Sendungen

Sortiert nach Genres
Alphabetische Darstellung
0
A
B
C
D
E
F
G
H
I
K
L
M
N
O
P
R
S
T
U
V
W
Z

ByteFM zur Nacht

ByteFM: ByteFM zur Nacht vom 23.12.2019

Ausgabe vom 23.12.2019:

00:00 Uhr - School Of Rock
01:00 Uhr - The Good Nightz
02:00 Uhr - Was ist Musik
03:00 Uhr - Die Runde Stunde
04:00 Uhr - Neuland

Kommentare

(Noch keine Kommentare)
Eingeloggte "Freunde von ByteFM" können Kommentare hinterlassen.

Playlist

  1. Stunde: School Of Rock mit Christian Tjaben
00:01  The Orb / A Huge Ever Growing Pulsating Brain That Rules From The Centre Of The Ultraworld
00:09  The KLF / Madrugada Eterna
00:15  The Orb / Little Fluffy Clouds (7' Mix)
00:19  The Orb / Blue Room (7' Mix)
00:22  The Irresistible Force / Space Is The Place (Interplanetary Mix)
00:26  Silence (Pete Namlook & Dr. Atmo) / Omid/Hope
00:32  Space Time Continuum / Flurescence
00:37  Deep Space Network / Doors Of Perception
00:42  Biosphere / Cygnus-A
00:47  Aphex Twin / We Are The Music Makers
00:54  Scanner / Safety
00:56  Global Communications / 9 25
 
 
  2. Stunde: The Good Nightz mit Sebastian Hampf
01:00  Robag Wruhme / Venq Tolep
01:04  Instra:mental / Photograph
01:09  James Blake / Barefoot In The Park (Feat. Rosalia)
01:13  Jacques Greene / Do It Without You
01:16  Joney / Owl School
01:22  Synkro / Images
01:27  Com Truise / Laconism
01:31  Black Light Smoke / Nothing Makes Me Feel (Good Anymore)
01:37  Daso / X-Rays
01:42  Dominik Eulberg / Dreizehenspecht
01:45  Phon.o / Bright Sun
01:50  Tiger Stripes / Sneaking Hotdogs Into People's Pockets
01:55  Av Av Av / Beacons
 
 
  3. Stunde: Was ist Musik mit Klaus Walter
02:00  Fehler Kuti / Rindermarkt
02:05  Fehler Kuti / Schland Is The Place For Me
02:08  Lord Kitchener / London Is The Place For Me
02:13  Fehler Kuti / Anker
02:17  Fehler Kuti / Mayday Mayday
02:20  Grandmaster Flash & The Furious Five / White Lines
02:30  Fehler Kuti / IL
02:36  1115 / Boris Johnson Gave Me A Gun
02:40  1115 / Calais 90210
02:44  1115 / Beyond Yr Black Ark
02:52  Lee Scratch Perry / Heavy Rainford
02:57  Lee Scratch Perry / Crickets In Moonlight
 
 
  4. Stunde: Die runde Stunde mit Götz Bühler
03:00  Carmen McRae Clarke Boland Bigband / Dear Death
03:08  Joe Newman / St. James Infirmary
03:15  Emil Vicklicky / Sweet Basil
03:22  Manfred Schoof Quintet / Resonance
03:32  Shigeru Suzuki / Hawaiian
03:35  Shigeru Suzuki / Hashire Rabbit
03:41  Chris Christian / Livin' For You
03:46  Crackin' / Don't You Wish You Could Be There
03:52  Alex Taylor / Who's Been Talkin'
03:57  Racing Cars / Four Wheel Drive
03:59  Xiomara Alfaro / Lamento Borincano
 
 
  5. Stunde: Neuland mit Patrick Ziegelmüller
04:00  Freddie Gibbs & Madlib / Crime Pays
04:04  Tycho / Pink & Blue (feat. Saint Sinner)
04:10  Bleached / Rebound City
04:14  Florist / Moon Begins
04:19  Nérija / Partner Girlfriend Lover
04:24  Why? / Stained Glass Slipper
04:28  Sleater-Kinney / Hurry On Home
04:32  Jay Som / Superbike
04:37  Chastity Belt / Ann's Jam
04:43  Ilgen-Nur / Easy Way Out
04:46  Kindness / Softness As A Weapon
04:53  Sampa The Great / Final Form
04:57  Rhi / Mesmerized
 
 
  6. Stunde: Neuland mit Patrick Ziegelmüller
05:00  Automatic / Signal
05:04  Angel Olsen / Endgame
05:11  The Düsseldorf Düsterboys / Parties
05:15  Battles / They Played It Twice (featuring Xenia Rubinos)
05:18  Michael Kiwanuka / Rolling
05:22  FKA Twigs / Sad Day
05:28  Tindersticks / For The Beauty
05:34  Galcher Lustwerk / Cig Angel
05:38  Pink Shabab / Let Me Explain
05:42  Kelly Finnigan / Since I Don't Have You Anymore
05:47  Bobby Oroza / Your Love Is Too Cold
05:52  Carla & The Carlettes / Grooving
05:56  Edwyn Collins / I Guess We Were Young