Sendungen

Sortiert nach Genres
Alphabetische Darstellung
0
A
B
C
D
E
F
G
H
I
K
L
M
N
O
P
R
S
T
U
V
W
Z

ByteFM zur Nacht

ByteFM: ByteFM zur Nacht vom 10.10.2019

Ausgabe vom 10.10.2019:

Kommentare

(Noch keine Kommentare)
Eingeloggte "Freunde von ByteFM" können Kommentare hinterlassen.

Playlist

  1. Stunde: Anstoß mit Alexandra Friedrich
01:00  Dr. Drexler Project / Beton Muss Her
01:04  air.port / Fernsehgerät
01:07  air.port / Sonne Grau
01:10  Oszkar / Gmahde Wiesn
01:16  The Road Up North / Nights Blessing
01:19  The Road Up North / Interlude / Animalistic
01:21  Monoh / Zooloo
01:27  Daisy Grow Yellow / About Me
01:33  Leelo / Good Old Friend
01:37  Nils Christian Wédtke / Ich Sag Hallo
01:42  Vayze / Weißmalen
01:46  Debby Smith / How Many Miles
01:50  Red Ivy / Counting Stars
01:55  Emerge / The Paling
 
 
  2. Stunde: Golden Glades mit Sandra Zettpunkt
02:00  Field Guides / Fake Calder, Pt. 2
02:05  Hovvdy / Cathedral
02:08  Andrew Taylor / What I Really Mean
02:12  Night Heron / Read The Signs
02:15  The Last Detail / Killing Time
02:20  The Grief Brothers / A Small Town Gone To Hell
02:24  Frog / RIP To The Empire State Flea Market
02:27  Frog / It's Something I Do
02:31  Penelope Isles / Underwater Record Store
02:37  Say Sue Me / Your Book
02:40  Yvon / Bootsfahrt mit Geschrei
02:45  Yvon / Marco
02:48  Field Music / Only In A Mans World
02:51  Richard Dawson / Two Halves
02:56  Monnone Alone / The Dystopian Days Of Yore
 
 
  3. Stunde: Golden Glades mit Sandra Zettpunkt
03:00  Die Realität / Nur die Realität
03:07  Tandem Felix / Oil Money
03:12  Human Barbie / We Disappeared
03:16  MNNQNS / Fall Down
03:19  Husbands / Mexico
03:23  Dry Cleaning / Sit Down Meal
03:26  Strawberry Guy / Birch Tree
03:31  Strawberry Guy / Mrs Magic
03:35  Francis Lung / Unnecessary Love
03:39  Edwin / Lucky Penny
03:43  Niels Frevert / Das mit dem Glücklichsein ist relativ
03:48  Niels Frevert / Immer noch die Musik
03:52  Pernice Brothers / Evidently So
03:55  Frankie Cosmos / With Great Purpose
03:57  Benoît Pioulard / Keep
 
 
  4. Stunde: Rock The Casbah mit Burghard Rausch
04:00  Die Toten Hosen / 1.000 gute Gründe
04:05  Nap / Reboot
04:11  New Model Army / Watch & Learn
04:15  Hobo Johnson / Typical Story
04:18  Green Day / Father Of All ...
04:22  Blink-182 / No Heart To Speak Of
04:26  Blink-182 / What's My Age Again
04:29  Korn / This Loss
04:35  Bloodhound Gang / Along Comes Mary
04:38  Beartooth / Afterall
04:42  Pixies / On Graveyard Hill
04:46  Corky Laing's Mountain / Mississippi Queen
04:50  Weezer / The End Of The Game
04:54  East Of Eden / Northern Hemisphere
04:59  East Of Eden / Jig - A - Jig
 
 
  5. Stunde: Hidden Tracks mit Kai Bempreiksz
05:00  The KutiMangoes / Money Is The Curse
05:07  Mabin Brothers Band / Godzilla
05:10  Jeffords Brothers / Sights And Sounds
05:17  Der Overbacher Jugendchor / Sonnengesang
05:19  Ambros Seelos Orchestra / In Orbit
05:26  Ambros Seelos Orchestra / Mondgesicht
05:30  The Art Ensemble Of Chicago / Saturday Morning
05:36  The Art Ensemble Of Chicago / Theme De Jojo
05:45  ADHD / Ife
05:51  ADHD / Fjölmenni
05:56  Freddie Hubbard / You're My Everything