Sendungen

Sortiert nach Genres
Alphabetische Darstellung
0
A
B
C
D
E
F
G
H
I
K
L
M
N
O
P
R
S
T
U
V
W
Z

ByteFM zur Nacht

ByteFM: ByteFM zur Nacht vom 30.12.2019

Ausgabe vom 30.12.2019:

00:00 Uhr – Kontrabass
01:00 Uhr – The Good Nightz
02:00 Uhr – Was Ist Musik
03:00 Uhr – For The Record
04:00 Uhr – Neuland

Kommentare

(Noch keine Kommentare)
Eingeloggte "Freunde von ByteFM" können Kommentare hinterlassen.

Playlist

  1. Stunde: Kontrabass mit Johannes Wallat
00:00  Moodymann / If I Gave You My Love
00:03  Erobique / Beach Boy
00:05  Dego / Just Give It A Long Shot
00:09  Andrés / Pleasure
00:11  The Dangerfeel Newbies / What Am I Here For? (Danny Krivit Edit)
00:14  Dego / Twelve Steps
00:18  Aleqs Notal / Call Out
00:22  Jimi Tenor & Freestyle Man / Jori's House
00:24  Aleqs Notal / Third Shift
00:28  GU aka CVO / Mystic Futuristic
00:32  Gene On Earth / Now 2045
00:37  Boo Williams / TST Wreck 2018
00:41  DJ Fett Burger & DJ Speckgürtel / 6Drops (Piano Mix)
00:43  Gene On Earth / Starter Pack
00:47  Dave Aju / Gatadu
00:50  Telephones / Turbofutur (Atlantic Mix)
00:54  Aleqs Notal / Lighten You Up (Drums)
00:55  Alton Miller / Make It
00:57  Paxton Fettel / This Love (Get Over It)
 
 
  2. Stunde: The Good Nightz mit Sebastian Hampf
01:00  The Beatles / Because
01:02  Robot Koch & Savannah Jo Lack / Steam
01:06  Nils Frahm / The Roughest Trade
01:10  Kiefer / Journey
01:11  Celeste / Strange
01:16  Space Dimension Controller / Intersect Encounter
01:18  Camouflage / Love Is A Shield (US Ambient Orbit Mix)
01:23  Audhentik / Hamlet
01:27  Audhentik / Geisha
01:30  Dreaming Of Ghosts / Shallow Water
01:33  Jacques Greene / Distance
01:36  DJ Shadow / I Am Not A Robot (Interlude)
01:37  Bugge Wesseltoft / Moon River
01:43  Carsten Erobique Meyer / An Und Für Sich
01:44  French 79 / Hometown Intro
01:46  Synkro / Movement
01:49  Robag Wruhme / Ende #2
01:54  Lucid Grain / I Dreamt Music
 
 
  3. Stunde: Was ist Musik mit Klaus Walter
02:00  Prince / 1999
02:08  Prince / Bold Generation
02:15  Prince / Purple Music
02:27  Prince / Vagina
02:30  Vanity Six / Make Up
02:34  Prince / How come you don´t call me anymore (Live)
02:41  Guns N Roses / Sweet Child O´mine
02:48  Prince / Little Red Corvette
02:56  Prince / Moonbeam Levels
 
 
  4. Stunde: 03:00 / For The Record mit Dirk "nosed" Laubinger
03:00  Culross Close / Fractured
03:03  Culross Close / Forgotten Ones
03:09  Kool Keith / Wood Grain Panels (Remix)
03:12  Dego / Unknown Faults
03:15  Andrés / Waist Deep
03:19  Theo Parrish w/ Maurissa Rose / This Is For You
03:30  Jon Dixon / Five 15
03:35  Moodymann / If I Gave U My Love
03:42  Shigeto / New Course
03:47  Scan 7 / A Wonder Of Space
03:51  Norm Talley / Twi-Lite
03:57  Omar S / Love Me Like Cooked Food
 
 
  5. Stunde: Neuland mit Christian Tjaben
04:00  Clinton / Hip Hop Bricks
04:03  The Beta Band / It's Not Too Beautiful
04:09  XTC / Easter Theatre
04:15  Stereolab / Strobo Acceleration
04:19  Blur / Coffee&TV
04:23  The All Seeing I / 1st Man In Space
04:27  The Chemical Brothers / Hey Boy, Hey Girl
04:32  Super_Collider / Darn (Cold Way O' Lovin) (Harvey's Collission Course)
04:36  Basement Jaxx / Rendez-Vu
04:41  Cassius / Cassius 1999 (Remix)
04:45  Innerzone Orchestra / Manufactured Memories
04:49  Aphex Twin / Windowlicker
04:55  Mr. Oizo / Flat Beat
 
 
  6. Stunde: Neuland mit Christian Tjaben
05:00  Eins Zwo / Danke, gut
05:05  The Roots / The Next Movement
05:08  Mos Def / Do It Now
05:12  Moby / Run On
05:16  Tony Allen / Asiko
05:19  Pole / Stadt
05:21  Tricky / For Real (with DJ Muggs and Grease)
05:25  Kelis / Caught Out There
05:28  Missy Elliott / She's A Bitch
05:33  Le Tigre / Hot Topic
05:37  Beck / Mixed Bizness
05:40  The White Stripes / St. James Infirmary Blues
05:42  Tom Waits / Get Behind The Mule
05:45  Bonnie 'Prince' Billy / A Minor Place
05:47  The Magnetic Fields / Papa Was A Rodeo
05:50  The Flaming Lips / Feeling Yourself Disintegrate
05:52  Tocotronic / Die Grezen Des Guten Geschmacks
05:54  Blumfeld / Tausend Tränen Tief