Sendungen

Sortiert nach Genres
Alphabetische Darstellung
0
A
B
C
D
E
F
G
H
I
K
L
M
N
O
P
R
S
T
U
V
W
Z

ByteFM zur Nacht

ByteFM: ByteFM zur Nacht vom 19.11.2019

Ausgabe vom 19.11.2019:

00:00 Uhr - ByteFM Charts
01:00 Uhr - Canteen
03:00 Uhr - Kaleidoskop
04:00 Uhr - Forward The Bass
05:00 Uhr - Rock-Ola

Kommentare

(Noch keine Kommentare)
Eingeloggte "Freunde von ByteFM" können Kommentare hinterlassen.

Playlist

  1. Stunde: ByteFM Charts mit Lars Florian Walklang
00:00  Bonnie Prince Billy / In Good Faith
00:05  Earl Sweatshirt / El Toro Combo Meal
00:08  Omni / Flat Earth
00:12  Gang Starr / Family & Loyalty
00:16  Floating Points / Last Bloom
00:21  Corridor / Pow
00:25  Kummer / Aber Nein
00:29  Blood Orange / Tuesday Feeling
00:32  Tindersticks / Tough Love
00:38  Cate Le Bon / Here It Comes Again
00:41  The Düsseldorf Düsterboys / Wie Ein Henker
00:45  SebastiAn / Run For Me
00:47  Michael Kiwanuka / Living In Denial
00:51  FKA Twigs / Sad Day
00:56  Sudan Archives / Green Eyes
 
 
  2. Stunde: Canteen mit Christian Tjaben
01:00  Floating Points / Last Bloom
01:06  Lorn / Requiem
01:10  Peter Van Hoesen / Rosegarden Funeral Of Sores
01:17  Crooked Man / Long Time Dead
01:22  Yacht / Death
01:26  Agar Agar / Requiem
01:30  Makeness / Day Old Death
01:35  Agnes Obel / Poem About Death
01:38  Agnes Obel / Island Of Doom
01:43  Fennesz / Laguna
01:46  Stella Sommer / We Love You To Death
01:50  Gemma Ray / Death Tapes
01:53  Lisa Hannigan And Stargaze / Prayer For The Dying
01:58  Tellavision / Projector Running
Add Land / Bureau B
 
 
  3. Stunde: Canteen mit Christian Tjaben
02:00  The Comet Is Coming / All That Matters Is The Moments
02:08  Nightmares On Wax / Mission Venice
02:12  Brainstory / Dead End
02:16  Jonathan Jeremiah / Deadweight
02:23  Mike Patton & Jean-Claude Vannier / Corpse Flower
02:28  Louis Cole / Trying Not To Die
02:33  World Brain / Everybody Dies (feat. Sean Nicholas Savage)
02:37  Angela Aux / Dreamt Of The Death Of A Frend
02:42  Hen Ogledd / Sky Burial
02:47  Richard Dawson / Dead Dog In An Alleyway
02:53  Stella Donelly / Die
02:57  Stereolab / The Long Hair Of Death
 
 
  4. Stunde: Kaleidoskop mit Alice Peters-Burns
03:00  John Howard / Jean Genet Just Imagined
03:05  Dana Gavanski / Catch
03:09  Tindersticks / Pinky In The Daylight
03:14  Patrick Watson / Broken
03:18  Field Guides / Year Of The Horseshoe
03:25  Vetiver / A Door Shuts Quick
03:29  Allah-Las / Star
03:34  Orange Crate Art / Repeating Fast Radio Bursts
03:38  Modern Studies and Tommy Perman / Ephemeris Mist
03:44  Hannah Peel / Tenderly
03:48  The Magnetic North / Exit
03:53  The Good, The Bad & The Queen / Merrie Land
03:57  Become The Sky / Ganwyd Eto
 
 
  5. Stunde: Forward The Bass mit Karsten Frehe
04:00  Midnite / Life Is Sweet
04:05  Midnite / Ye Lands
04:09  Akae Beka / Like Rhyme
04:14  Akae Beka / Changes
04:18  Althea & Donna / Uptown Top Ranking
04:22  Wicked Dub Division / You Can Fly
04:27  Dubmatix / Struggle feat. Dennis Alcapone (2019 Re-Dub)
04:33  DJ Vadim vs Fat Freddy's Drop / Cays Cray
04:40  DJ Vadim vs Fat Freddy's Drop / Midnight Marauders
04:45  DJ Vadim vs Fat Freddy's Drop / Ray Ray
04:50  Dub Dynasty / False Profit feat. Nai-Jah & Joe Pilgrim
04:53  Dubmatix / High Life feat. Kazam Davis & Exile Di Brave
04:57  Robert Dallas / Moving On
 
 
  6. Stunde: Rock-Ola mit Heinz-Jürgen Maaßen
05:00  Aretha Franklin / I Can't See Myself Leaving You
05:04  The Impressions / Seven Years
05:06  Betty Everett / I Can't Say No To You
05:10  Ike & Tina Turner / I've Been Loving You Too Long
05:14  Otis Redding / Love Man
05:17  Dobie Gray / Rose Garden
05:20  Johnnie Taylor / Testify (I Wonna)
05:24  The Rascals / See
05:31  Blood Sweat & Tears / Spinning Wheel
05:35  Kenny Rogers & The First Edition / Ruby, Don't Take Your Love To Town
05:39  The Monkees / Listen To The Band [Single Version]
05:41  The Turtles / You Don't Have To Walk In The Rain
05:44  The Doors / See All The People
05:48  Steve Waitt / Back To It
05:52  Steve Waitt / Died On The Way
05:57  Ankathie Koi / Shanghai Mazes