Sendungen

Sortiert nach Genres
Alphabetische Darstellung
0
A
B
C
D
E
F
G
H
I
K
L
M
N
O
P
R
S
T
U
V
W
Z

ByteFM zur Nacht

ByteFM: ByteFM zur Nacht vom 13.12.2019

Ausgabe vom 13.12.2019:

Kommentare

(Noch keine Kommentare)
Eingeloggte "Freunde von ByteFM" können Kommentare hinterlassen.

Playlist

01:00  Neu! / Hallogallo
Neu!
01:10  Joe Henry / Stop
Scar
01:14  Zoot Woman / Taken It All
Zoot Woman
01:17  Tom Waits / Long Way Home
Orphans: Bawlers
01:20  Kraftwerk / Musique Non Stop
Electric Cafe
01:26  Norman Palm / Boys Don't Cry
Spex-CD #75
01:31  Vampire Weekend / Cape Cod Kwassa Kwassa
Vampire Weekend
01:34  Matthew Herbert / Harmonise
Scale
01:40  Barbara Morgenstern / Nichts muss
Nichts Muss
01:48  Spiritualized / Soul On Fire
Songs In A & E
01:52  Adem / To Cure a Weakling Child + Boy/Girl Song
Takes
01:58  Underworld / Beautiful Burnout
Beautiful Burnout Single
  2. Stunde: Zimmer 4 36 mit Ruben Jonas Schnell
02:00  Holy Fuck / Luxe (feat. Alex Taylor)
02:04  Radiohead / Nude - Holy Fuck Remix
02:08  Pink Shabab / Tried To Tell You
02:12  Pink Shabab / If Only I Could Hold You One More Time
02:17  Laetitia Sadier Source Ensemble / Reflectors
02:21  Pink Shabab / Let Me Explain
02:26  Darkside / Paper Trails
02:31  Lights Fluorescent / The Oldest Sons of the Oldest Sons
02:34  Lights Fluorescent / Neil Young / Cues
02:39  Neil Young / Don't Let It Bring You Down
02:42  Lights Fluorescent / J Girls
02:46  Benoit & Sergio / Boy Trouble
02:50  Benoit Pioulard / Keep
02:52  Benoit Pioulard / Margin (Zachary Gray Rmx)
02:56  Orcas / Until Then
  3. Stunde: Karamba mit Klaus Fiehe
03:00  Melanie Velarde / Nightfall
03:05  Melanie Velarde / Bez
03:08  DJ Python / q.e.p.d.
03:14  DJ Nigga Fox / Talanzele
03:19  Florence Besch / Break
03:22  Juan Wauters / Dos
03:25  Holy / The Ryder
03:30  M.Ward / Migration Of Souls
03:33  Rin / Bietigheimication
03:36  Pinch / Qawwali
03:42  Joy Orbison feat. Infinite & Mansur Brown / Burn
03:46  Burial / NYC
03:53  Cup / As Close As That
03:57  Sandro Perri / Time (You Got Me)
  4. Stunde: Back To The Basics mit Markus Maack
04:00  FKA Twigs / Sad Day
04:04  Andy Stott / Dismantle
04:06  Bukkha / Jah Praise
04:09  T.A.R / Amplivagant (J. Sparrow Remix)
04:13  Ill_K / Walking Home (ft. Koobas)
04:16  J:Kenzo / Blind Summit
04:19  Pinch / Send Out (ft. Kahn)
04:23  Sleeper / Shudda
04:25  Pablo / Loss Of Reality (Soukah Remix)
04:29  Nosq / Why Not
04:32  Zonal / S.O.S.
04:37  SBK / Ambulance Riddim
04:39  Mr. K / 99 Dub
04:42  Nosq / Crystalline
04:45  Kromestar / Bad Trip (ft. N-Type)
04:48  Mala / Choose The Right Path
04:52  The Maker / Wake Up (TCP Cut)
04:55  TCP / Phones
04:59  Laurel Halo / Crush
  5. Stunde: Urban Landmusik mit Knut Benzner
05:00  John&Yoko/Plastic Ono Band With Elephant's Memory / Jon Sinclair
05:05  Calvin Richardson / Still In Love
05:10  G.Love & Special Sauce / Shake Your Hair
05:16  G.Love & Special Sauce / Go Crazy (Feat. Keb' Mo')
05:20  Ned LeDoux / Next In Line
05:24  Ned LeDoux / Travel Alone
05:28  Arkansas Dave / Chocolate Jesus
05:34  Jason Isbell And The 400 Unit / Alabama Pines
05:38  Tony Mcloughlin / The Colour Of Spring
05:42  Tony Mcloughlin / If You Were A Bluebird
05:46  Ella Fitzgerald / Spring Will Be A Little Late This Year
05:49  Van Morrison / Days Gone By
05:57  Ingvay / Road To Nowhere
05:59  Kinga Glyk / Let's Play Some Funky Groove