Sendungen

Sortiert nach Genres
Alphabetische Darstellung
0
A
B
C
D
E
F
G
H
I
K
L
M
N
O
P
R
S
T
U
V
W
Z

ByteFM zur Nacht

ByteFM: ByteFM zur Nacht vom 18.12.2019

Ausgabe vom 18.12.2019:

00 Uhr: Beyond
01 Uhr: Kontinuum
02 Uhr: Popschutz
03 Uhr: Die Welt ist eine Scheibe
04 Uhr: Out Of Spectrum
05 Uhr: Me Myself & Why

Kommentare

(Noch keine Kommentare)
Eingeloggte "Freunde von ByteFM" können Kommentare hinterlassen.

Playlist

  1. Stunde: Beyond mit Andrea Goetzke
00:00  Bryte / Ice Cream
00:04  Leila Samir / Bridal
00:09  Pulpy Shilpy / Parrachaporra
00:15  Howie Lee / The Jungle Of Escaping The Evil
00:18  Howie Lee / Bird's Self-Awareness
00:22  Fehler Kuti / Schland Is The Place For Me
00:24  Fehler Kuti / All My Friends
00:28  Rosemary Loves A Blackberry / Microfone Charmer
00:29  Rosemary Loves A Blackberry / SS
00:30  Rosemary Loves A Blackberry / Fem
00:31  Fka Twigs / Mirrored Heart
00:36  Gardens In Us / Moonlit
00:40  Mira Mann / Schau mir in die Augen
00:44  Crack Cloud / The Next Fix
00:48  Beatrice Dillon / Workaround Two
00:53  Ziúr, Samantha Urbani / All Lessons Unlearned
00:57  Steven Warwick, Jo Pryde / Danke
  2. Stunde: Kontinuum mit Philipp Weichenrieder
01:00  Nicholas Britell / End Credits Suite
01:04  The Supreme Jubilees / It'll All Be Over
01:07  Barbara Lewis / Hello Stranger
01:08  Brown Sugar / Hello Stranger
01:12  Desmond Dekker & The Aces / 007 (Shanty Town)
01:14  Little Simz / Selfish (feat. Cleo Sol)
01:17  Mizz Beats / 2Bit Road
01:20  Evian Christ / Thrown Like Jacks
01:23  Nkisi / I
01:30  DJ Marfox / Unsound
01:34  HAAi / I Never Cared Too Much For Jungle
01:38  Finn / Sometimes The Going Gets A Little Tough
01:43  The Pointer Sisters / Insanity (Hurley's House Of Trix Mix)
01:47  Nicholas Britell / Ride Home
01:48  Alice Coltrane / Mantra
  3. Stunde: Popschutz mit Christoph Möller
02:00  A.A.L. (Against All Logic) / City Fade
02:06  Other Lands / Descent Into Nasqueron
02:15  Second Storey / Wherever You May Be (Or:la Remix)
02:24  A.A.L. (Against All Logic) / Rave On You
02:35  Lone / Hyper Seconds
02:42  Hugo Massien / Almost Becoming Lucid
02:49  China / Strong
02:55  Ripperton / He??lios
  4. Stunde: Die Welt ist eine Scheibe mit Götz Adler
03:00  DJ Shadow / Slingblade
03:05  DJ Shadow / C.O.N.F.O.R.M. Feat. Giftz Of Gab, Lateef The Truthspeaker And
03:08  Danny Brown / Dirty Laundry
03:13  FKA Twigs / Fallen Alien
03:17  Galcher Lustwerk / I See A Dime
03:22  Underworld / S T A R Rebel Tech
03:26  Dallas Acid / Zavana
03:33  Chromatics / Touch Red
03:38  Sudan Archives / Did Ya Know
03:43  Lee `Scratch´ Perry / Crickets In Moonlight
03:47  Floating Points / Last Bloom
03:55  Squarepusher / Vortrack
  5. Stunde: Out Of Spectrum mit Oliver Korthals
04:00  Cry Babies / Daydream
04:04  Cry Babies / It's My Thing
04:07  Cry Babies / Kool And The Gang
04:11  Kutiman / So Long
04:16  Isaac Biriturio & The Rail Abandon / Yesu Yan Yan
04:21  The Gene Dudley Group / Two Decades
04:24  J-Felix feat. Andrew Ashong / Mind Up (Werkha Remix)
04:30  Sefi Zisling / The Sky Sings
04:36  Kassa Overall / Please Don't Kill Mee
04:39  Flipout / Umi Says Soul Supreme (Flipout Edit)
04:44  Holy Hive / Ice Dreaming (Less Is More Mix Instrumental)
04:50  Lee Fields & The Expressions / It Rains Love
04:54  Bobby Oroza / This Love
  6. Stunde: Me Myself & Why mit Frank Witzel
05:00  The OGJB Quartet / OGJB 2
05:07  The OGJB Quartet / Listen To Dr. Cornel West
05:22  Avram Fefer Quartet / African Interlude
05:33  Avram Fefer Quartet / Magic Mountain
05:43  Gerald Cleaver And Violet Hour / Silly One
05:53  Gerald Cleaver And Violet Hour / Carla's Day