Sendungen

Sortiert nach Genres
Alphabetische Darstellung
0
A
B
C
D
E
F
G
H
I
K
L
M
N
O
P
R
S
T
U
V
W
Z

ByteFM zur Nacht

ByteFM: ByteFM zur Nacht vom 20.03.2020

Ausgabe vom 20.03.2020:

00:00 Uhr - Pharmacy
01:00 Uhr - Flashback
02:00 Uhr - Zimmer 4 36
03:00 Uhr - Karamba
04:00 Uhr - Back To The Basics
05:00 Uhr - La France En Duo

Kommentare

(Noch keine Kommentare)
Eingeloggte "Freunde von ByteFM" können Kommentare hinterlassen.

Playlist

  1. Stunde: Pharmacy mit Christa Herdering
00:00  Badly Drawn Boy / Is This A Dream?
00:04  Badly Drawn Boy / Silent Sigh
00:09  U.S. Girls / And Yet It Moves / Y Se Mueve
00:13  U.S. Girls / Born To Lose
00:16  Ultraista / Anybody
00:21  Ultraista / Ordinary Boy
00:26  EoB / Shangri-La
00:33  Stephen Malkmus / Shadowbanned
00:36  Wilma Archer / Decades featuring Laura Groves and Samuel T. Herring
00:42  Nadine Shah / Ladies for Babies (Goats for Love)
00:47  Nadia Reid / Oh Canada
00:52  Will Archer / My Company
00:57  Nadia Reid / Best Thing
Out Of My Province / Spacebomb Records
 
 
  2. Stunde: Flashback mit Ingo Scheel
01:00  The Rutles / Doubleback Alley
01:03  The Rutles / Cheese And Onions
01:06  Backbeat Band / Money (That's What I Want)
01:09  Backbeat Band / Slow Down
01:12  Citizen Dick / Touch Me I'm Dick
01:16  Stillwater / Fever Dog
01:19  School Of Rock Band / School Of Rock
01:23  Sonic Death Monkey / Let's Get It On
01:28  Blues Brothers / Gimme Some Lovin'
01:31  The Commitments / Nowhere To Run
01:35  Spinal Tap / Stonehenge
01:40  Strange Fruit / Black Moon
01:43  Stillwater / You Had To Be There Be
01:47  The Folkmen / A Mighty Wind
01:50  Autobahn / Technopop (wie Glauben)
01:54  Welcome To The Internet / Fraktus
 
 
  3. Stunde: Zimmer 4 36 mit Ruben Jonas Schnell
02:00  Mr. Elevator / Alone Together
02:04  Pink Floyd / Goodbye Blue Sky
02:06  Mr. Elevator / Anywhere
02:10  Midnight Sister / Shimmy
02:13  Sufjan Stevens + Lowell Brams / The Runaraound
02:17  Sufjan Stevens / Fourth Of July
02:21  Shmu / Marble Falls
02:24  Shmu / Astral
02:29  Vinyl Williams / Aphelion
02:33  The Jesus And Mary Chain / Just Like Honey
02:37  The Ronettes / Be My Baby
02:38  Bloodwitch / Fly
02:43  Cindy Lee / Heavy Metal
02:47  Cindy Lee / One Second To Toe The Line
02:51  Women / Eyesore
02:57  Cindy Lee / Lucifer Stand
 
 
  4. Stunde: Karamba mit Klaus Fiehe
03:00  Bert Dockx / Albatross
03:05  John Coltrane / Psalm
03:10  Lapsley / Speaking Of The End
03:13  Mirek Coutigny / Atlas
03:20  John Carroll Kirby / Blueberry Beads
03:26  Arbouretum / How Deep It Goes
03:34  Greg Dulli / Marry Me
03:40  Chicken Shack / When The Train Comes Back
03:44  Porches / Madonna
03:47  Joe Henry / Fireman´s Wedding
03:56  Baxter Dury / I'm Not Your Dog
03:59  Sam Gendel / Goodbye Pork Pie Hat
 
 
  5. Stunde: BTTB - Back To The Basics mit Marcus Maack
04:00  Kahn & Neek / (Having A Sick Time) In The Mansions Of Bliss
04:04  Somah / How We Move
04:08  The Widdler / Out There
04:10  JahYu / Evil Dub (ft. Baptiste)
04:14  Beatsforbeaches / Jaggy
04:16  Epoch / Travelling
04:18  Eva808 / It's Me Bitch
04:20  Sbk. / One Man
04:23  Unkey / Baggage Drop
04:27  The Widdler / Still Dream
04:30  The Widdler / Venting
04:34  Aortaa / Singularis
04:36  Imajika / Apollo
04:40  Sbk. / Mr. Brown
04:43  Teffa / Roller Coaster
04:46  Pmp Mzk / Movements In Love
04:49  D-Operation Drop / Lockdown
04:52  Bengal Sound / Freakish
04:55  Subatomic Sound System / Champion Sound (ft. Screechy Dan / Roots 10' Mix)
04:59  Kahn / Dread (Dubkasm Dub 2)
 
 
  6. Stunde: La France en Duo mit Uli Patzwahl und Ariane Batou-To Van
05:00  Ingrid St. Pierre / Les Amoureux Scaphandres
05:08  Raphael / Et Dans 150 Ans
05:10  Jean-Louis Murat / Je Me Souviens
05:17  Saule / Vieux
05:21  Sanseverino & Jeanne Cherhal / Le Vieux
05:27  Daniel Guichard / Mon Vieux
05:31  Thomas Fersen / Les Vieilles
05:35  Serge Reggiani / Il Suffirait De Presque Rien
05:38  Camille / Mon Petit Vieux
05:46  Renaud / J'Ai 100 Ans
05:48  Francoise Hardy / Mon Amie La Rose
05:54  Francoise Hardy / Le Large
05:57  Angelo Branduardi / Le Cerisier