Sendungen

Sortiert nach Genres
Alphabetische Darstellung
0
A
B
C
D
E
F
G
H
I
K
L
M
N
O
P
R
S
T
U
V
W
Z

ByteFM zur Nacht 25.06.2019

ByteFM: ByteFM zur Nacht vom 25.06.2019

Ausgabe vom 25.06.2019:

00 Uhr: ByteFM Charts
01 Uhr: Canteen
03 Uhr: Kaleidoskop
04 Uhr: Bordermusic
05 Uhr: Rock-Ola

Kommentare

(Noch keine Kommentare)
Eingeloggte "Freunde von ByteFM" können Kommentare hinterlassen.

Playlist

  1. Stunde: ByteFM Charts mit Emma Stenger
00:00  Guts / Bougé Bagay La
00:05  Pip Blom / Ruby
00:10  Kate Tempest / Firesmoke
00:14  Fatoni / D.I.E.T.E.R.
00:18  Little Simz / 101 FM
00:21  Sacred Paws / Brush Your Hair
00:25  Slowthai / Nothing Great About Britain
00:29  Prince / Make-Up
00:32  Bill Callahan / Tugboats And Tumbleweeds
00:36  The Divine Comedy / When The Working Day Is Done
00:41  Cate Le Bon / Mother's Mother's Magzines
00:46  Julia Shapiro / Tired
00:50  Plaid / Dust
00:52  Flying Lotus / Land of Honey (Feat. Solange)
00:57  Robag Wruhme / Venq Tolep
 
 
  2. Stunde: Canteen mit Christian Tjaben
01:00  Hans Nieswandt / Work Work Work (Feat. Eric D. Clark)
01:07  Cassius / Calliope
01:14  Mount Liberation Unlimited / Climb Me Up
01:21  Steve Lacy / Playground
01:26  The Rhythm Method / Sex And The Suburbs
01:30  Chris Orrick / Out To Sea
01:32  Fatoni / Alles Zieht Vorbei (Feat. Dirk Von Lowtzow)
01:37  Ebow / 4.20
01:40  Haiyti / UZI
01:44  Toro Y Moi / Who I Am (Channel Tres Remix)
01:48  The Mattson 2 / Essence
01:53  Jane Weaver / Did You See Butterflies
01:57  Gurr / She Says
She Says EP / Gurr Records
 
 
  3. Stunde: Canteen mit Christian Tjaben
02:00  Black Midi / Speedway
02:04  Mount Liberation Unlimited / Gospel (Makes My Body Move In Sinful Ways)
02:11  CFCF / Oxygen Lounge
02:15  Metronomy / Lately
02:19  Kate Tempest / Lessons
02:23  The Catenary Wires / Dream Town
02:27  Palehound / Killer
02:31  Ada Lea / The Party
02:35  Arlo Day / Bad Timing
02:39  Gena Rose Bruce / The Way You Make Love
02:43  Band Of Holy Joy / The Devil Has A Hold On The Land
02:49  Buzzcocks / Everybody's Happy Nowadays
02:53  Buzzcocks / A Different Kind Of Tension
02:57  Andreas Dorau / Was Immer Du Auch Vorhast
 
 
  4. Stunde: Kaleidoskop mit Alice Peters-Burns
03:00  The Burning Hell / The Road
03:10  The Burning Hell / The Things That People Make Pt. 2
03:14  The Burning Hell / Supermoon
03:20  The Burning Hell / Realists
03:26  The Burning Hell / Canadian Wine
03:37  The Burning Hell / Fuck The Government, I Love You
03:45  The Burning Hell / The River (Never Freezes Anymore)
03:49  Ariel Sharratt & Mathias Kom / Every Song I Sing Is For You
03:56  Quiet Marauder / Prologue It Arrived In Silence
03:58  The Burning Hell / Holidaymakers
 
 
  5. Stunde: Bordermusic mit Till Kober
04:00  Themba / Ou Kaas
04:04  Bobby Oroza / This Love
04:08  Star Band De Dakar / Mariama
04:15  Sly & The Family Stone / Just Like A Baby
04:20  Bilderbuch / LED Go
04:24  Boogarins / Venus In Furs
04:27  Chupame El Dedo / Metalero
04:32  Orq. Huracan Del Mantaro / Que Chevere
04:34  Maxi Pongratz / Kleiner Reiter
04:38  Les Negresses Vertes / Quai De Jemmapes
04:40  Les Negresses Vertes / Zobi La Mouche
04:44  Gong / Rational Anthem
04:48  Norma Tanega / You're Dead
04:51  Bill Callahan / Watch Me Get Married
04:54  Tim Maia / O Caminho Do Bem
 
 
  6. Stunde: Rock-Ola mit Heinz-Jürgen Maaßen
05:00  David Bowie / Boys Keep Swinging
05:05  David Bowie / Fantastic Voyage
05:07  Echo & The Bunnymen / Pictures On My Wall
05:11  Echo & The Bunnymen / Read It In Books
05:14  Simple Minds / Chelsea Girl
05:19  Simple Minds / Garden Of Hate
05:24  Simple Minds / Life In A Day
05:28  Simple Minds / Spectral View
05:32  Fischer-Z / The Worker
05:36  Fischer-Z / Kittten Curry
05:38  The Cars / Good Times Roll
05:43  The Cars / All Mixed Up
05:47  Justin Rutledge / Allisonville
05:52  Justin Rutledge / Boats
05:57  Doug Seegers / Angel From A Broken Home