Sendungen

Sortiert nach Genres
Alphabetische Darstellung
0
A
B
C
D
E
F
G
H
I
K
L
M
N
O
P
R
S
T
U
V
W
Z

ByteFM zur Nacht

ByteFM: ByteFM zur Nacht vom 07.11.2019

Ausgabe vom 07.11.2019:

01 Uhr: Anstoß
02 Uhr: Golden Glades
04 Uhr: Rock The Casbah
05 Uhr: Hidden Tracks

Kommentare

(Noch keine Kommentare)
Eingeloggte "Freunde von ByteFM" können Kommentare hinterlassen.

Playlist

  1. Stunde: Anstoß mit Alexandra Friedrich
01:00  Die Quittung / Wald
01:05  Amanda / Aus Ewigem Liacht
01:10  Point No Point / Drift
01:15  Mayla / Gun
01:19  Marky / Wanderer Der Nacht
01:24  Yago / Hier Und Jetzt
01:27  Mantha / Rost
01:33  Helga Weiss / Das Mädchen Von Der Hotline
01:38  Wahnschaffe / Courage
01:43  Dhelia / Bruce Lee
01:46  Blind Boy De Vita / Hold The Knight
01:51  Fluppe / Warten
01:56  Valentin Graser / Lang Ist's Her
 
 
  2. Stunde: Golden Glades mit Sandra Zettpunkt
02:00  Sam Cohen / Let The Sun Come Through
02:04  Vetiver / All We Could Want
02:09  The Late Pioneers / Into The Mud
02:13  Pinetop Sauna / Lend You Some Money
02:16  Tandem Felix / Nightclub (I Sold My Soul To The Devil)
02:22  Tram Cops / Happy As Can Be
02:25  Hovvdy / Keep It Up
02:29  Hovvdy / Watergun
02:34  Lake Ruth / Strange Interiors
02:38  Common Holly / Joshua Snakes
02:41  Sean O'Hagan / I Am Here
02:46  Sean O'Hagan / The Paykan (Laili's Song)
02:48  John Howard / Idiot Days
02:54  The Last Detail / Places
02:58  Bananagun / Top Cat
 
 
  3. Stunde: Golden Glades mit Sandra Zettpunkt
03:00  Zardt / Jester
03:06  Andy Shauf / The Things I Do
03:08  Wished Bone / Hold Me
03:11  Wished Bone / Trees We Couldn't Tell The Size Of
03:15  Berta Bigtoe / The Creek
03:21  Omni / Skeleton Key
03:24  Modern Nature / Footsteps
03:30  Desert Souls / Turtle
03:32  Single / Un Roce Al Paso
03:36  West Coast Pop Art Experimental Band / Transparent Day
03:38  Ancient Shapes / A Flower That Wouldn't Bloom
03:41  Ancient Shapes / Glass Curtain
03:43  Tandem Felix / Now I'm a Drip
03:48  Tandem Felix / Tapley Takes a Stroll
03:53  Talkie / Surf's Down
03:58  Allah-Las / On Our Way
 
 
  4. Stunde: Rock The Casbah mit Burghard Rausch
04:00  Eagles Of Death Metal / Only Want You
04:03  Brody Dalle / Blood In Gutters
04:08  Enter Shikari / Stop The Clocks
04:12  The Futureheads / Good Night Out
04:16  Starcrawler / Bet My Brains
04:21  Link Wray & His Raymen / Rumble
04:25  Hodja / Fronting
04:29  BenjRose / Break The Habit
04:33  Seeed / Komm In Mein Haus
04:38  Die Toten Hosen / Feiern im Regen
04:42  Volbeat / Maybe I Believe
04:49  Elbow / White Noise White Heat
04:54  Van Der Graaf Generator / Killer
 
 
  5. Stunde: Hidden Tracks mit Kai Bempreiksz
05:00  Marissa Nadler / I Can't Listen To Gene Clark Anymore
05:05  Simon Joyner / You're Running Away, David
05:09  Bob Dylan & Johnny Cash / Girl From The North Country
05:15  Gene Clark / Lady Of The North
05:21  Beach House / Drunk In L.A.
05:27  Fleet Foxes / White Winter Hymnal
05:30  Gene Clark / No Other
05:36  Gene Clark / Life's Greatest Fool
05:41  Bob Dylan / Mr. Tambourine Man
05:48  Gene Clark / The True One
05:52  Yo La Tengo / Tried So Hard
05:56  The Byrds / I'll Feel A Whole Lot Better