Sendungen

Sortiert nach Genres
Alphabetische Darstellung
0
A
B
C
D
E
F
G
H
I
K
L
M
N
O
P
R
S
T
U
V
W
Z

ByteFM zur Nacht 11.06.2019

ByteFM: ByteFM zur Nacht vom 11.06.2019

Ausgabe vom 11.06.2019:

Kommentare

(Noch keine Kommentare)
Eingeloggte "Freunde von ByteFM" können Kommentare hinterlassen.

Playlist

  1. Stunde: ByteFM Charts mit Emma Stenger
00:00  Hayden Thorpe / Earthly Needs
00:03  Rosie Lowe / Little Bird
00:08  Black Mountain / Licensed To Drive
00:13  Olden Yolk / Cotton & Cane
00:16  Robag Wruhme / Komalh
00:20  Com Truise / Kontex
00:24  Jamila Woods / Octavia
00:27  Pip Blom / Bedhead
00:32  Clinic / Ferryboat Of The Mind
00:35  Derya Yildirim & Grup Simsek / Ey Sahin Bakislim
00:38  Faye Webster / Flowers (Feat. Father)
00:42  Andreas Spechtl / When We Were Young
00:47  Cate Le Bon / Home To You
00:52  Tyler, The Creator / Are We Still Friends?
00:57  Flying Lotus / 9 Carrots
 
 
  2. Stunde: Canteen mit Christian Tjaben
01:00  Plaid / Nurula
01:05  Hunter/&Game / Evolution (Vessels Remix)
01:11  Trentemøller / In The Garden (Feat. Lina Tullgren)
01:17  Woodkid / Seen That Face Before
01:21  Maps / Both Sides (Thematic Version)
01:27  Maps / Both Sides
01:33  Paige Stark / Depression Song
01:37  The Divine Comedy / Absolutely Obsolete
01:42  The Waterboys / Right Side Of Heartbreak (Wrong Side Of Love)
01:48  Bill Pritchard / The Last Temptation Of Brussels
01:51  Tan LeRacoon / Tanuki Is Back
01:55  Andrew Poppy / Song Tide (interrupted)
01:58  79.5 / Terrorize My Heart (Disco Dub) / Big Crown Records
 
 
  3. Stunde: Canteen mit Christian Tjaben
02:00  Kaiser Quartett / Pfingsten
02:06  Prefab Sprout / Bonny (Acoustic)
02:12  Prince / Manic Monday
02:16  Dr. John / Marie Laveau
02:24  Justin Townes Earle / Ahi Esta Mi Nina
02:29  Mac DeMarco / All Of Our Yesterdays
02:33  Bill Callahan / Black Dog On The Beach
02:36  Julia Shapiro / Around The Block
02:40  Vanishing Twin / Magician's Success
02:47  'Blue' Gene Tyranny / Next Time Might Be Your Time
02:55  Andreas Dorau / Wieso
02:58  Martin Rev / Cheyenne
 
 
  4. Stunde: Kaleidoskop mit Alice Peters-Burns
03:00  Siobhan Wilson / Incarnation
03:06  Jo Mango / Depth
03:10  Samara Lubelski / Tunnel Visions
03:15  Apple Rabbits / Playing Home Sweet Home
03:18  Frightened Rabbit / Rained On
03:24  Anne Briggs / Clea Caught A Rabbit
03:25  Marisa Anderson / Pulse
03:29  Lisa O'neill / Blackbird
03:32  Annika Norlin / Showering In Public
03:38  Siv Jakobsen / How We Used To Love
03:41  Jon Magnusson / Stockholm Noir
03:44  Julia Shapiro / Natural
03:47  Mike Gale / Every Cloud Has A Cloudy Lining
03:54  Ten Katestraat / Cold Surrender Again
03:57  Rev Magnetic / Schoenberg In America
 
 
  5. Stunde: Hello Mellow Fellow mit Matthias Westerweller
04:00  Graham Mushnik / The Cat - The Beast
04:04  Les Mccann / Everywhere I Go, People Ask Me A Question
04:09  Cate Le Bon / Home To You
04:14  Ras / Beat De La Romantique
04:21  Lana Del Rey / Doin' Time
04:24  Elijah Minnelli / Bebé Durmiendo Cumbia
04:28  Lee 'Scratch' Perry / African Starship
04:32  I:Cube / Le Dub
04:38  The Specials / 10 Commandments
04:44  Divino Niño / Melty Caramelo
04:48  XTC / Grass
04:52  Die Küche / Microni
04:53  Primal Scream / I'm Coming Down
04:59  P.A. Hülsenbeck / Anima
 
 
  6. Stunde: Hello Mellow Fellow mit Matthias Westerweller
05:00  Amin Weber / You Don't Love Me Yet
05:05  The 13th Floor Elevators / Splash 1
05:12  Roky Erickson / Please Judge
05:16  Chris Cohen / Twice In A Lifetime
05:21  The 13th Floor Elevators / It's All Over Now, Baby Blue
05:26  Flug 8 / Ein Licht
05:32  Mint / Better Things Von Massive Attack
05:37  Flying Lotus / Land Of Honey (Feat. Solange)
05:41  Thomas Beckmann & Johannes Cernota / Limelight
05:47  Guts / Penda
05:52  John Gary Williams / I'm So Glad Fools Can Fall In Love
05:56  Steve Lacy / N Side