Sendungen

Sortiert nach Genres
Alphabetische Darstellung
0
A
B
C
D
E
F
G
H
I
K
L
M
N
O
P
R
S
T
U
V
W
Z

ByteFM zur Nacht

ByteFM: ByteFM zur Nacht vom 26.10.2019

Ausgabe vom 26.10.2019:

01:00 Uhr - Kalamaluh
02:00 Uhr - Hertzflimmern
03:00 Uhr - Mixtape der HörerInnen
04:00 Uhr - Erdenrund
05:00 Uhr - Popschutz

Kommentare

(Noch keine Kommentare)
Eingeloggte "Freunde von ByteFM" können Kommentare hinterlassen.

Playlist

  1. Stunde: Kalamaluh mit Till Lorenzen
01:00  Hodja / Clear
01:03  Brother Hawk / Like Water
01:09  Mando Diao / I Was Blind
01:12  Hodja / We Are The Here And Now
01:17  Nap / Ausgeklingt
01:24  The Beatles / Here Comes The Sun
01:27  Welten / Tichu
01:35  The Düsseldorf Düsterboys / Messwein
01:38  Mr. Fandango / Greenfield Factory
01:43  The Chats / Identity Theft
01:45  Hodja / God Of War
01:50  Pink Floyd / The Nile Song
01:54  Welten / Kaleidoskop
 
 
  2. Stunde: Hertzflimmern mit Vanessa Wohlrath
02:00  Prince / 1999
02:06  Frank Ocean / DHL
02:11  Future / Mask Off
02:15  FKA Twigs / Holy Terrain
02:19  Nilüfer Yanya / Heavyweight Champion Of The Year
02:24  Barrie / Geology
02:29  Nilüfer Yanya / Baby Luv
02:32  King Krule / Out Getting Ribs
02:37  Elton John / Daniel
02:40  Andy Shauf / Things I Do
02:43  Andy Shauf / Quite Like You
02:47  Chad VanGaalen / Pine And Clover
02:51  Aldous Harding / Imagining My Man
02:57  PJ Harvey / Becoming
 
 
  3. Stunde: ByteFM Mixtape der HörerInnen mit Christa Herdering
03:00  Ariel Pinks Haunted Graffiti / Round And Round
03:06  Freundeskreis / Quadratur des Kreises
03:08  Käptn Peng und die Tentakel von Delphi / Pi
03:14  Sister Sledge / Circle Of Love (Caught In The Middle)
03:18  Lou Reed / Vicious Circle
03:21  Feist / The Circle Married The Line
03:25  Joni Mitchell / The Circle Game
03:30  David Bowie / The Width Of A Circle
03:38  Half Moon Run / Full Circle
03:42  Grand Puba / 360 (What Goes Around)
03:45  Pearl Jam / Spin The Black Circle
03:49  Bill Callahan / Circles
03:51  The Incredible String Band / The Circle Is Unbroken
03:57  Wall Of Voodoo / Ring Of Fire
 
 
  4. Stunde: Erdenrund mit Andreas van der Wingen
04:00  Deichkind / Alles Außer Sunshine
04:03  Die Realität / Sommer Vorbei
04:06  Mira Mann / Schau Mir In Die Augen
04:10  Boy Division / Boys Don't Cry
04:13  The Düsseldorf Düsterboys / Nenn Mich Musik
04:16  Sand 11 / E-Muehle (Donna Regina Mix)
04:22  Aphex Twin / Come To Daddy (Little Lord Faulteroy Mix)
04:26  Aphex Twin / Flim
04:29  Nick Cave And The Bad Seeds / Night Raid
04:34  Erobique, Palminger, Yvon / Sprezzatura
04:40  Erobique, Palminger, Yvon / Der Erste Mensch Auf Der Sonne
04:44  Tidy Kid / Bein
04:47  The Visitor / Installation 3
04:59  Andreas Reihse / L.A. Part 1 - City Of Fur
 
 
  5. Stunde: Popschutz mit Christoph Möller
05:00  Hyperdawn / Millenial Pink
05:08  Joy Orbison / Burn (Feat. Infinite & Mansur Brown)
05:14  Lone / Boketto
05:19  Malibu / Tilting On Windmills
05:27  Kryshe / Epilog
05:31  Bella Boo / Tuesday
05:34  Floating Points / Anasickmodular
05:38  Yamaneko / Fall Control
05:42  Eartheater / Supersoaker
05:46  Eartheater / Solid Liquid Gas
05:50  Joy Orbison / YI She's Away (Feat. Mansur Brown)
05:56  Healing Noises / Palm Tree