Sendungen

Sortiert nach Genres
Alphabetische Darstellung
0
A
B
C
D
E
F
G
H
I
K
L
M
N
O
P
R
S
T
U
V
W
Z

ByteFM zur Nacht

ByteFM: ByteFM zur Nacht vom 25.01.2020

Ausgabe vom 25.01.2020:

01:00 Uhr - That's Rhythm
01:00 Uhr - Kontinuum
02:00 Uhr - Neuland
04:00 Uhr - One Track Pony
05:00 Uhr - Popschutz

Kommentare

(Noch keine Kommentare)
Eingeloggte "Freunde von ByteFM" können Kommentare hinterlassen.

Playlist

  1. Stunde: That's Rhythm mit Carsten Stachowski
00:00  Jazz Jamaican From The Workshop / Calypso Jazz
00:03  The Blues Busters / Tell Me Why
00:05  Don Drummond / Dew Drops
00:09  Monty & The Cyclones / Lazy Lou
00:11  Clancy Eccles & The City Slickers / I Live And I Love
00:13  Higgs & Wilson / Mighty Man
00:15  Tommy McCook & Roland Alphonso / Trotting In
00:19  Neville Esson / Wicked And Dreadful
00:21  Lascelles Perkins / Little Joe
00:25  Don Drummond & Roland Alphonso / Heaven And Earth
00:29  Cecil Lloyd Quintett / What Is This Thing Called Love
00:32  Clue J And The Blues Busters / The Slider
00:35  Lord Creator / Rhythm Of The Blues
00:37  Roland Alphonso / Federal Special
00:40  Owen Gray / Grandma Grandpa
00:42  Down Beat All Stars / Grand National
00:45  The Maytalls / Six And Seven Books Of Moses
00:48  Jazz Jamaican From The Workshop / It Happens
00:55  The Skatalites / King Salomon
00:57  Lester Sterling And The City Slickers / Whale Bone
 
 
  2. Stunde: Kontinuum mit Philipp Weichenrieder
01:00  Toots & The Maytals / Pressure Drop
01:03  Scientist / Where Wicked Gonna Dub
01:06  Mala / Maintain Thru Madness
01:09  Basic Rhythm / Bombastic Plastic
01:11  Ladybug / Dem A Bomb We Feat. Warrior Queen
01:14  Trevor 'Baby G' James / Instrumental
01:16  Shelly Thunder / My Name Is Shelly
01:19  NPLGNN / Dancing Under CS
01:23  Mr. Mitch / VPN Feat. Palmistry
01:27  Fatima Al Qadiri / Desert Strike (bei 45 RPM)
01:29  La Vie C'est Facile / Casino
01:33  Hi5Ghost / No Sleep (Peder Mannerfelt Remix)
01:37  Nkisi / Kinenga
01:40  Mica Levi / Interlude 2
01:43  Tirzah / Holding On
01:46  Mica Levi / Interlude 1
01:49  Gaika / Battalion Feat. Miss Red
01:53  HAAi / Growing Up With Muscle Cars
 
 
  3. Stunde: Neuland mit Lars Florian Walklang
02:01  Andy Shauf / Neon Skyline
02:05  Andy Shauf / Try Again
02:09  Tara Nome Doyle / Supernova
02:13  Tara Nome Doyle / Neon Woods
02:16  Nicolas Godin / Concrete And Glass
02:21  Nicolas Godin / Catch Yourself Falling
02:25  Wolf Parade / Forest Green
02:30  Wolf Parade / Against The Day
02:34  Yorkston / Thorne / Khan / Westlin Winds
02:40  Yorkston / Thorne / Khan / Song Of Oddur
02:44  Pet Shop Boys / You Are The One
02:48  Pet Shop Boys / Burning The Heather
02:53  Okay Kaya / Asexual Wellbeing
02:57  Okay Kaya / Symbiosis
 
 
  4. Stunde: Neuland mit Lars Florian Walklang
03:00  Neuland / mit Lars Florian Walklang
03:00  The Black Lips / Hooker Jon
03:05  The Black Lips / Gentleman
03:10  Bohren Und Der Club Of Gore / Patchouli Blue
03:20  Bohren Und Der Club Of Gore / Sag Mir, Wie Lang
03:28  En Attendant Ana / Flesh Or Blood
03:31  We Are The City / Song In My Head
03:35  Wire / Cactused
03:39  Wire / Unrepetent
03:44  Antilopen Gang / Kluk
03:49  ShitKid / Örner Över Amerika
03:52  Jeff Parker / Fusion Swirl
03:56  Jeff Parker / 3 For L
 
 
  5. Stunde: One Track Pony mit Frank Lechtenberg
04:00  Deleyaman / Slaves
04:05  The Japanese House / Maybe You're the Reason
04:10  Deleyaman / Deer on the Run
04:15  Peter Gabriel / San Jacinto
04:22  Distance, Light & Sky / This place
04:28  David Sylvian / Wanderlust
04:35  Deleyaman / Keep the light
04:40  Distance, Light & Sky / Walking Downhill
04:45  Dead Can Dance / Black Sun
04:50  Kate Bush / King Of The Mountain
04:55  Phil Manzanera / Take A Chance With Me [Live]
 
 
  6. Stunde: Popschutz mit Christoph Möller
05:00  Ziúr / I Vanished
05:04  Fever Ray / IDK About You (Bunny Michael Remix)
05:07  Eartheater / High Tide
05:12  Velvet Negroni / Wine Green
05:16  Rosa Anschütz / Scratch To Cash
05:22  Rosa Anschütz / Rigid (Kobosil 44 Rush Mix)
05:29  H. Takahashi / Wurzel
05:37  Floating Points / Last Bloom
05:43  Kindness / Dream's Fall
05:48  Kindness / Who You Give Your Heart To (feat. Alexandria)
05:51  Clive Tanaka Y Su Orchesta / Neu Chicago
05:55  Four Tet / Anna Painting