Sendungen

Sortiert nach Genres
Alphabetische Darstellung
0
A
B
C
D
E
F
G
H
I
K
L
M
N
O
P
R
S
T
U
V
W
Z

ByteFM zur Nacht

ByteFM: ByteFM zur Nacht vom 23.03.2020

Ausgabe vom 23.03.2020:

00:00 Uhr - Kontrabass
01:00 Uhr - The Good Nightz
02:00 Uhr - Was ist Musik
03:00 Uhr - For The Record
04:00 Uhr - Neuland

Kommentare

(Noch keine Kommentare)
Eingeloggte "Freunde von ByteFM" können Kommentare hinterlassen.

Playlist

  1. Stunde: Kontrabass mit Johannes Wallat
00:00  Moodymann / How Sweed It Is
00:03  Delano Smith / Stolen Memories
00:07  Norm Talley / Black Tea
00:09  OB Ignitt / Weekends
00:11  Omar S / One Of A Kind
00:15  Theo Parrish & Marcellus Pittman / Night Of The Sagitarius
00:19  Modular One / Quasar
00:24  Generation Next / Our Time
00:27  OB Ignitt / Oh Jabba
00:31  Aleqs Notal / Call Out
00:35  Patrice Scott / Feels So Good
00:41  Eddie Fowlkes / Brotherman
00:45  Waajeed / After You Left
00:50  Patrice Scott / Sequence Two
00:53  Rick Wade / Bmore Banger
00:57  Norma Jean Bell / Your Perfect
00:59  Moodymann / Tribute
 
 
  2. Stunde: The Good Nightz mit Sebastian Hampf
01:00  Depeche Mode / Personal Jesus (Boys Noize Rework)
01:07  Depeche Mode / Painkiller (Kill The Pain DJ Shadow vs. Depeche Mode)
01:13  Depeche Mode / Only When I Lose Myself (Dan The Automator Mix)
01:18  Depeche Mode / Useless (Kruder & Dormeister Session)
01:25  Depeche Mode / Halo (Goldfrapp Remix)
01:29  Depeche Mode / Leave In Silence (Claro Intelecto 'The Last Time' Remix)
01:34  Depeche Mode / Heaven (Blawan Remix)
01:39  Depeche Mode / Everything Counts (Oliver Huntemann & Stephan Bodzin Dub)
01:46  Depeche Mode / Surrender (Romantic Mix)
01:53  Depeche Mode / Enjoy The Silence (Timo Maas Mix)
 
 
  3. Stunde: Was ist Musik mit Klaus Walter
02:00  Grandmaster Flash & The Furious Five / Genius Of Love
02:07  Talking Heads / Psycho Killer
02:13  Tom Tom Club / Wordy Rappinghood
02:21  Tom Tom Club / Genius Of Love
02:29  Missy Elliot / Get Your Freak On
02:34  Missy Elliot / Lose Control
02:41  Missy Elliot / Work it
02:47  A Jackin Phreak & Helena Eribienne (S'Express) / Tidalwave
02:56  A Jackin Phreak & Helena Eribienne (S'Express) / Waves Of Luv (Low Profiler's Discozma Rmx)
 
 
  4. Stunde: For The Record mit Dirk Laubinger
03:00  The Jones Girls / Nights Over Egypt
03:04  Andrés / Waist Deep
03:08  Omar S feat. Ian Finkelstein / That's Lil´Boy
03:17  Norm Talley / Powder
03:21  Omar S feat. John FM / Second Life
03:26  Younger Than Park / Brewster Project (Original)
03:31  Omar S / The Sound Of Neptune
03:37  Omar S / Mandela´s Gold
03:41  Jeff Mills / Allen
03:45  Drexciya / You Don´t Know
03:51  Detroit In Effect / Nothing´s Like Detroit (The Recession)
03:55  Cybotron / Clear
 
 
  5. Stunde: Neuland mit Patrick Ziegelmüller
04:00  Big Fox / All I'm Trying
04:05  Good Wilson / Divine
04:09  My Ugly Clementine / Hairwashsong
04:14  Bobby Conn / Disaster
04:18  The Districts / Hej Jo
04:22  The Handsome Family / Big Bad Wolf
04:26  The Handsome Family / The House Carpenter
04:31  Onipa / Yenimno
04:36  Chassol / Wolf Music
04:38  Matthew Tavares & Leland Whitty / Black Magic
04:42  Irreversible Entanglements / Bread Out Of Stone
04:48  African Head Charge / Pitched Fever
04:53  Zebra Katz / Necklace
04:56  Christian Lo?ffler / Lys (feat Menke)
 
 
  6. Stunde: Neuland mit Patrick Ziegelmüller
05:00  Ratgrave / Instant Toothpaste
05:04  James Righton / Edie
05:09  Deap Lips / Love Is A Mind Control
05:16  Monophonics / Chances
05:20  Michelle David & The Gospel Sessions / You Are
05:24  Baxter Dury / I'm Not Your Dog
05:28  Baxter Dury / Carla's Got A Boyfriend
05:33  Rustin Man / Jackie's Room
05:37  Nadia Reid / All of My Love
05:41  CocoRosie / High Road
05:46  Charlotte Dos Santos / Helio
05:50  Pyjamarama / Signals
05:54  Helen Money / Understory
05:57  Ian William Craig / Weight