Sendungen

Sortiert nach Genres
Alphabetische Darstellung
0
A
B
C
D
E
F
G
H
I
K
L
M
N
O
P
R
S
T
U
V
W
Z

ByteFM zur Nacht (17.02.2020)

ByteFM: ByteFM zur Nacht vom 17.02.2020

Ausgabe vom 17.02.2020:

00:00 Uhr – School Of Rock
01:00 Uhr – The Good Nightz
02:00 Uhr – Was ist Musik
03:00 Uhr – Die runde Stunde
04:00 Uhr – Neuland

Kommentare

(Noch keine Kommentare)
Eingeloggte "Freunde von ByteFM" können Kommentare hinterlassen.

Playlist

  1. Stunde: School Of Rock mit Christian Tjaben
00:02  Young Marble Giants / Searching For Mr Right
00:07  Reptile Ranch / Waterhole
00:14  Young Marble Giants / Ode To Booker T
00:19  The Raincoats / In Love
00:23  Young Marble Giants / Salad Days
00:27  Young Marble Giants / Credit In The Straight World
00:31  Young Marble Giants / Eating Noddemix
00:34  Young Marble Giants / Music For Evenings
00:37  Young Marble Giants / Brand New Life
00:41  Young Marble Giants / N.I.T.A.
00:46  Young Marble Giants / Final Day
00:47  Young Marble Giants / Sporting Life
00:48  Young Marble Giants / Posed By Models
00:51  Weekend / Drumbeat For Baby
00:56  The Gist / Love At First Sight
 
 
  2. Stunde: The Good Nightz mit Sebastian Hampf
01:00  Aim / A Tree, A Rock And A Cloud
01:04  Nas / Memory Lane (Sittin' In Da Park)
01:08  The Blackbyrds / Rock Creek Park
01:12  Rampue / Sonne, Park Und Sterni
01:17  Die Orsons / Nachmittag Im Park
01:20  Siriusmo / Tierpark Berlin
01:24  Camp Lo / Park Joint
01:27  James Blake / Barefoot In The Park (Feat. Rosalia)
01:31  Deichkind / Silberweidenpark
01:34  Nina Simone / Central Park Blues
01:37  José James / Central Park West
01:43  Volor Flex / The Wind In The Trees
01:48  Extrawelt / Mit Liese Auf Der Wiese
01:55  Smallpeople / Meadows
 
 
  3. Stunde: Was ist Musik mit Klaus Walter
02:00  Nina Simone / Funkier Than A Mosquito's Tweeter
02:06  Nina Simone / I Wish I Knew How It Would Feel To Be Free
02:14  JaKönigJa / Spukhafte Fernwirkung
02:20  Laura Nyro / And When I Die
02:23  Queen Esther Marrow / And When I Die
02:29  Todd Rundgren / Baby Let's Swing
02:38  Bill Puka / Sunshine Days
02:42  Laura Nyro / Captain Saint Lucifer
02:46  JaKönigJa / Sei Hoch Wohlgeboren
02:50  Laura Nyro / Stoned Soul Picnic
02:55  Laura Nyro / Wedding Bell Blues
02:58  Morrissey & Billie Joe Armstrong / Wedding Bell Blues
 
 
  4. Stunde: Die runde Stunde mit Götz Bühler
03:00  Oscar Brown Jr. / Work Song
03:04  Oscar Brown Jr. / Afro Blue
03:07  Oscar Brown Jr. / But I Was Cool
03:13  B.B. King / World Of Trouble
03:17  The Impressions / Don't Cry My Love
03:20  Billy Hawks / I'll Be Back
03:25  Syl Johnson / Black Balloons
03:30  Al Wilson / The Snake
03:33  Oscar Brown Jr. / The Snake
03:37  Max Roach, Abbey Lincoln / Driva Man
03:42  Oscar Brown Jr. & Luiz Henrique / Laia Ladaia
03:47  Luiz Henrique / If You Want To Be A Lover
03:52  Oscar Brown Jr. / Wimmens Ways
 
 
  5. Stunde: Neuland mit Christian Tjaben
04:00  Tame Impala / Tomorrow's Dust
04:07  Drama / People Like You
04:10  Ätna / Ruining My Brain
04:15  DVA Damas / Dance Song (This Is Not A)
04:19  Against All Logic / If You Can't Do It Good, Do It Hard
04:24  Tristan Arp / Plexi
04:29  Sign Libra / Sea Of Islands
04:34  Jacoti Sommes / Everything Is Fine
04:37  CEL (Felix Kubin & Hubert Zemler) / Elektrybalt
04:41  Tennis / How To Forgive
04:45  Boniface / Oh My God
04:49  Hamerkop / Egg
04:54  Katie Gately / Reset
04:58  Kennebec / Seasons Change
 
 
  6. Stunde: Neuland mit Christian Tjaben
05:00  Mhysa / w/ me interlude
05:01  Mhysa / w/ me
05:04  Moses Boyd / Stranger Than Fiction
05:11  Moses Boyd / Shades Of You (feat. Poppy Ajudha)
05:17  Moses Boyd / What Now?
05:22  Hila / Khouanlepins (feat. Norayr Kartashyan)
05:28  Das Hobos / Discover
05:33  Messer / Frau in den Dünen
05:37  Beach Bunny / Colorblind
05:40  Habibi / Angel Eyes
05:45  The Lost Brothers / Hope Machine
05:49  Nathaniel Rateliff / What A Drag
05:53  Tabou No.2 / Experience
05:57  Isolée / Candy Apple Red