Sendungen

Sortiert nach Genres
Alphabetische Darstellung
0
A
B
C
D
E
F
G
H
I
K
L
M
N
O
P
R
S
T
U
V
W
Z

ByteFM zur Nacht

ByteFM: ByteFM zur Nacht vom 29.10.2019

Ausgabe vom 29.10.2019:

00:00 Uhr - ByteFM Charts
01:00 Uhr - Canteen
03:00 Uhr - Kaleidoskop
04:00 Uhr - Hello Mellow Fellow

Kommentare

(Noch keine Kommentare)
Eingeloggte "Freunde von ByteFM" können Kommentare hinterlassen.

Playlist

  1. Stunde: ByteFM Charts mit Lars Florian Walklang
00:00  Corridor / Agent Double
00:05  Floating Points / Les Alpx
00:09  Patrick Watson / The Wave
00:14  Diiv / For The Guilty
00:17  Seeed / G€ld
00:21  Negroman / Zins
00:24  Richard Dawson / Heart Emoji
00:31  Shari Vari / Now
00:34  Chromatics / Closer To Grey
00:37  Wilco / Love Is Everywhere (Beware)
00:41  Kim Gordon / Hungry Baby
00:45  The Düsseldorf Düsterboys / Zimmer Deiner Wahl
00:49  Big Thief / Shoulders
00:52  Battles / Titanium 2 Step
00:57  Angel Olsen / Chance
 
 
  2. Stunde: Canteen mit Christian Tjaben
01:00  Avatism / Alex, Why? (AQXDM Remix)
01:05  Animistic Beliefs / Succubi Island
01:12  Throwing Snow / The Righteous Mind
01:16  Hercules & Love Affair / Change
01:23  Floating Points / Anasickmodular
01:28  Teebs / Daughter Callin' (feat. Pink Siifu)
01:33  Young M.A / Numb
01:37  Gaddafi Gals / Mitsubishi
01:41  Sudan Archive / Glorious
01:44  Brainstory / Sorry
01:47  Liam Bailey / Champion
01:50  Caribou / Home
01:54  Danny Brown / Change Up
01:57  Tyler, The Creator / I Don't Love You Anymore
Igor / Columbia
 
 
  3. Stunde: Canteen mit Christian Tjaben
02:00  Jack Peñate / Murder
02:06  Michael Stipe / Your Capricious Soul
02:10  Low Island / When You Wake At Night
02:17  Nick Cave and The Bad Seeds / Waiting For You
02:21  PJ Harvey / Red Right Hand
02:26  Ariel Pink's Haunted Graffiti / My Molly
02:29  Ariel Pink's Haunted Graffiti / Chart-Beep
02:35  Mount Kimbie / You Look Certain, I'm Not So Sure (feat. Andrea Balency)
02:41  The Chap / Pea Shore
02:46  Levin Goes Lightly / Stroboskop
02:49  Steve Mason / America Is Your Boyfriend (Tim Goldsworthy Remix)
02:54  Ben Watt / Irene
 
 
  4. Stunde: Kaleidoskop mit Alice Peters-Burns
03:00  The Memory Fades / Space Pilot (Northern Electrix Mix)
03:04  Margaret Glaspy / Memory Street
03:07  Glenn Thompson / Dive For Your Memory
03:13  The Pearlfishers / Love & Other Hopeless Things
03:16  Kidd / Like A Bullet
03:21  Human Barbie / We Disappeared
03:24  Allah-Lahs / Polar Onion
03:28  Serafina Steer / Day Glo
03:31  Kacy & Clayton / How To Fight Loneliness
03:37  The Franklin Electric / I Know You, You Know Me
03:40  Mega Bog / I Hear You Listening (To The Bug On My Wall)
03:44  Michael Kiwanuka / Hero
03:49  One Eleven Heavy / Mardi Gras
03:52  Paniyolo / Wood Stove
03:55  Yann Tiersen / Monochrome (Featuring Gruff Rhys)
03:59  Violent Femmes / Everlasting You
 
 
  5. Stunde: Hello Mello Fellow mit Matthias Westerweller
04:00  Graham Mushnik / The Cat - The Beast
04:04  Ronnie Bird / Adieu À Un Ami
04:09  Buddy Holly / Everyday
04:11  Krzystof Komeda / Ballad For Bernt
04:17  Cigarettes After Sex / You're The Only Good Thing In My Life
04:22  Minoru Muraoka / And I Love Her
04:25  Mira Mann / Schau mir in die Augen
04:31  Buddy Colette / Gaugin
04:35  Maximilian Shaikh-Yousef & SH4iKH9 / Jonas (Live in der Milchsackfabrik)
04:45  Nick Waterhouse / I'm Due (For A Heartache)
04:50  Stan Getz / Joao Gilberto / Corcovado
04:58  Tupperwave / Sunshine
 
 
  6. Stunde: Hello Mellow Fellow mit Matthias Westerweller
05:00  Sault / B.A.B.E
05:07  Sharen Clark & The Product Of Time / That's A Good Reason
05:10  Phoenix / Lover's Fantasy
05:17  Azuquito Y Su Orquesta Melao / Saludo A Panama
05:21  Daniel Haaksman / City Life ft. Paul St. Hilaire
05:27  Lee 'Scratch' Perry / Here Come The Warm Dreads (feat. Brian Eno)
05:32  The Natural Yogurt Band / This Way Or That Way
05:35  Panda Bear / Playing The Long Game
05:40  Roy Ayers / Sunshine (Demo)
05:44  Patrice Rushen / Where There Is Love (LP Version)
05:49  Dana Gavanski / Off Again
05:54  Neil Young / Harvest Moon
05:59  Nérija / Blume II