Sendungen

Sortiert nach Genres
Alphabetische Darstellung
0
A
B
C
D
E
F
G
H
I
K
L
M
N
O
P
R
S
T
U
V
W
Z

ByteFM zur Nacht

ByteFM: ByteFM zur Nacht vom 23.01.2020

Ausgabe vom 23.01.2020:

Kommentare

(Noch keine Kommentare)
Eingeloggte "Freunde von ByteFM" können Kommentare hinterlassen.

Playlist

  1. Stunde: Soundlook / mit Timo Weiner
00:00  Yogtze / Woodpecker
00:05  A Mountain Of Rimowa / A.M.O.R (Future Beat Alliance Remix)
00:10  Inigo Vontier / Xu Xu feat. Xen (Roman Flügel Remix)
00:15  Fehler Kuti / Say Yes (X-Cess)
00:20  Bostro Pesopeo / Baal
00:26  Jimi Jules / Gubrist
00:33  Pezzner / Saint Andre
00:38  Acid Pauli / Dancing In The Trunk (Ed Ed Remix)
00:46  Johannes Brecht / State Of Consciousness
00:53  Denis Horvat / Pure Distance
 
 
  2. Stunde: Pharmacy / mit Christa Herdering
01:00  Keeley Forsyth / Start Again
01:04  Khruangbin & Leon Bridges / C-Side
01:09  jitwam / Enchanté
01:14  Black Pumas / Colors (Akustikversion)
01:19  Devendra Banhart / Love Song (Helado Negro Remix)
01:23  Four Tet / Teenage Birdsong
01:28  The Innocence Mission / On Your Side
01:32  The Saxophones / New Taboo (Album Version)
01:36  Keeley Forsyth / Black Bull
01:40  Other Lives / Lost Day
01:43  Yorkston, Thorne, Khan / Song for Oddur
01:48  Yorkston, Thorne, Khan / The Shearing's Not for You
01:56  Stephen Malkmus / Xian Man
Traditional Techniques / Domino
 
 
  3. Stunde: Bordermusic / mit Till Kober
02:00  De Evergreens / Es Lilin
02:04  Jeff Parker / Go Away
02:09  The Yum Yums / Gonna Be A Good Thing
02:11  Omni / Present Tense
02:14  The Homesick / Male Bonding
02:20  Amos & Sara / Lu Lu On The Rocks
02:22  Iftin Band / Ii Ooy Aniga (Cry For Me)
02:26  Edouard Benoit / Mauve Chauffe
02:31  Penya Na Msafiri Zawose / Yale
02:36  Zazou, Bikaye & Cy 1 / Lamuka
02:41  Gary Flanell / Das Rauschen der Heizung 1
02:44  Gil Scott Heron / On Coming From A Broken Home
02:47  Pulled By Magnets / Cold Regime People Die
02:49  King Krule / (Don't Let The Dragon) Draag On
02:52  Wyatt/Atzmon/Stephen / At Last I Am Free
 
  4. Stunde: Ground Control / mit Julia Nordholz
03:00  The Cure / A Forest
03:06  John Cale / Barracuda
03:10  The Cardigans / Lovefool
03:13  Cymande / Crawshay
03:18  Crystal Stilts / Shake The Shackles
03:21  Canned Heat / Time Was
03:25  Carole King / Sweet Seasons
03:28  Cream / I Feel Free
03:31  Carly Simon / Just A Sinner
03:34  CAN / Moonshake
03:37  Chad VanGaalen / Burning Photographs
03:41  Crosby, Stills & Nash / Suite: Judy Blue Eyes
03:48  Jimmy Cliff / Peace Officer
03:52  The Clean / Stars
03:58  The Cleaners From Venus / The Mercury Girl
 
 
  5. Stunde: Verstärker / mit Dirk Böhme
04:00  070 Shake / Morrow
04:05  070 Shake / Microdosing
04:10  Black Country, New Road / Sunglasses
04:20  Doja Cat / Rules
04:23  Doja Cat / Harley
04:29  070 Shake / Daydreamin
04:31  070 Shake / Flight 319
04:35  Squarepusher / Nervelevers
04:42  Stormzy / Wiley Flow
04:45  Wiley / Eediyat Skengman (Stormzy Send)
04:49  Stormzy / Disappointed
04:51  Wiley / Eediyat Skengman 2 (Stormzy Send)
04:55  Stormzy / Still Disappointed
04:58  Wiley / Eediyat Skengman 3 (Stormzy Send)
 
 
  6. Stunde: Sounds Outta Range / mit Norman Möller
05:00  Pink Siifu & Yungmorpheus / Fuck Wit Me (feat. Vritra)
05:05  Ovrkast. / Uck (feat. Pink Siifu)
05:07  Edac / 20 : 4
05:11  Vienna / Out There
05:16  Frumhere & Oxela / Speeding, Like 4AM
05:18  Sporting Life / Sporting A&M
05:21  Drumloop / Cruel
05:22  Salamanda / No Vacation (Ground Remix)
05:27  Ground / Follow Me
05:32  Kaelin Ellis / Yhwh
05:35  Drowse / Adenosine
05:38  Olswel / Minimal
05:40  Pyrmdplaza / Snowglobe
05:44  Sugi.wa / Different Shades Of Blue
05:47  Grimm Doza & Toonorth / I Love My Money And It Love Me Back
05:49  Lojii / Lo & Behold
05:52  Blockhead / Sugar Daddies' Lament
05:57  Arms & Sleepers / In The Jaws Of Life