Sendungen

Sortiert nach Genres
Alphabetische Darstellung
0
A
B
C
D
E
F
G
H
I
K
L
M
N
O
P
R
S
T
U
V
W
Z

ByteFM zur Nacht

ByteFM: ByteFM zur Nacht vom 20.11.2019

Ausgabe vom 20.11.2019:

00 Uhr: Beyond
01 Uhr: Kontinuum
02 Uhr: Popschutz
03 Uhr: Die Welt ist eine Scheibe
04 Uhr: Out Of Spectrum
05 Uhr: Me Myself & Why

Kommentare

(Noch keine Kommentare)
Eingeloggte "Freunde von ByteFM" können Kommentare hinterlassen.

Playlist

  1. Stunde: Beyond mit Andrea Goetzke
00:00  Steven Warwick / Open Fire Hydrant
00:04  Kindness / The Warning (feat. Robyn)
00:08  Kepla, DeForrest Brown Jr / Sunken Place In Reverse … A Cancelled Future, A Horizon Of A Pipe Dream
00:12  Jenny Hval / The Practice Of Love (feat. Laura Lean & Vivian Wang)
00:16  Wanlov The Kubolor / Dis Be Ghana
00:19  Wanlov The Kubolor / Never Go Change
00:22  Alpha Maid / As You
00:25  Gaddafi Gals / Mitsubishi
00:29  Cassie Rytz / Shell
00:31  Anz / No Harm
00:36  Lamin Fofana / Black Metamorphosis
00:42  Xin / Spent, Wasted And Saved (feat. Aya)
00:47  Bod / Motherhood
00:50  Andreas Dorau / Das Mädchen auf dem Foto
00:54  Andreas Dorau / Lokomotivführer
00:57  James Massiah / Natural Born Killers (Ride For Me)
  2. Stunde: Kontinuum mit Philipp Weichenrieder
01:00  Crystal & Ikonika / Dream Incubation
01:05  Teki Latex & Orgasmic / Activate
01:10  TTC / Une Bande des Mecs Sympa
01:16  Nicolas Malinowsky / Crash
01:21  Kleenex / Ain't You
01:24  Automatic / Champagne
01:28  Images / Les Démons De Minuit (Le Dom refix)
01:33  Doline / Karidja
01:40  KG / Obsession
01:44  Anz / No Harm
01:49  Loom / Burnt Glass
01:54  Matthias Zimmermann / Daiki
  3. Stunde: Popschutz mit Christoph Möller
02:00  The Galleria / Stop & Go
02:05  Grimes / So Heavy I Fell Through The Earth (Art Mix)
02:11  Ziu?r / I Vanished
02:16  Rosa Anschütz / Soft Resource
02:20  SASSY 009 / Okay
02:24  SASSY 009 / Jeg Ville Bare
02:26  Malibu / Look At Sea
02:31  Psychic TV / The Orchids
02:35  Clarissa Connelly / De Novo
02:37  Low Tape / Electrocity
02:43  Project Pablo / Pressure No Impact
02:49  Leon Vynehall / I, Cavallo
02:56  HAAi / Don't Flatter Yourself Love
  4. Stunde: Die Welt ist eine Scheibe mit Götz Adler
03:00  Mikal Cronin / Shelter
03:05  Mikal Cronin / I've Got Reason
03:09  Iguana Death Cult / Bright Lights
03:13  Iguana Death Cult / Carnal Beat Machine
03:17  Hodja / Strike Up The Band
03:22  Hodja / I.D.
03:26  Desert Sessions / Far East For The Trees
03:33  Desert Sessions / Crawl Home
03:37  Desert Sessions / If You Run
03:41  Luna Sol / Below The Deep
03:48  Jon Spencer / Fake
03:53  Curtis Harding / On And On
03:57  Allah-Las / Roco Ono
  5. Stunde: Out Of Spectrum mit Oliver Korthals
04:00  Gary Corban / Puma 72
04:05  Erick Cosaque / Kominiké
04:10  Erick Cosaque / De Ti Mo Pawol Cweol
04:17  Col Nolan & The Soul Syndicate / Blues Forh Madelaine
04:22  Gary Corban / Eu Nao Vou Mais
04:26  Sean Khan / The Chaos
04:33  Brainstory / Deadend
04:37  Brainstory / Thank you
04:41  Dominique Fils Aime / Big Man Do Cry
04:44  3TM / Woods
04:49  Col Nolan & The Soul Syndicate / By The Time I Get To Phoenix
04:57  Gary Corban / Juanito Caminante
  6. Stunde: Me Myself & Why mit Frank Witzel
05:00  Anne Mette Iversen's Ternion Quartet / Polychromatic Pictures
05:08  Anne Mette Iversen's Ternion Quartet / The Rose Window
05:14  Avishai Cohen & Yonathan Avishai / Crescent
05:24  Avishai Cohen & Yonathan Avishai / Two Lines
05:30  Bill Frisell / There in a Dream
05:36  Bill Frisell / Hard Times
05:39  Ben Goldberg / Corpse Pose
05:47  Ben Goldberg / Sun Club Punch Card
05:55  Holland, Hussain, Potter / Ziandi