Sendungen

Sortiert nach Genres
Alphabetische Darstellung
0
A
B
C
D
E
F
G
H
I
K
L
M
N
O
P
R
S
T
U
V
W
Z

ByteFM zur Nacht

ByteFM: ByteFM zur Nacht vom 23.05.2019

Ausgabe vom 23.05.2019:

00:00 Uhr - Anstoß
01:00 Uhr - Golden Glades
03:00 Uhr - Golden Glades
04:00 Uhr - Rock The Casbah
05:00 Uhr - Hidden Tracks

Kommentare

(Noch keine Kommentare)
Eingeloggte "Freunde von ByteFM" können Kommentare hinterlassen.

Playlist

  1. Stunde: Anstoß mit Alexandra Friedrich
01:00  Lukas Oppenheimer / Gone Fishing
01:06  Molly / Weep, Gently Weep (Edit)
01:11  Rosa Anschütz / Scratch To Cash
01:17  Hachiku / Zombie Slayer
01:20  Tulips / Blankets (Music Box)
01:23  Tulips / Tulips
01:25  Shelter Boy / Tides
01:29  Schmafu / Wosisnix
01:34  Gianni Brezzo / Sora Part 2
01:38  Sons of Isy / Geschichten
01:42  One Room Hotel / Goosebumps
01:46  The Halo Trees / King Of Frowns
01:51  CATT / Curiosity
01:56  Dr. Dictionary / Have Mercy
01:59  Bob Dylan / She Belongs To Me
Bringing It All Back Home / Columbia
 
 
  2. Stunde: Golden Glades mit Sandra Zettpunkt
02:00  Parekh & Singh / Crystalline
02:04  The La's / Timeless Melody
02:07  Fell / Atom Bomb
02:11  Ari Roar / Bombs Away
02:13  Smiles / Gone For Good
02:18  Jeanines / Where I Stand
02:20  Jeanines / Why
02:21  Drugdealer / Lost In My Dreams
02:27  Sheer Agony / Careers
02:29  Big Tide / Make A Baby
02:34  Big Tide / You Can't Live Your Life On An Email
02:38  Big Thief / UFOF
02:42  Heather Woods Broderick / Nightcrawler
02:46  Max Gowan / Mylena
02:49  Ralph Castelli / Better Things
02:54  Cate Le Bon / Here It Comes Again
02:57  David Bowie / The London Boys
 
 
  3. Stunde: Golden Glades mit Sandra Zettpunkt
03:00  The Kindling / Low Low Low
03:05  Rolling Blackouts Coastal Fever / In the Capital
03:09  Human Barbie / The Village Priest
03:13  Francis Lung / 2 Real
03:16  Olden Yolk / Cotton and Cane
03:21  Stereolab / Three-Dee Melodie
03:26  James Clark Five / What Do You Know About Ray
03:32  James Clark Five / Just A Smile
03:35  Jesca Hoop / Shoulder Charge
03:40  Aldous Harding / Fixture Picture
03:44  Merk / Melody
03:47  Stereo Total / Cinemascope
03:50  Rosie Tucker / Gay Bar
03:55  Norma Tanega / Illusion
03:59  Molly Drake / Woods In May
 
 
  4. Stunde: Rock The Casbah mit Burghard Rausch
04:00  The Who / Anyway Anyhow Anywhere
04:04  While She Sleeps / Haunt Me
04:09  Bad Religion / Lose Your Head
04:13  Ian Brown / Black Roses
04:16  Swervedriver / The Lonely Crowd Fades In The Air
04:22  Yak / White Male Carnivore
04:26  The Claypool Lennon Delirium / Boriska
04:32  David Bowie / Suffragette City
04:36  Catfish And The Bottlemen / Mission
04:40  Tourette Boys / Fuzz
04:45  Five Finger Death Punch feat. Kenny Wayne Shepherd, Brantley Gilbert & Brian May / Blue On Black
04:51  The Raconteurs / Sunday Driver
04:55  Motorpsycho / Psychtzar
 
 
  5. Stunde: Hidden Tracks mit Kai Bempreiksz
05:00  Erobique / Urlaub in Italien
05:05  Aloe's Band / EOE
05:07  Giuliano Sorgini / Gitatour
05:12  Armando Trovaioli / Bada Caterina (Ft. Carmen Villani)
05:15  The Pawnshop / The Telegraph is Calling
05:19  Nu Guinea / Nuova Napoli
05:23  Fred Ventura / The Years (12' Edit)
05:30  Alexander Robotnik / Problemes D'Amour
05:37  Peter Richard / Walking in the Neon
05:44  Vibeke / A Me piace Lui
05:47  Mina / Cartoline
05:49  Mina / Tabu
05:52  Adriano Celentano / Tre Passi Avanti
05:56  Ennio Morricone / Il Gatto