Sendungen

Sortiert nach Genres
Alphabetische Darstellung
0
A
B
C
D
E
F
G
H
I
K
L
M
N
O
P
R
S
T
U
V
W
Z

ByteFM zur Nacht

ByteFM: ByteFM zur Nacht vom 26.09.2019

Ausgabe vom 26.09.2019:

01 Uhr: Anstoß
02 Uhr: Golden Glades
04 Uhr: Tachchen Popmusik
05: Uhr: Hidden Tracks

Kommentare

(Noch keine Kommentare)
Eingeloggte "Freunde von ByteFM" können Kommentare hinterlassen.

Playlist

  1. Stunde: Anstoß mit Alexandra Friedrich
01:00  Bad Weed / Failures
01:03  Anger / Miami
01:07  Miblu / Get Off
01:11  Ay Wing / Orange Dreamer
01:16  M0sys / M1ndgames
01:19  Lie Ning / Tonight
01:23  Lie Ning / Secret Island
01:26  Linus Cuno / Bad Days Good Life
01:31  Aeiou / Rosemary
01:34  Good Wilson / Divine
01:38  Ja Ja Dickicht / All This Smoke
01:44  Atzur / Light
01:48  Daisy Grow Yellow / Hurts
01:53  Moira / Another Lesson
01:57  Conny Kubinger / Skyscraper
 
 
  2. Stunde: Golden Glades mit Sandra Zettpunkt
02:00  Jay Som / Crown
02:05  Wilco / Love Is Everywhere (Beware)
02:08  Cascade Lakes / Means To An End
02:13  27 Mars / Pacifique
02:17  Orange Juice / I Guess I'm Just A Little Too Sensitive
02:21  Girl Ray / Show Me More
02:25  Aldo / Trembling Eyelids
02:29  Sasami / Take Care
02:33  Pernice Brothers / Mint Condition
02:37  Pernice Brothers / The Devil And The Jinn
02:41  Peyton Pinkerton / So Low
02:44  (Sandy) Alex G / Taking
02:48  (Sandy) Alex G / Southern Sky
02:51  Smiles / This Boy
02:53  YNYS / Mae'n Hawdd
02:57  The Hannah Barberas / Hideous
 
 
  3. Stunde: Golden Glades mit Sandra Zettpunkt
03:00  Monnone Alone / Tumble Downs
03:06  The Radio Dept. / Pulling Our Weight
03:09  Orange Crate Art / Eighth Sphere Rhumba
03:13  Andrew Taylor / Somewhere To Be
03:17  The Grief Brothers / A Lost Week In Bingoland
03:22  Pernice Brothers / Skinny Jeanne
03:24  The New Mendicants / Out Of The Lime
03:28  Boy Scouts / Throw Away Love
03:32  Oscilla / No Reason
03:35  Vetiver / To Who Knows Where
03:40  The Memory Fades / Run Away
03:42  Corridor / Topographe
03:46  Frankie Cosmos / So Blue
03:48  Dana Gavanski / Catch
03:53  Dumb Instrument / High Jumper
03:57  Bread / Sweet Surrender
 
 
  4. Stunde: Tachchen Popmusik mit Mike Herbstreuth
04:00  Orange Juice / Falling And Laughing (Postcard Version)
04:04  Orange Juice / Moscow Olympics
04:07  The Pastels / Songs For Children
04:10  The Ramones / 53rd And 3rd
04:12  The Pastels / I Wonder Why
04:15  Strawberry Switchblade / Spanish Song
04:19  The Vaselines / Son Of A Gun
04:22  The Delmontes / So It's Not To Be
04:26  Shop Assistants / Safety Net
04:28  Josef K / Romance
04:32  Fire Engines / Candyskin
04:35  Meat Whiplash / Loss (John Peel Session)
04:39  The Jesus Mary Chain / The Hardest Walk
04:42  The Boy Hairdressers / Golden Shower
04:45  Teenage Fanclub / Everything Flows
04:49  Primal Scream / Velocity Girl
04:50  Primal Scream / Loaded
04:54  Jesse Garon & The Desperadoes / The Rain Fell Down
04:57  The Green Telescope / Two By Two
 
 
  5. Stunde: Hidden Tracks mit Kai Bempreiksz
05:00  Jeffrey Lewis / Lps
05:06  The Washboard Abs / Never Finds You
05:09  Sara Renberg / Assimilation Blues
05:14  Sara Renberg / Elderly Lesbians
05:19  Silver Jews / People
05:25  Guidon Bear / Magellanic Cloud
05:29  Micha Phonem / Plattenpolytour 8.09
05:39  Jacob Faurholt / The Dark Isn`T Right
05:43  Daniel Johnston / Devil Town
05:45  Crystal Shipsss / Listening To 'Devil Town'
05:47  Daniel Johnston / Mountain Top
05:50  Sparklehorse / Piano Fire
05:52  Guided By Voices / Things I Will Keep
05:56  The Cars / Just What I Needed