Sendungen

Sortiert nach Genres
Alphabetische Darstellung
0
A
B
C
D
E
F
G
H
I
K
L
M
N
O
P
R
S
T
U
V
W
Z

ByteFM zur Nacht

ByteFM: ByteFM zur Nacht vom 27.01.2020

Ausgabe vom 27.01.2020:

Kommentare

(Noch keine Kommentare)
Eingeloggte "Freunde von ByteFM" können Kommentare hinterlassen.

Playlist

  1. Stunde: Kontrabass mit Johannes Wallat
00:00  AzudemSK / Nebensache
00:03  Mick Jenkins / Different Scales
00:05  Gil Scott-Heron / New York Is Killing Me
00:11  Gil Scott-Heron, Makaya McCraven / Where Did The Night Go
00:13  Gil Scott-Heron / The Revolution Will Not Be Televised
00:16  Common / The 6th Sense
00:21  Argonautiks / Kaputte Reeboks
00:24  Argonautiks / Ich hasse das
00:27  Carl Aqua / Sol Del Sur
00:29  Elaquent / Guidelines (feat. Oddisee)
00:33  FloFilz / Karru
00:36  Tase / New Light
00:39  Morgan Geist / Detroit
00:44  Bufiman / Sara Sara
00:48  Bufiman / Hoolock Rock
00:51  Carl Finlow / Descent
00:55  Laurence Guy / The Sun Is Warm And Directly Above You
00:58  Lukas Lyrestam / When 2 Bodies Become 1
 
 
  2. Stunde: The Good Nightz mit Sebastian Hampf
01:00  Moderat / Last Time
01:05  Rob D / Clubbed To Death (Kurayamino Variation)
01:12  Burial / Ghost Hardware
01:17  Roots Manuva / Juggle Tings Proper
01:22  De La Soul / Brakes
01:26  Kelela / The High
01:33  Mia / Mausen (Audionerve Unreleased Remix)
01:37  Skyence / White Lips (Feat. Davud)
01:42  Tua / Der Bettler Und Das Meer (Lambert Remix)
01:48  The Roots / You Got Me
01:53  Donald Byrd / Cristo Redentor
01:58  Little Dragon / Twice (Live bei ByteFM)
 
 
  3. Stunde: Was ist Musik mit Klaus Walter
02:00  Igorrr / Very Noise
02:02  Igorrr / Very Noise
02:05  Roisin Murphy / Narcissus (In The House)
02:16  Missy Elliott & The Demeanors / Why I Still Love You
02:20  Swamp Dogg / Sleeping Without You Is A Drag
02:25  Swamp Dogg / Memories (Ft. John Prine)
02:31  John Prine / Sam Stone
02:35  Swamp Dogg / Sam Stone
02:40  Spiritualized / Cop Shoot Cop
02:57  Zebra Katz / Lousy
 
 
  4. Stunde: For The Record mit Dirk Laubinger
03:00  Erykah Badu / Bump It
03:08  Moodymann / 5800 Cass Ave
03:11  Commodores / Cebu
03:16  Barbara Mason / Another Man (Instrumental)
03:21  Theo Parrish / Ebonics
03:31  Marcellus Pittman / If The Earth Could Talk
03:39  Samson & Delilah / I Can Feel Your Love Slippin Away
03:47  Weeks & Co. / If You´You're Looking For Fun (Master Dub Mix)
03:55  Jeanette 'Lady' Day / Come Let Me Love You (Instrumental)
 
 
  5. Stunde: Neuland mit Lars Florian Walklang
04:01  Andy Shauf / Neon Skyline
04:05  Andy Shauf / Try Again
04:09  Tara Nome Doyle / Supernova
04:13  Tara Nome Doyle / Neon Woods
04:16  Nicolas Godin / Concrete And Glass
04:21  Nicolas Godin / Catch Yourself Falling
04:25  Wolf Parade / Forest Green
04:30  Wolf Parade / Against The Day
04:34  Yorkston / Thorne / Khan / Westlin Winds
04:40  Yorkston / Thorne / Khan / Song Of Oddur
04:44  Pet Shop Boys / You Are The One
04:48  Pet Shop Boys / Burning The Heather
04:53  Okay Kaya / Asexual Wellbeing
04:57  Okay Kaya / Symbiosis
 
 
  6. Stunde: Neuland mit Lars Florian Walklang
05:00  The Black Lips / Hooker Jon
05:05  The Black Lips / Gentleman
05:10  Bohren Und Der Club Of Gore / Patchouli Blue
05:20  Bohren Und Der Club Of Gore / Sag Mir, Wie Lang
05:28  En Attendant Ana / Flesh Or Blood
05:31  We Are The City / Song In My Head
05:35  Wire / Cactused
05:39  Wire / Unrepetent
05:44  Antilopen Gang / Kluk
05:49  ShitKid / Örner Över Amerika
05:52  Jeff Parker / Fusion Swirl
05:56  Jeff Parker / 3 For L