Sendungen

Sortiert nach Genres
Alphabetische Darstellung
0
A
B
C
D
E
F
G
H
I
K
L
M
N
O
P
R
S
T
U
V
W
Z

ByteFM zur Nacht

ByteFM: ByteFM zur Nacht vom 21.11.2019

Ausgabe vom 21.11.2019:

01 Uhr: Anstoß
02 Uhr: Golden Glades
04 Uhr: Tachchen Popmusik
05 Uhr: Hidden Tracks

Kommentare

(Noch keine Kommentare)
Eingeloggte "Freunde von ByteFM" können Kommentare hinterlassen.

Playlist

  1. Stunde: Anstoß mit Alexandra Friedrich
01:00  TinTin / Lösung Und Problem
01:04  Limits Of My Mental Constitution / Forever
01:08  Don't Go / Maybe We're Just Getting Younger
01:12  Luis Ake / Bitte Lass Mich Frei
01:18  Danube / Touch Mahal
01:23  Rosa Anschütz / Soft Resource
01:28  Tobias Preisig / Isolation
01:32  Globus / Das Geschenk
01:34  Paparika / Movie Two
01:39  Talat / Alte Schule
01:41  Das Moped / Das Ist Gut
01:47  Rolf Blumig / Walter
01:50  Max Blatt / Kosmosflirt
01:53  Strandhase / Einsame Gestalt
01:57  Jade Lagoon / Beautiful Sound
 
 
  2. Stunde: Golden Glades mit Sandra Zettpunkt
02:00  Patrick Watson / Dream For Dreaming
02:04  Shannon Lay / November
02:07  Wendy & Bonnie / The Ice Cream Man Song
02:10  The Lilac Time / March To The Docks
02:14  Tindersticks / Take Care In Your Dreams
02:19  Girl Gaze / My Room
02:23  Mount Eerie With Julie Doiron / Enduring The Waves
02:27  Matt Maltese / Curl Up & Die
02:30  Vetiver / Up On High
02:37  Wished Bone / Sap Season
02:40  Major Murphy / My C. C. Blues
02:45  Lazy Flies / Hell Is Other People
02:48  The Finks / No One Else
02:51  Night Heron / Blown Away
02:54  James Clark Five / Mairead
02:58  Ally Kerr / Ragged Man
 
 
  3. Stunde: Golden Glades mit Sandra Zettpunkt
03:00  Boduf Songs / Unseen Forces And How To Use Them
03:06  Dana Gavanski / Off Again
03:11  Jeffrey Lewis & The Voltage / Depression! Despair!
03:16  Lowly Loverboi / Stephen King
03:19  Simon Joyner / The Last Time I Saw You, Billy
03:26  Dave Bixby / Waiting For The Rains
03:28  The Left Banke / There's Gonna Be A Storm
03:33  Teenage Fanclub / Dark Clouds
03:35  Tandem Felix / Bravo Maestro
03:40  Florist / As Alone
03:44  Max Gowan / Painter
03:48  Those Pretty Wrongs / Tonight, Tonight, Tonight
03:51  Bill Fay / Filled With Wonder Once Again
03:56  Rozi Plain / When There Is No Sun
 
 
  4. Stunde: Tachchen Popmusik mit Mike Herbstreuth
04:00  The Düsseldorf Düsterboys / Oh, Mama
04:04  The Düsseldorf Düsterboys / Parties
04:10  International Music / Kneipe
04:13  The Düsseldorf Düsterboys / Kneipe
04:16  DC Schneider / Won To Thri For
04:17  The Düsseldorf Düsterboys / Wand
04:20  The Everly Brothers / Love Hurts
04:25  The Düsseldorf Düsterboys / Federleichte Tage
04:30  Chico Buarque / Construcao
04:39  The Velvet Underground / I'll Be Your Mirror
04:41  The Düsseldorf Düsterboys / Wie Ein Henker
04:45  The Düsseldorf / Teneriffa
04:50  1000 Robota / Nicht So Und Nicht So
04:54  The Düsseldorf Düsterboys / Kaffee Aus Der Küche
04:57  The Düsseldorf Düsterboys / Heiße Kippe
 
 
  5. Stunde: Hidden Tracks mit Kai Bempreiksz
05:00  Nicola Kazimir / Let Demons In
05:06  Die Vision / Cry of the Wolf
05:09  T42 / Dreamer
05:16  Seen Links Schlösser Rechts / ?????? (Wir sind Gute Freunde)
05:19  808Hz / La Catharsis
05:26  Unknownmix / Marilyn`s Talk
05:29  Sleep Forever / Due Diligence
05:35  Grauzone / Raum
05:39  Andi Arroganti / Langeweile
05:44  Gorilla Aktiv / Kopf und Bauch
05:47  Gorilla Aktiv / Spiegelbild
05:49  Familie Hesselbach / Nicht nur Tango
05:53  NDL / Monaco, Monte Carlo, Baden Baden
05:57  Meinrad Jungblut / Sonnendeck