Sendungen

Sortiert nach Genres
Alphabetische Darstellung
0
A
B
C
D
E
F
G
H
I
K
L
M
N
O
P
R
S
T
U
V
W
Z

ByteFM zur Nacht 24.06.2019

ByteFM: ByteFM zur Nacht vom 24.06.2019

Ausgabe vom 24.06.2019:

02 Uhr: Was ist Musik
03 Uhr: Korridor
04 Uhr: Neuland

Kommentare

(Noch keine Kommentare)
Eingeloggte "Freunde von ByteFM" können Kommentare hinterlassen.

Playlist

  1. Stunde: Was ist Musik mit Klaus Walter
02:00  Napalm Death / You Suffer
02:05  Motörhead / Motörhead
02:08  Half Girl / Lemmy, I'm A Feminist, But I Love You All The Way
02:17  Queens Of The Stone Age / Feel Good Hit Of The Summer
02:21  Queens Of The Stone Age / The Lost Art Of Keeping A Secret
02:26  Queens Of The Stone Age / Better Living Through Chemistry
02:33  Om / Meditation And The Practice Of Death
02:41  Om / Cremation Ghat Ii
02:46  Gojira / Yellow Stone
02:49  Gojira / Stranded
02:57  Thin Lizzy / Cowboy Song
 
 
  2. Stunde: Korridor mit Lars Florian Walklang
03:00  The Divine Comedy / Queuejumper
03:04  Faye Webster / Right Side Of My Neck
03:07  The Divine Comedy / The Life And Soul Of The Party
03:11  The Divine Comedy / Opportunity Knox
03:16  Flight Of The Conchords / The Most Beautiful Girl ( In The Room)
03:20  Beastie Boys / Root Down
03:24  Deichkind / Wer Sagt Denn Das?
03:27  Fatoni / Alles Cool
03:30  Fatoni / Clint Eastwood
03:35  Haiyti / Cappuccino In Mailand
03:38  Slowthai / Gorgeous
03:42  Skepta / Glow In The Dark
03:46  LudoWic / Katana Zero
03:52  Bill Kiley / Nocturne
03:53  Albrecht Schrader & Die Düsseldorf Düsterboys / Marijke Amado
03:57  Die Ärzte / Ein Sommer Nur Für Mich
 
 
  3. Stunde: Neuland mit Patrick Ziegelmüller
04:00  Hatchie / Obsessed
04:06  Peter Perrett / Heavenly Day
04:11  Band Apart / Eve Ryonne
04:17  Buzzcocks / Orgasm Addict
04:19  Buzzcocks / Paradise
04:22  Team Dresch / She's Amazing
04:27  Team Dresch / Hand Grenade
04:30  The Schramms / The Day When
04:35  Mannequin Pussy / Who You Are
04:38  Alex Mofa Gang / Alles Robotisiert! (I Am In Love)
04:42  Scone Cash Players / My House Is Small (But I Dream Big)
04:46  The Rhythm Method / Ode2Joey
04:51  Lulu Schmidt / Happy And I Hate It (Feat. Klumzy Tung)
04:55  Quantic / Now Or Never (Feat. Alice Russell)
 
 
  4. Stunde: Neuland mit Patrick Ziegelmüller
05:00  Fatoni / D.I.E.T.E.R.
05:04  Fruit Bats / Gold Past Life
05:09  Jamie Cullum / Usher
05:12  Hot Chip / Echo
05:18  Cassius / Dreems
05:24  Two Door Cinema Club / Satisfaction Guaranteed
05:28  Black Midi / Bmbmbm
05:34  Black Midi / Years Ago
05:37  Black Midi / Reggae
05:42  The Raconteurs / Help Me Stranger
05:45  Black Pumas / Black Moon Rising
05:50  Kimberose / I'm Sorry
05:54  Iris Gold / Own Vibe
05:57  Jane Weaver / H>A>K (Loops Variation)