Sendungen

Sortiert nach Genres
Alphabetische Darstellung
0
A
B
C
D
E
F
G
H
I
K
L
M
N
O
P
R
S
T
U
V
W
Z

ByteFM zur Nacht

ByteFM: ByteFM zur Nacht vom 19.10.2019

Ausgabe vom 19.10.2019:

00:00 Uhr - Cosmos
01:00 Uhr - New School
02:00 Uhr - Neuland
04:00 Uhr - One Track Pony
05:00 Uhr - taz.Mixtape

Kommentare

(Noch keine Kommentare)
Eingeloggte "Freunde von ByteFM" können Kommentare hinterlassen.

Playlist

  1. Stunde: Cosmos mit Douglas Campbell
00:00  Serge Gainsbourg/Jean-Claude Vannier / Les Chemins De Katmandou
00:05  Mike Patton/Jean-Claude Vannier / Yard Bull
00:09  Yvon Jansen/Carsten 'Erobique' Meyer/Jacques Palminger / Mein Künstliches Paradies
00:15  Werther / Apresentacao
00:17  Docteur Nico / Semeki Etali Yo Te
00:23  Pat Thomas&Kwashibu Area Band / Ntobuase
00:28  The Mighty Mocambos / Return To Space (Mit Peter Thomas)
00:33  The Artist(Formerly Known As Prince) / Eye Hate U
00:37  Tyler,The Creator / Boyfriend
00:42  John Coltrane / Traneing In
00:50  Devendra Banhart / Love Song
00:55  Di Melo / A.E.I.O.U.
 
 
  2. Stunde: New School mit Paula Steinbauer
01:00  Joey Bargeld / Dancing Shoes
01:04  Dizzee Rascal / Dance Wiv Me
01:08  Octavian / Move Me
01:12  Jorja Smith / Be Honest
01:16  N.E.R.D / Voila
01:19  Outkast / Hey Ya
01:24  Phantogram / Don't Move
01:28  Flume & Chet Faker / This Song Is Not About A Girl
01:33  Kid Cudi / Surfin'
01:40  Duckwrth / I'm Dead
01:42  Princess Nokia / Sugar Honey Iced Tea
01:44  Nimo / Heute Mit Mir
01:49  Trettmann / Zeit Steht Still
01:53  Greentea Peng / Mr. Sun
01:57  Alex Cameron / Miami Memory
Miami Memory / Secretly Canadian
 
 
  3. Stunde: Neuland mit Lars Florian Walklang
02:00  No Vacation / Days
02:07  No Vacation / Changes
02:11  Mark Lanegan / Night Flight To Kabul
02:14  Mark Lanegan / Playing Nero
02:15  Walrus / Ballad Of Love (Or Something)
02:19  Yin Yin / Sui Ye
02:23  Yin Yin / A Ballad For Chong Wang
02:28  Floating Points / Les Alpx
02:34  Floating Points / Environments
02:38  Jimmy Eat World / 555
02:42  Clipping. / Nothing Is Safe
02:48  Clipping. / The Show
02:51  Broen / Strings
02:56  Broen / Do You See The Leaves Falling
 
 
  4. Stunde: Neuland mit Lars Florian Walklang
03:00  Patrick Watson / The Wave
03:04  Patrick Watson / Broken
03:09  Sorry Girls / Waking Up
03:12  Sorry Girls / Deborah
03:15  Corridor / Agent Double
03:20  Battles / Fort Greene Park
03:24  Battles / Titanium 2 Step
03:30  Battles / Last Supper On Shasta Pt. 2
03:34  Yeah But No / Put Your Armour On
03:39  Schrottgrenze / Life Is Queer
03:43  Schrottgrenze / Das Kapital
03:46  Homeboy Sandman / Far Out
03:50  Foals / The Runner
03:54  Nils Frahm / The Dane
03:57  Nils Frahm / A Walking Embrace
 
 
  5. Stunde: One Track Pony mit Frank Lechtenberg
04:00  The Juan MacLean / What Do You Feel Free About?
04:07  New Order / Thieves Like Us
04:14  The Juan MacLean / Pressure Danger
04:21  All India Radio / Far Away (2014 Remix)
04:28  The Juan McLean / Running Back To You
04:35  Jean-Michel Jarre & Tangerine Dream / Zero Gravity
04:42  The Juan MacLean / Can You Ever Really Know Somebody
04:48  The Juan McLean / A Simple Design
04:56  Lloyd Cole / Night Sweats
 
 
  6. Stunde: taz.Mixtape mit Klaus Walter
05:00  Shari Vari / Out Of Order
05:05  Little Simz / Offence
05:09  Shari Vari / Not A Perfect Day
05:12  Trettmann / Stolpersteine
05:16  Tocotronic / Ich Möchte Teil Einer Jugendbewegung Sein
05:18  Oliver Polak & Dirk Von Lowtzow / Ich Möchte Teil Einer Judenbewegung Sein
05:25  Tocotronic / Aber Hier Leben, Nein Danke
05:31  Afriqua / Dope
05:38  Afriqua / Shout
05:43  Hanne Hukkelberg / Crazy
05:47  Hanne Hukkelberg / Catch Me If You Can
05:54  Blondie / Atomic
05:58  Neu! / Hallogallo
Neu!