Sendungen

Sortiert nach Genres
Alphabetische Darstellung
0
A
B
C
D
E
F
G
H
I
K
L
M
N
O
P
R
S
T
U
V
W
Z

ByteFM zur Nacht

ByteFM: ByteFM zur Nacht vom 28.11.2019

Ausgabe vom 28.11.2019:

Kommentare

(Noch keine Kommentare)
Eingeloggte "Freunde von ByteFM" können Kommentare hinterlassen.

Playlist

  1. Stunde: Pharmacy mit Christa Herdering
01:00  Peter Broderick / Come To Life
01:05  Arthur Russell / I Kissed The Girl From Outer Space
01:09  Arthur Russell and the Flying Hearts Featuring Allen Ginsberg / Ballad Of The Lights
01:15  Blood Orange / Is It All Over My Face & Tower Of Meaning
01:23  Arthur Russell / I Never Get Lonesome
01:26  Joel Gibb / That's Us/Wild Combination
01:34  Arthur Russell / Not Checking Up
01:39  Sufjan Stevens / A Little Lost
01:44  Arthur Russell / Barefoot In New York
01:51  Vera November / Our Last Night Together
01:58  Arthur Russell / You And Me Both
Calling Out Of Context / Audika Records
 
 
  2. Stunde: Bordermusic mit Till Kober
02:00  Speedy West & Jimmy Bryant / (Railroadin´) Bordermusic RMX
02:00  Simon Joyner / You Never Know
02:06  Simon Joyner / Pocket Moon
02:11  Bonnie Prince Billy / Dream Awhile
02:15  Charles Rumback & Ryley Walker / Idiot Parade
02:20  Seabuckthorn / Crossoing I
02:22  Bill MacKay & Katinka Kleijn / The Hermetic Circle
02:26  Bonnie Prince Billy / I Have Made A Place
02:29  Darrin Bradbury / Breakfast
02:32  Bill Fay / Filled With Wonder Once Again
02:35  Sean O`Hagan / Radum Calls
02:38  Sean O`Hagan / On A Lonely Day
02:43  Sean O`Hagan / Candy Clock
02:45  U-Bahn / Goodbye Placenta
02:49  U-Bahn / Unlucky Draw
02:51  Devo / Jocko Homo
02:54  The Pop Group / Kiss The Book (Alien Blood)
02:57  The Pop Group / Thief Of Fire
 
 
  3. Stunde: Ground Control mit Julia Nordholz
03:00  The Alan Parsons Project / Secret Garden
03:05  Ashra / Deep Distance
03:11  Atlas Sound, Noah Lennox / Walkabout
03:16  Amon Düül / Love Is Peace
03:33  Agitation Free / First Communication
03:42  A.R. & Machines / Station 1: Globus
03:45  Alice Coltrane, Pharoah Sanders / Journey In Satchidananda
03:52  America / Ventura Highway
03:56  Amon Düül II / Light
 
 
  4. Stunde: Verstärker mit Dirk Böhme
04:00  Andy Stott / Not This Time
04:04  Overmono / Le Tigre
04:10  Joy Overmono / Bromley
04:17  Floating Points / LesAlpx
04:21  Floating Points / Anasickmodular
04:25  Squarepusher / Vortrack
04:31  Burial / Old Tape
04:39  Plaid / Maru
04:44  TNGHT / First Body
04:48  Róisín Murphy / Narcissus
04:55  Andy Stott / Versi
 
 
  5. Stunde: Sounds Outta Range mit Norman Müller
05:00  Yoshiko Sai / Theme/ Kaasama no Uta
05:05  Haruomi Hosono / Choo-Choo Gatagoto
05:10  Akiko Yano / Funamachi-Uta Part II
05:17  Lily / Ie E Oideyo
05:20  Jiro Inagaki & Soul Media / Funky Stuff
05:25  Ryo Kawasaki / El Toro
05:31  The Mystery Kindaichi Band / Honjin Murder
05:36  Shiro Sagisu With Somethin' Special / Eyes
05:40  Kingo Hamada / Run Thru The Night
05:45  Masayoshi Takanaka / Feedback's Feel
05:52  Tatsuro Yamashita / Yellow Cab
05:56  Toshiki Kadomatsu / City Nights