Sendungen

Sortiert nach Genres
Alphabetische Darstellung
0
A
B
C
D
E
F
G
H
I
K
L
M
N
O
P
R
S
T
U
V
W
Z

ByteFM zur Nacht (03.12.2019)

ByteFM: ByteFM zur Nacht vom 03.12.2019

Ausgabe vom 03.12.2019:

00 Uhr: ByteFM Charts
01 Uhr: Canteen
03 Uhr: Kaleidoskop
04 Uhr: Forward The Bass
05 Uhr: Rock-Ola

Kommentare

(Noch keine Kommentare)
Eingeloggte "Freunde von ByteFM" können Kommentare hinterlassen.

Playlist

  1. Stunde: ByteFM Charts mit Lars Florian Walklang
00:00  Andy Stott / It Should Be Us
00:06  Angel-Ho / Chaos
00:08  Bonnie Prince Billy / Squid Eye
00:12  Teebs / Daughter Callin'
00:15  Lower Dens / Young Republicans
00:19  FKA Twigs / Mirrored Heart
00:23  Pink Shabab / Last Of The Boys
00:29  Jeffrey Lewis & The Voltage / Till Question Marks Are Told
00:32  Nocturnal Sunshine / Possessed (Feat. Peaches)
00:36  Gang Starr / Hit Man
00:38  Beck / Chemical
00:44  The Düsseldorf Düsterboys / Es Geht Mir Gut
00:47  Galcher Lustwerk / Another Story
00:52  DJ Shadow / Rain On Snow
00:56  Tindersticks / Carousel
 
 
  2. Stunde: Canteen mit Christian Tjaben
01:00  Bufiman / Galaxy
01:06  St. Vincent / Fast Slow Disco (Steffi Remix)
01:14  Destiny71z / Marmot Black
01:19  Jacoti Sommes / Pulse Start
01:24  Doon Kanda / Nastasya
01:30  Grimes / So Heavy I Fell Through The Earth (Art Mix)
01:39  Zola Jesus / Ash To Bone (Johnny Jewel Remix)
01:42  Chromatics / Touch Red
01:47  PBDY / Bring Me Down (feat. Salami Rose Joe Louis)
01:49  Tinashe / Stormy Weather
01:53  DJ Shadow / C.O.N.F.O.R.M. (feat Gift Of Gab, Lateef The Truth Speaker, Infamous Taz)
01:57  Black Belt Eagle Scout / Soft Stud
Mothers Of My Children / Saddle Creek
 
 
  3. Stunde: Canteen mit Christian Tjaben
02:00  Mura Masa / No Hope Generation
02:05  The Chap / Bring Your Dolphin
02:10  Liun + The Science Fiction Band / Sorry Boy
02:14  Stereolab / Hallucinex
02:19  The Mauskovic Dance Band meets L'Eclair / Take The Money (Octopus Version)
02:26  Fehler Kuti / All My Friends
02:31  Peter Ivers / In Heaven
02:35  Issam Hajali / Ana Damir El Motakallim
02:45  Die Sterne / Die Interessanten
02:50  Male / Sirenen
02:53  The Clash / London Calling
02:57  The Damned / I Just Can't Be Happy Today
 
 
  4. Stunde: Kaleidoskop mit Alice Peters-Burns
03:00  Tandem Felix / How Did My Life Become This?
03:06  Tandem Felix / Over Yonder
03:10  Jeff Tweedy / …Ten Sentences
03:15  Glen Hansard / Threading Water
03:19  Tandem Felix / Now I'm A Drip
03:25  The Stars Of Heaven / Three Kings Day
03:29  The Stars Of Heaven / Ghost Cars
03:32  An Emotional Fish / Celebrate
03:36  Lorain / Midwest Red
03:42  The Dream Syndicate / Still Here Now
03:46  Violent Femmes / Hotel Last Resort
03:52  Television / Call Mr. Lee
03:56  Tim Linghaus / Flashlight Signals Into An Open Field
 
 
  5. Stunde: Forward The Bass mit Karsten Frehe
04:00  The Busters / 32 Again
04:00  The Busters / Bust A Style
04:09  Joseph Cotton / Style Nuh Touch
04:12  Stand High Patrol / In The Park feat. Pupajim
04:16  Robert Dallas / Jah Love Is Pure
04:20  Satta Tree / No Fear
04:26  Satta Tree / Babylon
04:30  Marcia Griffiths / Steppin' Out Of Babylon
04:34  Sandra Robinson / Sensi For Sale
04:38  Barbara Jones / Slim Boy
04:40  Althea / Downtown Thing
04:43  Denham Smith / It Rough
04:48  M / Pop Muzik (Dubblestandart Realistic Remix)
04:53  Dubmatix / Dub Life
04:57  Mowty Mahlyka & Bukkha / Give Dem Di Fire
 
 
  6. Stunde: Rock-Ola mit Heinz-Jürgen Maaßen
05:00  Joe Cocker / Delta Lady
05:05  The Hollies / He Ain't Heavy, He's My Brother
05:09  Fleetwood Mac / Oh Well
05:19  The Pioneers / Long Shot Kick De Bucket
05:22  Family / No Mules Fool
05:26  Jethro Tull / Sweet Dream
05:30  The Tremeloes / Call Me Number One
05:34  Blue Mink / Melting Pot
05:38  John Lennon & The Plastic Ono Band / Give Peace A Chance / Reprise
05:41  John Lennon & The Plastic Ono Band / Cold Turkey
05:46  Calle Hamre / Livin' For Today
05:50  Calle Hamre / Favourite Enemy
05:55  Annkathie Koi / Shanghai Mazes