bempreiksz
05:00  Nanako Sato / Subterranean Futari Bocci
05:05  World Brain / Hypertext
05:08  Sean Nicholas Savage / We Used To Live In A Dream
05:12  World Brain / Everybody Dies (Ft. Sean Nicholas Savage)
05:16  Diane Coffee / Not Ready To Go
05:24  Yukihiro Takahashi / Drip Dry Eyes
05:31  Tycho / Easy
05:33  Tomoko Soryo / I Say Who
05:36  Les Garcons / Les Deux Amants
05:41  Duran Duran / Do You Believe In Shame
05:46  The Drums / Brutalism
05:51  Hitomi Tohyama / Exotic Yokogao
05:56  Xtc / King For A Day