Sendungen

Sortiert nach Genres
Alphabetische Darstellung
0
A
B
C
D
E
F
G
H
I
K
L
M
N
O
P
R
S
T
U
V
W
Z

ByteFM zur Nacht

ByteFM: ByteFM zur Nacht vom 03.10.2019

Ausgabe vom 03.10.2019:

Kommentare

(Noch keine Kommentare)
Eingeloggte "Freunde von ByteFM" können Kommentare hinterlassen.

Playlist

  1. Stunde: Soundlook / mit Timo Weiner
00:00  Lawrence / Fainting
00:02  Echonomist / Back To Mine
00:11  Johannes Brecht / Particulate
00:17  Ame / Transmoderna feat. Mathew Jonson
00:24  Johannes Brecht / Synesthetic
00:30  Frank Wiedemann & Roman Flügel / Tears On The Dancefloor
00:35  Acid Pauli / Dancing In The Trunk
00:40  Jürgen Paape / Abstrusia
00:46  Axel Boman / Konoba Boba
00:52  Dominik Eulberg / Sechslinien-Bodeneule
00:59  Bjorn Torske & Prins Thomas / Arthur's Return
 
 
  2. Stunde: Pharmacy / mit Christa Herdering
01:00  Allah-Las / Prazer em te Conhecer
01:04  Deichkind / Richtig Gutes Zeug
01:07  Sault / No Bullshit
01:11  Sault / Don't Waste My Time
01:14  Richard Dawson / Two Halves
01:19  Jenny Hval / High Alice
01:24  Efterklang / I Dine Oejne
01:30  Devendra Banhart / Abre Las Manos
01:34  Carla dal Forno / No Trace
01:39  Hemlock Ernst / Down
01:43  DJ Shadow / Rosie
01:48  Gruff Rhys / Digidigol
01:51  Luke Temple / Wounded Brightness
01:55  Art Feynman / Can't Stand It
 
 
  3. Stunde: Bordermusic / mit Till Kober
02:00  Jim Noir / X Marks The Spot ( Bordermusic Version )
02:00  Daniel Johnston / True Love Will Find You In The End
02:02  Firehose / Walking The Cow
02:06  Fugazi / Give Me The Cure
02:09  Automatic / Suicide In Texas
02:12  Crash Course In Science / Mechanical Breakdown
02:14  Cleaner From Venus / Ilya Kuryakin Looked At Me
02:17  Gruff Rhys / Niwl O Anwirred
02:21  Carl Stone / Bia Bia
02:26  Bonifrate / Alfa Crucis
02:33  Soundadventures By Johannes Maria Haslinger, Markus Acher And Cico Beck / The Military Funeral Jazz Band
02:34  The Gamelan Of The Walking Warriors / Unknown Artist: At The House Of The Deceased
02:37  Soundadventures By Johannes Maria Haslinger, Markus Acher And Cico Beck / Resham Firiri
02:39  Daniel Johnston / Some Things Last A Long Time
02:44  Guaxe / Avesso
02:48  Assemblea Musicale Teatrale / Allora Potrai Cominciare
02:51  Jaimie Branch / Prayer For Amerikkka Part 1 & 2
 
 
  4. Stunde: Ground Control / mit Julia Nordholz
03:00  Marlena Shaw / Let's Wade In The Water
03:04  PJ Harvey / Down By The Water
03:07  Rheingold / Fluss
03:11  Christie / Yellow River
03:15  Octave One, Ann Saunderson / Black Water
03:22  Billy Joel / The River Of Dreams
03:26  Letta Mbulu / Down By The River
03:31  Todd Rundgren / Boat On The Charles
03:35  Otis Redding / (Sittin' On) The Dock Of The Bay
03:38  The Beach Boys / Don't Go Near The Water
03:41  Neil Young & Crazy Horse / Down By The River
03:50  The Doors / Yes, The River Knows
03:52  Nick Drake / River Man
03:57  Julie McDermott / Don't Go (Gerd Janson Re-Work)
 
 
  5. Stunde: Verstärker / mit Dirk Böhme
04:00  Scientist / Your Teeth In My Neck
04:06  Arthur Verocai / Pelas Sombras
04:09  Arthur Verocai / Presente Grego
04:11  Sun Ra & His Arkestra / Love In Outer Space
04:15  Von Spar / A Dream (Pt 1) (w/Eiko Ishibashi)
04:18  Eiko Ishibashi / Iron Veil
04:24  Lafawndah / Daddy
04:28  Emerson Kitamura / Rock Your Baby (feat. MMM)
04:34  Fred Frith / Absent Friends
04:37  Tirzah / Gladly
04:42  Scientist / The Voodoo Curse
04:45  Schoolboy Q / Put In Work
04:46  Arthur Verocai / Na Boca do Sol
04:51  Sun Ra Arkestra / Nuclear War
04:58  Alex Cameron / Miami Memory
Miami Memory / Secretly Canadian
 
  6. Stunde: Sounds Outta Range / mit Norman Müller
05:00  Portable Rock / Idol
05:05  Yapoos / Fundo No Kawa
05:10  Jun Togawa Unit / Kyokuto Hanayome
05:14  Takumi / Myron
05:19  Toshiro Sensui / Taranchura To Kauboi
05:24  Halmens / Q-P-Dansu
05:28  Urban Dance / Hammer
05:34  Shinobu / Earth
05:37  P-Model / Kameari Pop
05:42  Haruo Chikada & Vibra-Tones / AOR Dai Kangei (Sabaku-hen)
05:47  Wonder City Orchestra / Highway Cracker
05:52  3dl / From Still To The Birth
05:57  1986 Omega Tribe / Phoenix