Sendungen

Sortiert nach Genres
Alphabetische Darstellung
0
A
B
C
D
E
F
G
H
I
K
L
M
N
O
P
R
S
T
U
V
W
Z

ByteFM zur Nacht

ByteFM: ByteFM zur Nacht vom 08.01.2020

Ausgabe vom 08.01.2020:

00:00 Uhr - AfroHeat
01:00 Uhr - Out Of Spectrum
02:00 Uhr - Popschutz
03:00 Uhr - Die Welt ist eine Scheibe
04:00 Uhr - Wellenlänge
05:00 Uhr - Keep It Real

Kommentare

(Noch keine Kommentare)
Eingeloggte "Freunde von ByteFM" können Kommentare hinterlassen.

Playlist

  1. Stunde: Afroheat mit Klaus Frederking
00:00  Afrodyssey Orchestra / Mama Africa
00:03  Bibi Tanga / Be Africa
00:07  Simphiwe Dana / Bantu Biko Street
00:13  Arthur / Yu Make Me Go Mmm
00:17  Frère Carlyto / Reconnaissance
00:23  Vis A Vis / Abusuafo
00:28  Pete Boateng / Ich bleibe hier
00:30  Obour / Dea Wope A Nono
00:36  Diamond Platnumz / Bum Bum (feat. Inyanya)
00:39  Keb' Mo' / I'm On Your Side
00:45  Leadbelly / T. B. Blues
00:49  Yemi Alade / Kom Kom (feat. Flavour)
00:54  Nyboma + Madilu / J Mukelenge
 
 
  2. Stunde: Out Of Spectrum mit Oliver Korthals
01:00  Nubian Twist / If Only
01:06  Nubian Twist / Portraits
01:10  Fat Freddy's Drop / Kamo Kamo
01:16  Al Sunny / You And I
01:21  Al Sunny / Planets
01:27  Eric Chotteau / Affirmatif Negatf
01:32  Dwight Druik / Georgy Porgy
01:38  Fat Freddy's Drop / Raleigh Twenty
01:43  Kassa Overall / Show Me A Prison
01:48  The Black 80's, Jazzanova & Fetsum / Walk With Me
01:57  Fat Freddy's Drop / Kamo Kamo
 
 
  3. Stunde: Popschutz mit Christoph Möller
02:00  Aphex Twin / Xtal
02:05  Mrs Jynx / Dinner Dance
02:11  Felicita / Soft Power II
02:17  Yves Tumor / Noid
02:20  Lotte Rose / I Let The Chair Decide My Posture
02:25  Gaika / 36 Oaths
02:27  In Atlas / Revolutionary Lover
02:32  Forte / Heads And Toms
02:40  LT / Northern Circular
02:47  Channel Tres / Glide
02:51  AFX / Rozzboxv2mam+4
02:55  Ross From Friends / Project Cybersyn
 
 
  4. Stunde: Die Welt ist eine Scheibe mit Götz Adler
03:00  Onom Ogemo And The Disco Jumpers / Liquid Love
03:06  Karaba / Der Inder
03:11  Bohren & Der Club Of Gore / Tief Gesunken
03:17  Bohren & Der Club Of Gore / Verwirrung Am Strand
03:22  Melanie De Biasio / Your Freedom Is The End Of Me
03:27  Unloved / Remember
03:31  The For Carnation / Tales (Live From The Crypt)
03:40  Savoy Grand / Arm The Lonely
03:50  Pan American / Memphis Helena
03:57  Dallas Acid / Vacker
 
 
  5. Stunde: Wellenlänge mit Christa Helbling
04:00  Ben Woods / Good 2 Be Sleeping
04:05  Aldous Harding / The Barrel
04:11  Salad Boys / This Issue
04:15  Salad Boys / In Heaven
04:20  Wurld Series / Mound
04:24  Lucy Hunter / The Flu
04:29  Ben Woods / Marchy
04:34  Doprah / San Pedro
04:39  Motte / Bathhouse
04:45  Tiny Ruins / Cold Enough To Climb
04:48  Steve Gunn / New Familiar
04:54  Ben Woods / Romancy
 
 
  6. Stunde: Keep It Real mit Juliane Reil
05:00  King Princess / Cheap Queen
05:04  Blood Orange / Charcoal Baby
05:08  Frank Ocean / Forrest Gump
05:12  Peaches / I Mean Something (feat. Feist)
05:16  Planningtorock / Let's Talk About Gender Baby
05:21  Christine and the Queens / Girlfriend
05:25  Janelle Monaé / Make Me Feel
05:29  Prince / If I Was Your Girlfriend
05:35  Anna Calvi / Don't Beat The Girl Out Of My Boy
05:39  Taylor Swift / You Need To Calm Down
05:42  Boiband / Herosexual
05:46  Anohni / Dronebomb Me
05:51  Arthur Russel / That's Us/Wild Combination
05:58  Janelle Monaé / Make Me Feel